Телохранитель для демона - Елена Звездная
Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 525 0 05:18, 15-05-2019Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты даже не понимаешь… ты просто не понимаешь… какое счастье, что ты не понимаешь!
— По-твоему, я тупая орка? — Стало так обидно.
— Нет, Тень, — эльф убрал руки от головы и так странно посмотрел на меня, — подожди немного, я сейчас… это оказалось слишком трудным, почти невозможным, и… Я сейчас, я успокоюсь, я приму это как данность… должен принять. Это просто выше моего осознания… прости, говорю, а ты не понимаешь о чем…
Странно, но этот эльф перестал мне казаться ненормальным, скорее появилось ощущение, что я чего-то действительно не понимаю. Я встала, осмотрела Хайранар с высокой крыши дворца дарая и вспомнила, что я еще очень мало знаю об этом мире… и совсем ничего не знаю о других мирах. А еще я осознала, что я свободна… и если избегать светлого, то смогу убраться отсюда подальше, и тогда… под этим небом так много дорог…
— По поводу светлого, — вернул мое внимание к себе поджаренный, — эта магия стихий, ты владеешь ею. Я владею, значит, и ты тоже. Просто помни, что вода может стать как паром, так и льдом. И если тебя сковала магия, не сопротивляйся, не напрягайся — расслабься, стань водой, затем воспари паром, и ты растворишься в пространстве.
Он говорил странные вещи, но я почему-то поверила.
Танир поднял голову и посмотрел на меня, улыбнулся, с какой-то тоской произнес:
— Просторы, миры, дороги… тянет, да? — Я кивнула. — В молодости я обошел все миры, меня манила жажда новых знаний…
— Да, с жаждой это у тебя проблемно, — задумчиво отозвалась я.
— И это заразно. — Танир усмехнулся: — Тебя я заразил почти сразу после твоего рождения, Тень.
Это так странно — вот был у меня мой маленький мирок — клан Шайген, и этот мир отверг меня. Тогда было обидно, но радовала возможность свободы… мечты, опять же. Потом светлый и его «не строй планы на будущее»… Крадущий говорил примерно то же. А сейчас я свободна и от Крадущего, и от СеАвира, и для меня открыты все миры… Это так захватывающе!
— Тень, — тихо позвал Танир, — ты позволишь пойти с тобой?
— А почему бы и нет? — Я повернулась к стриженому: — Если хочешь, пошли… Говоришь, все миры обошел, значит, самые интересные места знаешь, да?
— Интересные, в твоем понимании, это наподобие Невозвратных болот и пустыни Нахесса?
— Ага.
— Знаю. — Танир вновь разлегся на крыше. — Еще знаю, где долина Черных Драконов, мой личный как раз оттуда, я его до-о-олго приручал. Кстати, скоро Праздник Урожая у долинных гоблинов, там такая славная бадяга, ну и, когда они перепьют, можно оживить стулья и столы… весело тогда становится. Еще весело — это поймать штук семь русалок, намазать их соком савде, такой тогда золотисто-подкопченный цвет получается, и на них приманивать морских троллей — русалки визжат, подвешенные над скалой, тролли хрюкают, прыгают, достать пытаются, а я в это время все их склады магических артефактов подчищаю. А также знатное развлечение у друидов, это на границе Миров Света, у них весной праздник плодородия. Они девушку ведут в рощу, и там она должна петь до восхода солнца… ну и берешь качественную иллюзию и одного орка, такого поволосатее и поклыкастее, смешиваешь ингредиенты и подставляешь друидам… Весело, когда на восходе солнца иллюзия спадает и нежное девичье пение сменяется воинственным ором орка… У друидов лица такие обиженно-возмущенно-глупые становятся.
Я и не заметила, как присела рядом и завороженно слушала. Я готова была слушать и дальше, но тут крылатая тень продемонстрировала, что мы уже не одни.
— Эй, ты чего сидишь с таким глупым выражением? — спросил Тарунк. — Давай вниз, там СеХарэль буйствует… опять Хардар прокололся.
— Иди, — отозвался не видимый и не слышимый крылатым эльф, — сообщи СеХарэлю, что уходишь, возможно на год, возможно навсегда. В любом случае у тебя будет место, куда ты хочешь вернуться, а это уже немало, Тень.
Я повернулась к Тарунку и, подмигнув демону, побежала к краю крыши. С разбега прыгнула и, раскинув руки, полетела вниз. Вообще планировала, что или он меня поймает, или я ухвачусь за выступающий край балкона, но поймал меня…
— Я два часа, как тупой… эльф, оправдывался перед дараем! — заорал СеВраиль, удерживающий меня за шкирку с того самого балкона, за который я и планировала ухватиться. — И если ты надумала покончить с собой, так вот — не надейся! Я лучший некромант в ДарГарае! Лучший! И ты не умрешь ровно до тех пор, пока я не удовлетворюсь твоей смертью пять или шесть раз! Я не жадный!
Демон втащил меня на балкон, на край которого прибалконился и Тарунк, опасливо не влезающий в разговор. А демон сел, прислонившись спиной к стене, и печально спросил:
— Тень, ты знала, что опарыши болотного савша есть только у меня?
— Если честно, то нет, — искренне ответила я, игнорируя знаки, подаваемые крылатым.
— Теперь знаешь, — простонал СеВраиль, — и ладно бы только невесты… но как ты додумалась подложить такого вонючего орка и дараю, а? Знаешь, его не слишком обрадовал факт тотального обнажения придемонно!
— Знаю… — я тяжело вздохнула, — но кто ж знал, что он так взбесится, боевую ипостась примет, и вообще…
Вообще, взбешенный Арвиэль — это оказалось страшно.
— Да-а-а, — некромант совсем поник, — никто не знал…
— Вот тебе и «задохлик», — присоединился к беседе Тарунк. — Даже богиня Страсти смылась, не прощаясь… и это Страсть! Обычно она всегда желала «Неспокойной вам ночи и эротических развлечений», а тут подхватила своего паука и на выход… ножками.
— Паучьими, — добавила я.
Просто у выхода такая давка началась, что богиня забралась на Тонкопряда Танмирского, и они по стенке выбрались. Им тогда все завидовали. И я завидовала больше всех, потому что Арвиэль в боевой ипостаси все время орал: «Тень! Тень, почему? Что я сделал не так?!» Да я откуда знаю! И вместо ответа я… В общем, шайген быстро бегает. Что там творилось дальше, я не в курсе, я… на крыше размышляла о дальнейшей жизни. Честно. Шайген ведь не ведает страха, так что это было стратегическое отступление для обдумывания последующего… отступления. Вот.
— Тень, — Тарунк явно что-то услышал отдаленное, что заставило его нервничать, — там дарай… он знает, что ты тут с нами, и требует, чтобы я тебя привел… немедленно.
— Откуда он знает? — встревожился некромант.
— Ты мне другое скажи, — я поднялась, — что им врать будем, а?
* * *
У входа в покои дарая толпились… полуголые темные леди. При моем появлении послышались насмешки и обидные слова, все почему-то считали меня глупой. Хотелось бы ответить, но темные леди неприкосновенны — это закон! К счастью, показалась Сайлин Аджаре, шикнула на темных, и леди смолкли.
— Тень, — жена СеХарэля подошла и как-то разом взяла обе мои ладони, — Тенька… почему? Мы сделали все, чтобы ты не появилась там как спутница СеАвира… Харэлик даже паука этого в обход стражи провел! Тень… Неужели этот белый навозный червяк все же завоевал тебя?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
