Мама, я демона люблю! - Даха Тараторина
Книгу Мама, я демона люблю! - Даха Тараторина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
674 0 17:00, 29-08-2020Книга Мама, я демона люблю! - Даха Тараторина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Сообразительная, да? Вот уж не думал, что у такой наивной девчонки хватит силы воли не только пройти мимо Завесы, но ещё и что-то соображать после.
Я честно призналась, пожимая плечами:
— Вообще-то, силы воли не хватило бы. Провести человеческую дурочку мимо Завесы — ход очень умный. Я едва не упала прямо там.
— Так как же ты догадалась?
Соврать, чтобы он думал, что ведьмочка умнее, чем кажется? Наверное, уже поздно строить из себя гения.
— У вас табличка на двери кабинета, — хихикнула я.
То ли икнул, то ли прыснул. Что там полагается делать жестоким властителям тьмы?
— Я всегда считал, что самые страшные пытки изобретены Подземьем, — начал Тёмный и долго не продолжал.
— Неужели ошиблись? — пришлось напомнить ему о начатой фразе.
— Самому не верится. Потому что ужаснейшую вещь изобрели вы, люди.
— И что же это? — светская беседа с Первым Тёмным. Мама бы ни за что не поверила. А вот подзатыльник за такие фантазии прописала бы точно.
Демон перестал нагнетать обстановку, кажется, вовсе позабыл о гостье и направился к столу. С наслаждением запустил острые зубы в блестящий яблочный бок.
— Бюрократия, — сообщил он, не заботясь тем, что непрожёванные куски валятся изо рта на белоснежную рубашку. — Яблофко будеф? — и протянул мне надкушенный фрукт.
— Кажется, вы обещали кое-что другое, — прямолинейно намекнула я. Голос всё-таки выдал волнение: — Мне и… и Сели тоже. Нам обеим.
Он изящно запрыгнул на стол, предварительно с великолепной небрежностью скинув с него мешающее блюдо с десертами. Закинул ногу на ногу и ещё раз требовательно протянул яблоко:
— Ты тоже кое-что обещала, сладенькая.
Я подошла, но подношение принимать не спешила. Где-то глубоко внутри зрела ассоциация. Невероятно глупая и известная история, которую, как назло, вспомнить не удавалось. Но я почти уверена, что смысл её в том, чтобы не принимать от демонов фрукты.
— Я хочу увидеть Рока.
Он рассмеялся, сильно запрокидывая голову назад и обнажая шею. Словно совершенно не опасался, что я сейчас подниму валяющийся под ногами фруктовый нож и воткну в бугор, выступающий ровно там, где заканчивается козлиная бородка.
— Мне нарисовать его портрет? Увы, больше ничем помочь не могу.
— Но вы же обещали!
Он отбросил огрызок одного яблока и шумно надкусил следующее.
— Что я могу поделать? Завеса уже жрёт его. Я могу забрать жертву только когда свет Лары погаснет. Когда Завеса сожрёт человека и выплюнет демона. Не волнуйся, сладенькая. Там немного осталось. Совсем скоро мы получим свеженького послушного раба. И он обязательно явится на ужин. Просто придётся подождать и потерпеть моё общество до этого момента. Ведь демоны всегда говорят правду.
— И всегда выполняют договор, верно? — сощурилась я.
— Без правил неинтересно играть.
— Вы сказали Сели, что договор подписан. Она вызвалась занять место Рока на пытках. Если нельзя просто вытащить его, то можно заменить, так?
Тёмный поманил и стиснул мой подбородок, когда послушалась. Проникновенно выдохнул:
— Видишь ли, сладкая, Завесе для такой замены нужен тот, кому есть, что предложить. А у Сели не осталось лары.
Я отклонилась, высвобождаясь, но демон тут же схватил меня за плечо.
— Вы знали! Вы же знали это!
Он делано поднял брови, точно и правда оскорбился:
— С чего бы? Я ведь понятия не имею, осталось ли в демоне что-то от человека! Это могла знать о себе только сама Сели. Но, видимо, она оказалась демоном больше, чем думала. Так что Завесе нечего предложить взамен. Придётся подождать, перекусить. Наверняка ты найдёшь ещё что-нибудь, чем можно улучшить моё настроение…
Пальцы поднялись по рукаву и скользнули в ворот рубашки, погладили тонкую кожу.
— Если будешь хорошей, послушной девочкой, если порадуешь изголодавшегося демона, мы наверняка сумеем найти общий язык.
Он уже касался груди. Наклонился ко мне, прижал к губам надкушенное сочное яблоко, притянул к себе, заставляя стать меж раздвинутых ног.
Если я буду хорошей девочкой, послушной… Если я смогу порадовать его, то возможно, когда Завеса выплюнет Рока, будет не слишком поздно. Возможно, в нём ещё останется что-то от мужчины, которого я полюбила. Если я буду хорошей девочкой…
Вот только фамильяр слишком хорошо научил меня быть плохой.
Я мотнула головой. Яблоко улетело в сторону, разбрызгивая тягучий липкий сок.
— Возьмите меня.
— С радостью, сладенькая!
Он с силой прижал меня к паху, но я отскочила в сторону, как кошка:
— Не в этом смысле! Возьмите меня вместо него.
Первый Тёмный опешил, не сразу избавившись от эротических ассоциаций. Но, стоило ему сообразить, тут же сдул напускную доброжелательность:
— Ты по своей охоте зайдёшь за Завесу, сожжёшь лару лишь для того, чтобы спасти какого-то демона?
Неужели я и правда это сделаю? Бежать, нужно бежать, спасаться! Умолять отпустить меня!
— Да.
Нет, это какая-то другая Триста Макклот. Не та, которую учила мама. Точно не та, которая мечтала о семье, детях и спокойной старости. Эта ненормальная Триста творила нечто совершенно неподдающееся логике. Глупое, безрассудное. Только отчаянная девчонка пошла бы на такое. Отчаянная и влюблённая.
Мама, я демона люблю!
Но провалиться мне на месте, если признаюсь в этом Року!
Он оказался так близко, что не удалось бы ни отшатнуться, ни отстраниться. Странно, порывисто и болезненно обнял. Разве Первый Тёмный способен на такое? Разве демон в принципе способен на чувства?
— Почему? — прозвучала искренняя горечь. — Почему, скажи мне?
Я пыталась взглянуть в глаза Тёмному. Если он один из тех, в ком осталось хоть что-то от человека, если лара не до конца погасла, я смогу достучаться до него. Если он вообще когда-то был человеком. Но он не позволял двинуться. Вжимал в белоснежную хрустящую от чистоты рубашку. Он не хотел, чтобы я видела его глаза.
— Почему ты всегда оставляешь меня? Ты имела право уйти в свет, наверх, туда, где есть жизнь и счастье. Но почему он? Он демон, зло во плоти, он обманул тебя и хотел утащить в Подземье. Сделать кормом Завесы, чтобы прикрыть собственный хвост. Все мы так делаем, неужели ты этого не понимаешь?! Неужели ты способна любить всех, но не меня…
Он сжимал. Ещё немного — и сломал бы мне рёбра.
Я позволяла обнимать себя. Так обнимают только тех, с кем прощаются навсегда. И понимала: отпустит. Потому что сам не захочет стать кормом Завесы, потому что через секунду осознает, что показал слабость и наболтал лишнего. Потому что сдержит слово, в конце концов. Но у меня оставалась ещё одна секунда.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
