LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Алиса в Замужикалье - Евгения Халь

Алиса в Замужикалье - Евгения Халь

Книгу Алиса в Замужикалье - Евгения Халь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 12:00, 09-11-2021
Алиса в Замужикалье - Евгения Халь
09 ноябрь 2021
Автор: Евгения Халь Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Алиса в Замужикалье - Евгения Халь читать онлайн бесплатно без регистрации

Мужика нужно брать, когда он жирует на расслабоне по столичным клубам. Особенно, если этот мужик-олигарх. Для того я и приехала в Москву. Чтобы подцепить на крючок золотого рыбца из списка "Форбс". Но вместо этого попала в магическую академию самой Судьбы, на факультет ЗаМУЖИКалья. Прямо в лапы грозного властного ректора-дракона, который меня возненавидел с первой же минуты. И теперь вместо того, чтобы планировать шикарную свадьбу в Куршевеле, я должна просто выжить и распутать тугой клубок чужих интриг.
    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
    Перейти на страницу:

    – Готова ли ты поклясться мне в верности на всю жизнь и броситься вместе со мной со скалы?

    – Да, – ответила я, расправляя белые драконьи крылья, которые бились на ветру.

    – Уверена? Только не разбейся, моя девочка! – прошептал Горал. 

    – Подожди, Горал. Мне нужно еще кое-что сделать.

    Я щелкнула пальцами, вокруг меня закрутился кокон золотых нитей. А когда он распался, я вышла во дворе нашего детдома. Дети, плача, бежали за машиной. За старым "Жигуленком-копейкой", в котором завхоз увозил к ветеринару нашего Шарика. Быстрее и дольше всех бежала за машиной маленькая я. Машина, тарахтя, уже скрылась за углом, а девочка Алиса плюхнулась в грязь, и заплакала, в отчаянии сжимая маленькие кулачки.

    Я хорошо помнила всё, что случилось дальше. Алиса будет плакать всю ночь. И постепенно отчаяние и тоска по маленькому комочку шерсти, который так доверчиво прижимался к животу под одеялом, сменятся злостью. Колкая, бешеная злость будет жечь меня изнутри. Как Шарик мог меня оставить? Как мой щенок мог от меня уйти? В ту ночь маленькая я закуталась в жёсткое детдомовское одеяло и поняла самую важную вещь в своей короткой жизни: ни на кого нельзя полагаться. Никогда! Ни к кому нельзя привязываться. Все предадут. Все сделают больно. Только один-единственный человек на свете будет любить меня всегда: я сама. Думать нужно о себе. Заботиться только о себе. О теле, чтобы ему было удобно, вкусно и тепло. О сердце, чтобы оно не болело. А сам себе ведь сердце не разобьешь!

    Я подошла к себе самой, рыдающей в грязи, щелкнула пальцами, и из-за поворота показалась машина завхоза. Вот "Жигуленок" въехал во двор детдома, хлопнула дверца, и из нее со счастливым визгом вылетел живой, здоровый и даже в меру упитанный Шарик. Он бросился к маленькой Алисе и принялся вылизывать ее лицо.

    – Шарик, мой Шарик, ты вернулся, – плакала от счастья  маленькая я, крепко прижимая собаку к себе.

    Я подошла к ней, присела на корточки и прошептала в ухо девочки:

    – Видишь? На свете случаются чудеса! Не закрывай свое сердце. Не становись холодной, как собачий нос. Не ищи рыбцов с Рублевки, ищи любовь. Ты не одна. У тебя есть я. И я, твоя судьба, тебя люблю, а значит, и другие полюбят.

    Я прикоснулась к разбитым коленкам Алисы, излечивая их, и прошептала:

    Когда я вырасту и стану великаном,

    Я все разбитые коленки излечу.

    Я взмыла в небо и оказалась снова на Драконьей Скале. Под ногами плыли облака. А под ними сверкал и переливался красками Ковер Судьбы. Теперь всё будет по-другому. Я излечу все коленки, все сердца. Теперь ни одна девчонка не будет плакать. Ведь Судьба – это всего лишь девочка с разбитыми, но залеченными коленками.

    – Эй, девчонки, – закричала я, расправляя белые драконьи крылья. – Ничего не бойтесь! У вас теперь есть я. Ваша добрая и щедрая Судьба, ушатай меня, Китай!

    Конец


    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки