Охота на ведьму - Диана Хант
Книгу Охота на ведьму - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
442 0 10:01, 26-04-2021Книга Охота на ведьму - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации
— Так я и думал, — хмыкнул ведьмак и вдруг подмигнул: — А мне когда собиралась рассказать, Рита?
Я, которая смотрела прямой репортаж, отмокая в ванной, чуть под воду не ушла от смущения. Показалось вдруг, что псионик каким-то образом за счёт этой самой связи с Касперским и меня видит!
Когда я вышла из ванной в хлопковых пижамных штанах и футболке со столь же умилительной, сколько и устрашающей фоткой Лерки на груди, меня постигло стойкое déjà vu: ведьмак, как и в прошлый раз, поджидал меня на парящей над полом кровати. Только на этот раз на том самом месте, по которому он хлопал тогда, наивно думая, что вот так возьму и запрыгну с разбегу по команде, развалился, раскинув лапы, Каспер.
Окинув меня задумчивым взглядом, Ралфи пробормотал:
— Странный выбор для сна.
Покосившись на фотку Лерки на своей груди, я ответила:
— Из сострадания к вашим ночным кошмарам переночую внизу на диване.
— Не выйдет, ведьмочка, — широко улыбнулся Ралфи, — Ты же помнишь, что мне нужно отслеживать твоё состояние.
— Вы же говорите, у меня иммунитет, — возмутилась я. — Благодаря связи с Каспером и нашему контакту.
— Ах, так всё-таки есть контакт! — потёр ладонью о ладонь ведьмак.
— Знаете, Ралфи, ради того, чтобы быстрее заснуть и забыть об этом дне, я готова подтвердить даже, что мы с вами родственники.
— Вот уж спасибо, — буркнул Ралфи, поднимаясь.
— Пожалуйста, — вежливо ответила я.
— Ложись, Рита. Отдыхай. Постараюсь не разбудить тебя, когда вернусь. Понимаю, что сегодняшний день выдался, хм, насыщенным, но завтра… — так и не закончив фразу, чего за ним вообще-то не водилось, ведьмак скрылся в ванной.
Я же быстро улеглась и, прижав к себе разом замурлыкавшего после ухода Ралфи котецкого, ощутила, как затягивает в блаженную дрёму. Несмотря на то, что пси-воздействие, которым напоследок шарахнул-таки ведьмак, практически сразу же сошло на нет, в связи с чем меня несколько раз ощутимо тряхнуло, подбрасывая на кровати, я быстро уснула.
Ралфи обещание своё сдержал, по крайней мере, его возвращение в кровать меня не разбудило. Я сама проснулась. Обнаружив нагретую пустоту на месте Каспера, поняла, что котецкому не спится на новом месте и он отправился на прогулку по дому терранавта. Оно и понятно — даже мельком можно было заметить столько всего интересного, особенно для фаната террасуотской магтехники.
И если Ралфи прав (а он всегда каким-то образом оказывается прав!), уже завтра его расследование подойдёт к концу. Злоумышленники будут вычислены и наказаны (если я не доберусь до них первой и не придушу за фамильяров собственными руками), источник хаоса обнаружен и ликвидирован, а Ралфи вернётся обратно в Изначальный Мир.
У Каспера на память останется «смерч». А у меня та самая дурацкая табличка, которую отцепила от гнилого пня и убрала на полку — туда же, где хранится рубашка Ралфи, которую так и не вернула ведьмаку. Сама не знаю почему…
Постепенно жизнь в академии войдёт в привычную колею.
Как только Ралфи отчалит, с Индирой мы помиримся, и на ани-станцию снова посыплются ништяки и плюшки…
Девчонки и парни обзаведутся новыми фамильярами, и, хоть Гаделю, Вульфа, Бритни и остальных никто и никогда не заменит, всё же нужно сделать всё, что в моих силах, чтобы слияние с новыми питомцами произошло как можно быстрее.
Существует абсолютно превратное мнение, мол, тяжело завести нового друга сразу после утраты, — мнение, вредное для физического и психического здоровья (я молчу уж о здоровье энергетическом!), которое только продлевает агонию от потери, медленно сводит с ума. По себе знаю — бывают такие дыры в груди, жить с которыми просто невозможно…
Нет, нет, нет и ещё раз нет!
Единственно верный шаг при утрате питомца — как можно скорее завести нового, желательно совсем кроху, глупого и беззащитного, хотя тут, конечно, уже от самого мага зависит, от склада характера. Кому-то, наоборот, подойдёт более взрослый друг.
Но о том, чтобы медлить, ждать, пока боль утихнет, не может идти и речи. Это я как анимаг говорю. Не утихнет она никогда. Не заколосится выжженная дочерна земля, если не посеять новые семена… А пепел — лучшее удобрение для новых всходов.
…Мысль о том, что ведьмак очень скоро исчезнет из моей жизни, внезапно кольнула, показалась какой-то нелепой, бессмысленной. Не до конца осознав, что делаю, я перевернулась и придвинулась к спящему Ралфи, ощущая жар, исходящий от мужского тела. Не просыпаясь, ведьмак притянул меня к себе и, сграбастав в охапку, всё так же не просыпаясь, укрыл одеялом.
Окутало таким уютом и ощущением защиты, что я сразу же уснула.
Мне снилось фиолетовое небо Террасуота.
Само воплощение свободы и полёта…
С дирижаблями, воздушными яхтами и гигантскими разноцветными шарами… Они неслись мимо на сводящих с ума скоростях; в лёгкие врывался чистый, звенящий, как хрусталь, воздух, и грудь щемило предвкушением чего-то волнительного и прекрасного. Что ждало меня впереди, буквально рукой подать. За горизонтом.
Новый день послужил самым красноречивым подтверждением пословицы об утре, которое мудренее вечера. Жизнь на станции кипела и бурлила, о ночном происшествии напоминали лишь снующие туда-сюда, как тени, ведьмаки из Дозора.
Элька с Ксю увлекли меня в закрытый по случаю раннего часа домик-кафе на станции и по дороге рассказали, что вчера их одежду тоже изъяли и каждого из «уцелевших» помещали в переносные капсулы, на солярии похожие, которыми была спешно оборудована одна из палат госпиталя. В остальном же всё шло как обычно. Девчонки спозаранку даже в больницу сгонять успели, наших проведать. Им не препятствовали, только поговорить с заражёнными не удалось — все на карантине, дрыхнут в депривационных капсулах, так что Джитанка ещё не в курсе даже насчёт Гадели… Но медики заверили, что когда состояние стабилизируется и ребята будут готовы к пробуждению, нам сообщат в первую очередь. Так что, когда они проснутся, самые близкие будут рядом.
Зато Вадик Еговров пришёл в себя, правда его пробуждение ничего не дало: последнее, что Вадик помнит — удар по голове, а дальше темнота с отдалёнными голосами, не разобрать. В общем, не сегодня-завтра Еговров вернётся на станцию, несмотря на двухнедельный больничный и освобождение от занятий. Психи мы всё-таки…
— А вы чего так рано прилетели? — спросила Элька, зевая и прикрывая рот ладонью.
Я попыталась заправить выбившийся из убранных в хвост волос локон (тот самый) и пробормотала что-то невразумительное по поводу того, что Ралфи — псих. А ещё тиран, деспот и диктатор. Но главное — псих!
И если кто сомневается в правдивости моих слов и выводов, пусть объяснит, зачем было подскакивать в пять утра и носиться как в одно место ужаленному!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
