LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Школа стражей - Юлия Галл

Школа стражей - Юлия Галл

Книгу Школа стражей - Юлия Галл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

194 0 07:04, 23-08-2022
Школа стражей - Юлия Галл
23 август 2022
Автор: Юлия Галл Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Школа стражей - Юлия Галл читать онлайн бесплатно без регистрации

Решение остаться в новом мире принято. Теперь надо научится пользоваться своим даром, стать сильнее и помочь тем, кто рядом. Киани отправляется вместе с братьями в Школу стражей. Обучение длится не один год и это не институт благородных девиц. Здесь учатся драться и выживать, спасать попавших в беду и сражаться с нечистью. А еще надо снять коконн, узнать историю Белодворья и просто стать сильнее. Друзья и братья помогут в этом. Вот только все больше и больше Киани привлекает к себе внимание драконов. Хорошо это или плохо?
    1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 194
    Перейти на страницу:

    Опустила руки и сконцентрировалась, стала выпускать темную энергию на свои ладони, как и раньше с рук стали срываться разноцветные шарики и сливаться вместе. Когда я закончила, передо мной висело около тридцати шаров разной величины и цвета. Я хотела, как и в прошлый раз, уничтожить их стихиями, но мне на плечо опустилась горячая ладонь дракона.

    - Побереги силы, девочка, – и все шары охватило странное сияние. Спустя мгновение оно пропало, как и шары.

    - А я знал, верил, что вы еще вернетесь, - раздался скрипучий голос мужчины. Я обернулась и посмотрела на него. Лохматый, с обросшими волосами, вымазанный в крови и земле, на его лице отчетливо были видны дорожки от слез, в глазах защипало.

    - Простите, что так долго, – извинилась я.

    В землянке, помимо троих мальчишек и Грегори, как звали мужчину, оказалось еще четверо малышей от четырех до пяти лет.

    Окружив всех щитами, мы все вместе отправились обратно к порталу. Мелкие, усевшись на плечах и шее мастера Скендера, во всю кричали от восторга, а мальчишки и сам Грегори плакали. И я, смотря на них, не могла сдержать слез. Три года в аду, когда над головой ходит нечисть, жаждущая тебя убить. Три года надеяться и наконец получить спасение.

    Наше появление произвело фурор. После того, как мы пересекли портал, в лагере наступила гробовая тишина. Харман приказал отмыть, переодеть и накормить всех, кого мы привели с собой. Целителю был дан наказ не отходить от Грегори и мальчика. Только когда их жизнь и здоровье будут хоть немного подправлены, позвать его для разговора с Грегори.

    Я хотела по тихому скрыться и самой прийти в чувство, но Харман, перехватив меня за шкирку, направился в палатку к владыкам. Брат было пошел за мной, но черный не позволил и даже Скендеру запретил идти за собой.

    Зайдя в палатку обвел всех взглядом, а потом коротко бросил.

    - Кроме владык, все вон!

    Я развернулась на выход, но держали меня крепко.

    - Кушать хочу, - проворчала я, и тут же мне в руки сунули большое яблоко и подтолкнули к стулу. Ну и ладно посижу, послушаю, поем.Харман наложил щит звукоизоляции и разразился такой тирадой непередаваемых звуков, что я слегка обалдела. Все, что удалось понять, из пятиминутного ора темног дракона: Почему ему не сказали, что я избранная Миром?

    Владыка Иулиэн ошарашено смотрел на меня, ну это уже знакомое выражение лица меня даже порадовало. А вот Фарх отнесся к крику вполне спокойно. Подошел к столу, нарезал хлеб, мясо, сделал бутерброд. Налил в стакан горячего взвара, все это принес мне под мой благодарный взгляд и, вернувшись к замолчавшему Харману, спросил:

    - Закончил?

    - Значит ты знал! – обвиняющее воскликнул Иулиэн.

    - Знал.

    - И молчал? – уже спокойней спросил темный. – Почему?

    - Потому что она не захотела, чтобы об этом знали. Потому что драконы ее предали сразу, как встретились с ней. Потому что те, кто обязан ей жизнью, просто забыли о ней. Тебе продолжать, Старый?

    - Предали? Забыли? Фарх, ради всех небес, о чем ты?!

    - Освобождение Аргайла тебе о чем-нибудь говорит?

    - Золотой?

    - Вы знаете Аргайла? – это уже не выдержала и спросила я. Старый повернулся ко мне и, словно вспомнив, что я тоже здесь, потрясенно смотрел на меня.

    - Ребенок из пещеры!

    - Это давно было, - пожала я плечами.

    - Значит ты жива?

    - Да и вполне счастлива. Спасибо моей семье и владыке Фарху.

    - Семье?

    Это могло растянуться надолго, а мне хотелось проверить, как там найденыши и Грегори. Я поднялась, вежливо поклонилась всем и попросила:

    - Владыка Фарх, можно я пойду. Поговорите без меня.

    - Ты так и не передумала?

    - Нет, меня все устраивает, как есть. Цель еще не достигнута, так что и менять планы не стоит.

    - Иди, только ради высоких небес, отдохни и дай отдохнуть другим, – я кивнула его намеку, чтобы я перестала лезть, куда не следует.

    Выходя из палатки, я слышала, как Харман возмущается:

    - Как есть? Цели? Планы?

    - Мирх, ты мне потом расскажешь, о чем они договорятся?

    - Боишься, что о тебе расскажут Аргайлу и заберут из стражей?

    - Нет не боюсь, просто интересно, как все выдержит владыка Фарх. У меня такое чувство, что его сейчас растерзают.

    - Не переживай, он справится. Кстати, если ты чуть поторопишься, то сможешь послушать, что рассказывает Грегори.

    Я поторопилась, в палатке, где разместили найденышей, было не протолкнуться. Мирх рассказал, что сюда собрались те войны стражи, у которых в Белодворье погибли друзья, и им хотелось бы узнать, как все произошло.

    - Когда на башню напали, мы думали, справимся. Сначала их было всего трое. Мы их быстро уничтожили. Ещё шутили, что так даже удобней, нечисть сама к башне выходит и не надо ее выслеживать. А потом, через три дня, она пришла просто волной! Я тогда за раз насчитал девятерых монстров только четвертого уровня. Половина наших была внизу, на заготовках, и нечисть просто смела их. Поднялась к нам. Монстры с такой яростью бросались на ворота и стены, что они разлетелись в щепки. И началась резня.

    Пришла помощь из портала, но они даже не успели добраться до башни, как и их смели. Капитан схватил детей, что еще были живы, и приказал увести их любой ценой. Я его тогда видел в последний раз. Детей посадил в корзину, взвалил на спину и рванул, по пути троих практикантов раненых вытащил, больше никого из живых не встретил. Деваться было некуда, решил спрятаться в схроне, который мы сделали, когда первый раз сюда пришли. И как раз вовремя, потому что только успели закрыться, как прогудело пламя драконов.

    Выжидали, сколько могли, но ни воды, ни еды нет, мальчишки хоть и не серьезно, но ранены. Пришлось оборачиваться и идти в лес. Нечисть бушевала, но что делать, когда мелкоту кормить надо. Пробовал ходить к порталу, но портальный камень был уничтожен, а сам я не был силен в таком. Хотел уйти, да ребятня еще мелкая была, да и мальчишки слабые. Пришлось обустраиваться на зиму.

    - Как же вы выжили?

    - Оборачивался, ходил на рыбалку, с охотой тут тяжко стало. Мальчишки помогали, собирали ягоды и коренья. Ночью открывали крышу, чтобы воздуха пустить. Иногда были тихие дни, и мы с малышами даже днем на поверхность выбирались.

    Тяжело зимой было, порой не хватало топлива для обогрева и с едой было туго. Пришлось пробираться в развалины башни, искать припасы. А этой зимой слег Марко. Чего только не перепробовал, он просто сгорал. А тут слышу, нечисть закричала, понял, что неспроста. Вылез, затаился. Смотрю, беснуются все невероятно и никого нет, а когда все немного затихло, слышу, дети разговаривают. Смеются. Сначала подумал, что уже сума сошел, отошел не много, а потом опять их услышал у портальной площадки и рванул. Напугал их, наверное, сильно.

    1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 194
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки