LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Книгу Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 234 1 21:17, 11-05-2019
Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+4 4

Книга Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.
    1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 164
    Перейти на страницу:

    Снабдим подругу знаниями?

    * * *

    — Лейри, привет! Как дела, любовь моя?

    — Не называй меня так.

    Аландр развернул к себе девушку. Лейра молча вырвалась. Но все, что нужно, лойри уже успел заметить…

    — Так-так-так… Последствия общения с лойрио Лиассио — налицо.

    — И что?! — вспыхнула Лейри.

    — И ничего. Значит так. Я тебя люблю.

    — А я…

    — А ты, судя по всему, увлеклась красивой оберткой…

    — Не говори так! Он умный, тонкий…

    — Ты его толщину с одного вечера выяснила?

    Аландр явно издевался. Лейри зашипела.

    — Это не…

    — Мое дело. Ошибаешься. Значит так. Если у него к тебе все серьезно — отойду в сторону. А если нет — не обессудь.

    — Не лезь! Слышишь? Не смей лезть!

    — А я и не буду лезть. Но буду рядом.

    — Я не нуждаюсь…

    — Считай, что нуждаюсь — я. И будь милосердна…

    — Аландр…

    — или ты соглашаешься на мои условия — или я отправляюсь к твоему лойрио и говорю ему, чтобы н е лез к моей невесте.

    — Что!? Да я… да я…

    — Ты меня потом будешь долго ругать. Но будет поздно. Итак — я рядом — или я действую?

    — Рядом, — злобно прошипела девушка.

    — отлично. Гулять я тебя не приглашаю, чтобы не компрометировать. Но в леанти заходить буду. Идет?

    На это Лейри согласилась. Аландр быстро поцеловал ее в щеку — и рванул к Каирис.

    — Кай, привет.

    — Лойрио Лиассио?

    Аландр тряхнул головой.

    — Умница.

    — А что бы еще тебя привело ко мне? Обычно тебя за уши от Лейри не оттянешь!

    — меня бы и сейчас не оттянуло. Но…

    Таши пристально смотрел на парня.

    Умный. Честный. И девушку любит. Но любит ли она — его?

    Тут надо подумать и посмотреть…

    * * *

    'Военный' совет состоялся поздно вечером. Когда Лейри, дико недовольная. Но провожаемая Аландром, ушла домой.

    — Таши, ты думаешь, этому Лиассио можно доверять?

    — пока еще не знаю. Но собираюсь узнать.

    — Это хорошо. Я и сама хотела. Но я…

    — Кай, ты можешь послушать сплетни, поболтать с посетителями леанти… ты и так это делаешь.

    — Делаю. Думаешь…

    — Уверен, что ты почерпнёшь что-то полезное.

    — я постараюсь. Знаешь, если этот сукин сын обманет мою подругу, я его…

    Таши с интересом поглядел на девушку. Глаза горят, кулачки сжаты… с чего бы?

    — тебя тоже бросали?

    Каирис опустила голову.

    — Это нельзя так назвать… Но Лейри все приняла тогда близко к сердцу.

    Таши задумался… а потом его осенило.

    — Шарт?

    Кай опустила голову еще ниже.

    — даже Лейри не знала… я тогда серьезно влюбилась. А он… когда я узнала о Лелиин — я молчала. Лейра уже потом меня разговорила, злая была как листэрр. На Шарта шипеть начала при каждой встрече, его девку на место постоянно ставила… ворота им дегтем вымазала ночью.

    — Лейри?

    — Да.

    — Никогда бы не подумал.

    Каирис вздохнула.

    — Знаешь, Лейра — она такая. Если она кого-то считает своим — она за него загрызет. Обидишь близкого ей человека — и она тебя до конца дней своих ненавидеть будет. И за меня тоже. А я — за нее. Хотя она никогда меня не попросит…

    — Но ты же все равно загрызешь? — Таши даже слегка забавлялся. Но… завидовал этим девчонкам. Вот у него друзей не было. И никто за него вот так, стеной, не встал бы…

    Или уже?

    Нет, не глупи, приятель. Если эти девочки узнают, что ты — темный, они тебя в клочья разорвут. Уж шарахаться-то точно будут. А то и хоши выдадут….

    Не лги себе, некромант. Твоя судьба — одиночество.

    — А ты мне поможешь узнать про этого Лиассио?

    — Помогу. Обещаю….

    * * *

    Вечером Таши, уже в образе некроманта, отправился в город. К Хоши.

    Бандит встретил некроманта вполне приветливо.

    — говорят, у Шаруля сын заболел…

    — Какое горе, — ухмыльнулся Таши. Весьма едко. Хоши оценил интонацию.

    — Ужасное несчастье. Приглашали лекарей…

    — и что те сказали?

    — Ничего. Но после их визита больному стало вдвое хуже.

    — Ай-яй-яй…

    — Шаруль весь в шоке и отчаянии… ищет средство.

    — Магов приглашал?

    — Ссам знаешь, их на город всего два. И те по погоде.

    — Знаю. Но вдруг?

    — Приглашал. Посмотрели. И сказали, что это — наведенное.

    — Отлично.

    — теперь Шаруль изо всех сил ищет, кто навел.

    — и до чего доискался?

    — Ни до чего. Парень весь день чувствовал себя хорошо, а ночью его накрыло. И маги сказали, что это — отсроченное проклятие. То есть наложили когда угодно, а активизировалось оно — вот. Сейчас.

    Таши довольно ухмыльнулся.

    — А они неглупы.

    — после этого Шаруль перестал искать — кто и начал приглашать хоши.

    — И как? Помогло?

    — Как мертвому припарки. Парень подыхает. Это видно…

    — Очаровательно. Просто очаровательно.

    — Твоя работа?

    Таши показал клыки из-под капюшона. Мол — не лезь. И Хоши понятливо кивнул.

    — Вообще, я рад, что ты пришел.

    — У тебя солнечный удар?

    — Нет, у меня работенка.

    — А-а… Какая?

    — На выезде.

    — Я не выезжаю.

    — Но в поместье Каршао ты же ездил?

    — Было такое. И что?

    — Лара Индира Каршао — помнишь такую? — согласна дать тебе приют на одну ночь. Более того — просит тебя приехать в гости.

    — Зачем?

    — она не поблагодарила тебя. А ведь ты спас жизни ей и ее детям.

    — Я — некромант.

    — У нее сестра была некромразь. Ей ли пугаться…

    Таши пожал плечами.

    — меня чаще стараются забыть.

    — Ну это ты сам выясни. Но она хотела тебя видеть. А ехать нам в поместье Ладорат.

    — тогда зачем к Каршао?

    1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 164
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 24 май 2020 03:30
    Обожаю книги Гончаровой! Суховатый юмор,прекрасная подача событий, грамотный текст, отличная фантазия- что ещё надо для приятного чтения? Читать и радоваться ,что есть такой замечательный автор.Советую всем.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки