LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Замок Россия - Вадим Денисов

Замок Россия - Вадим Денисов

Книгу Замок Россия - Вадим Денисов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

669 0 00:38, 09-05-2019
Замок Россия - Вадим Денисов
09 май 2019
Автор: Вадим Денисов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Замок Россия - Вадим Денисов читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы мечтали о «попаданстве»? А не задумывались о том, что не бывает благотворительности при таких затратах – перенос может быть мотивирован лишь решением неких глобальных задач. Готовы? Ну тогда пристегнитесь к дивану, протрясет хорошо! Условия простые: нужно ускоренно построить на Новой Земле новую цивилизацию, ибо итоги старой признаны неудовлетворительными. Кирпичики – национальные сообщества с минимумом людей. Здание? Проект придумайте сами. Помощь? Чуть-чуть поможем. И учтите, это не первая попытка Новой Селекции.
    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 112
    Перейти на страницу:

    — Если после таких коллективных дум-молитв тут же обратить в россиянина заранее приведенного и подготовленного к процедуре «последнего патагонца»! — засмеялся Гольдбрейх. Но задумался.

    — НПЗ в арабской зоне есть, но они гонят только бензин, самый что ни на есть «самоварный», — продолжал я. — Двигатели на таком топливе у них летят очень быстро, но никто этим не парится и агрегаты не ремонтирует, тупо заказывают новые. Рации только носимые, много. Богато живут. Может быть, кто и понимает, что «фейсбучников» скосили зря, но большинство не унывает. Похоже, им дальняя связь в принципе до лампочки, хотя кто-то шевелится. Весело им там, легко. Конечно, определенный процент необходимо списать на хвастовство.

    — Поощрения могут быть слабыми вследствие того, что арабы почти не занимаются инфраструктурой, — предположил Дугин.

    — Скорее всего так оно и есть: налетчики много рассказывали пленницам, как у них там все хорошо с сельским хозяйством.

    — А у египтян и будет все хорошо с урожаями. Традиция возделывания.

    — Теперь о побеге, — продолжил я. — В какой-то момент напарники разделились. Тот, что вез Эльзу, решил сделать крюк, у него там личный «хабарник». Второй ждать не захотел, уехал вперед с другой девушкой. Вот тут все и произошло.

    Сотников чуть поднял руку, показывая маяк на «стоп», и обратился к радисту:

    — Юра, мы подробностей не знаем. Чем она его?

    — Ножик у Эльзы был. Даже не нормальный перочинный, а пародия, «цептеровский» складник, сувенир для дилеров, — неохотно стал пояснять Вотяков. — Египтянин самоуверенный, хозяин степи, сука. Даже не обыскивал — ничего не боятся, падлы. Эльза выбрала момент — и в горло воткнула. Говорит, тот долго умирал, но она полного финиша дожидаться не стала, помпу взяла, на квадрик — и ходу…

    Совещание стихло. Я сел: пусть Юрка остальное и расскажет.

    — Молодец, девка! — чмокнул губами Коломийцев. — Был я в том Кемерове.

    — Ну а че, для такой ситуации годится в принципе, — согласился с действиями девушки Гонта, — полностью самоходных свойств не лишит, но обе руки сразу займет. Если ствол контролировать и сразу просто отойти — кончилась война, сдох бобик.

    — Эльза сначала поехала в лагерь, а там разор полный, все спалили. Но трупов нет — похоже, народ успел смыться. Покаталась, прикинула, что тут ловить нечего, арабы обязательно еще раз место проверят, и решила ехать к самолету. Там же практически все готово было! Ну и взлетела. Только почти сразу после взлета нарвалась на стаю ворон — одна в стойку попала, другая прошла скользом по верхней обшивке крыла. На юг решила не лететь: арабы ей рассказывали, что туда и они-то не особо суются, уже сталкивались с «кондорами». Одну птичку, правда, завалили…

    — Ага! — оживился Бероев.

    — Но желания соваться поубавилось — даже бизоны не соблазняют. Их бьют немного только на выходе из степного клина Междуречья, когда звери в матерую степь выходят. Они, говорит, больше на сайгаков охотятся, или на что-то похожее, «маленькие носатые антилопы стадами», в своих краях. Тут такой момент: кто-то у египтян кинул мульку, что в бизонах есть «нечистая свинячья кровь, и вообще они американские». Кто верит, кто нет, но, сами понимаете, осадочек остался. Короче, Эльза пошла на юго-юго-восток, пока не увидела реку, а потом Зону. Вот и вся история.

    Юрка сел, все расслабились, зашевелились, разгоняя застоявшуюся кровь. Теперь будем о главном говорить.

    — Итак, теперь о задачах, планах и выбранных вариантах. У кого появились мысли и идеи, можно говорить сразу, пока слова не остыли… Как я не устаю повторять, главное наше богатство — люди. Однако, согласно данным последней разведки группы Демченко, монокластеров на нашем берегу в пределах сотни километров в обе стороны больше нет. Может быть, кто-то засел глубоко в тайге, что не меняет картины. А люди нам нужны, впрочем, как и наша помощь нужна монокластерам, которые уже доедают базовые «локалки»…

    — Скажу сразу и именно по этому поводу — кажется, момент удобный, да, Сережа? — радист поднял руку. — Мы с Демченко кое-что задумали и даже сделали.

    — Интересно ты… Нет. Подожди, ты про что? Юра! Что ты меня сбиваешь!

    — Я про те кластеры, которые хрен знает где, как и последние потеряшки…

    — Юра, давай смелей, короче, живей и ясней!

    — Короче, так. С сегодняшнего вечера в эфире будет работать радиостанция «Радио Россия». С Алексеем Александровичем тему обговорили. Первый этап — 102 FM. Далее вещание пойдет и на других частотах.

    Народ опупел. Без согласований, а, как и положено нормальному СМИ, уведомительно.

    Тут уже и я подхватил:

    — В штате пока только Вотяков, факультативно. Музыка, погода, пока редкие новости и, что самое сейчас главное, обращение к людям, оставшимся в одиночестве, в том числе без доступа к дорогам или рекам. И к монокластерам, и к остаткам вообще любых кластеров. Кто-то из леса выйдет, кто-то просто шевелиться начнет, сейчас «шевеление влечет обнаружение». Кого-то свой кластер не устроит. Не только к русским, и не только к жителям РФ. Адресат FM-станции — человек любой национальности, по большому счету. Придут — здесь будем смотреть. Координаты дадим, но тут надежды мало: большинству адресатов они ничего не дадут. А вот Волга даст. Текст почти такой же, как на нашем стандартном плакате, типа «нам нужны адекватные новые соотечественники нового мира». Вообще-то это нужно было сделать еще месяц назад. Уже опоздали, так хотя бы попробуем компенсировать… Наверняка многие попадают сюда с радиоприемниками, пусть и в виде телефонного модуля. В отчаянии периодически мониторят эфир в чащобе. Услышали бы раньше — вышли бы к реке или дороге… А в принципе мы намерены вещать на имеющуюся аппаратурную мощность.

    — Ох ты! Демон, вы с Юрком нас прямо порадовали! — отозвался на новость Гриша. — И «Блестящие» будут?

    — Что, Серый, сбылась твоя мечта о СМИ? — хитро улыбаясь, спросил Дугин.

    — А заявки принимаются?

    — А конкурсы?

    Тут Сотников не мог не сделать перекура…


    — Некий вывод мы уже сейчас можем сделать, — дождавшись, пока все рассядутся, продолжил Сотников. — Где были чехи и еще есть словаки, там могут находиться и многие другие монокластеры, так или иначе родственные нам этнически либо близкие культурно и исторически. Условно — народы Восточной Европы. Это могут быть сербы и черногорцы, хорваты и словенцы, далее по старой карте: от молдаван до поляков… Профессор, вы хотите? Прошу.

    — Уважаемые коллеги, я бы воздержался от столь радужных прогнозов. Во-первых. Вы разрешите воспользоваться этой схемой? — Гольдбрейх взял листок и быстро уточнил географию Междуречья, распространив знаки ^^^^ полосой на северо-запад вдоль Сены. — Мне представляется, что значительная часть этого берега гориста. Что и позволяет «кондорам» охотиться и контролировать этот район Междуречья — ведь на земле они гнездиться не смогут, а допустить наличие неких «деревьев», пригодных для таких птиц, я не могу. И там, на горках, у них гнездовья. В таком случае зона возможного расселения монокластеров резко уменьшается: и леса меньше, ну и опасности весомей. Однако пространства все равно достаточно для размещения трех-четырех общин… Теперь об украинцах. Похоже, наши предположения подтверждаются, и мы имели дело с радиоигрой. Ибо допустить, что славянские монокластеры расположены в Междуречье, а именно и только украинцев занесло неведомо куда, за зону арабских племен, не совсем просто, согласитесь. Ведь центр египетского анклава как раз и находится в пресловутом северо-западном «украинском конусе», не так ли, уважаемый Юрий?

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки