LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Самое лучшее оружие - Александр Рудазов

Самое лучшее оружие - Александр Рудазов

Книгу Самое лучшее оружие - Александр Рудазов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

377 0 11:17, 07-05-2019
Самое лучшее оружие - Александр Рудазов
07 май 2019
Автор: Александр Рудазов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга Самое лучшее оружие - Александр Рудазов читать онлайн бесплатно без регистрации

Нет покоя великому архимагу! Да и зачем бы он ему вдруг понадобился?Один полк в армии Креола Урского уже есть, но разве же этого достаточно? Курам на смех! И тут - неожиданный сюрприз: богиня, Инанна милостиво преподносит информацию о местонахождении мега-оружия, способного умертвить даже неуничтожимого С'ньяка. Жаль, конечно, что штуковина одноразовая, но для начала сойдет. Только вот в Лэнге о ней тоже знают и тоже тянут загребущие щупальца, которыми, само собой, не картошку чистить собираются. Значит, работаем на опережение!Итак, собираем боевую команду и отправляемся в новый мир, в новую экспедицию. А заодно спасем несколько государств от глобальных бедствий - мимоходом, чтобы кровь не застаивалась. И да будет вечно славен Мардук!
    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 123
    Перейти на страницу:

    – Я же предсказывал грозу! - гордо заявил Витааль, подставив лицо щедрому ливню. - Вот, пожалуйста, гроза!

    – Только вы ее предсказывали на прошлую ночь, - проворчала Ванесса, безуспешно кутаясь в куцый полицейский жакет и с ностальгией вспоминая о утепляющем плаще, забытом дома.

    – Да ты что, подруга, звездочетов не знаешь? - фыркнул Логмир. - Сутки туда, сутки сюда, это же просто допустимая погрешность! А тут еще и звездочет слабоватый…

    – Я хороший звездочет! - вскинулся Витааль.

    Вон хотела было потребовать от Креола немедленно привести погоду в порядок, но одного взгляда в смертельно уставшие глаза учителя хватило, чтобы смущенно утихнуть. Вместо этого она начала подыскивать место для пережидания ненастья. Да и ночлега уж заодно - давно пора немного прикорнуть…

    Через несколько минут подходящее место нашлось. Один из многочисленных дольменов, разбросанных по долине, образовывал что-то вроде пещерки, нависая сверху плоским козырьком. Пещерки, правда, очень тесной - едва-едва на пятерых, туда втиснувшихся. Хорошо хоть Витааль предпочел остаться снаружи и вволю порадоваться открытию небесных кранов. Эйсты никогда не возражали против хорошего дождичка.

    – Подруга, у тебя чего-нибудь выпить не будет? - как-то очень тихо спросил Логмир. Похоже, даже он слегка приустал. - Или еще одну красную конфетку…

    – Кого? - не поняла Ванесса.

    Двурукий молча показал пустой патрон от съеденной помады. Ему и в самом деле понравилось это, мягко говоря, экзотическое кушанье.

    – Никогда больше не клюну на такое… - простонал Креол, кое-как укладываясь на холодном камне. - Чтоб я еще хоть раз устроил такой балаган…

    – А Индраку понравилось, - пророкотал дэвкаци, неуклюже пытаясь разместить свое огромное тело, чтоб никого не потревожить. - Ни один шаман дэвкаци не мог показать таких чудес. Креол воистину великий шаман!

    – Да уж, на Бродвее ты был бы нарасхват, - признала Ванесса. - А как это он сумел тебя обмануть? Ты же чувствуешь ложь!

    – Зверобога? - презрительно фыркнул Креол. - Ученица… Зверобогу далеко до настоящего бога, но он все равно очень могущественен… Нет, ну как же я на такое клюнул?!

    – Ну, не вини себя… - положила ему руку на плечо девушка.

    – Да, ты права, - угрюмо кивнул Креол. - Не буду. Лучше я буду винить тебя! Это ведь ты уговорила меня устроить этот балаган! Значит, ты и виновата!

    Ванесса аж икнула от изумления.

    – Я… я… я… - все еще икая, сказала она.

    – Ладно, неважно, - машинально избавил ее от икоты маг. - Все равно сам виноват - давно пора запомнить, что нельзя тебя слушать! Ладно, все, отстань, я сплю.

    – Да пожалуйста… - растерянно ответила девушка.

    Она и сама тоже улеглась. Сначала отдельно - Креол явно все еще злился. Но потом они как-то постепенно сдвинулись вплотную.

    – Лод Гвэйдеон, а что вы пишете? - спросила Ванесса, стараясь устроиться поудобнее - чаша в сумке Креола больно давила в спину. - Опять стихи?

    – Нет, вычеркиваю колдунов, леди Ванесса. Серые отправили в Закатон пятерых эмиссаров. Первого уровня - Йудук Тучегонитель, второго - Ноктикула Плачущая, пятого - Алес Стрелок, седьмого - Антикваро Мразь, и восьмого - Асмодея Грозная. Первого убил в Баан-диль-Ламмарихе Логмир…

    – Самооборона! - показал заплату на кафтане Двурукий.

    – Вторую прикончил святой Креол, третьего застрелили вы с магистром Витаалем…

    – А я ему руки отчекрыжил! - снова потребовал внимания Логмир.

    – Четвертого… четвертый принял поганую смерть даже для колдуна, - пожевал губами лод Гвэйдеон. - Быть сожранным заживо собственными тварями… Итак, в живых остался только лидер группы. Точнее, осталась. Судя по всему, она могущественнее всех их…

    – Плевать! - слабо усмехнулся задремавший Креол. - Я ее… одной рукой…

    – Боюсь, скоро нам действительно придется это сделать. Колдуны говорили, что она назначила им встречу возле дома отшельника. И прибыть туда она должна очень скоро… возможно, она уже сейчас там.

    – Асмодея… - наморщила лоб Ванесса. - Знакомое что-то… Эй, ты еще не спишь?

    – М-м-хх…

    – Асмодей - это разве не демон?

    – Демон… из Ада… дьявол… сильный… - сонно пробурчал маг.

    – Ладно, наверное, просто имя похожее… - поджала губы Ванесса. - Надеюсь…

    Снаружи гремел гром и хлестал ливень. Витааль сидел на вершине дольмена, свесив ноги и тихо посвистывал. Остальные спали в пещерке. Поскольку было чертовски тесно, разместиться пришлось в позе сардин в банке. Индрак, которому не хватало места, чтобы даже просто вытянуться во весь рост, скрючился в очень неестественной позе, накрывшись щитом вместо одеяла. Хорошо еще, что дэвкаци привыкли к морозам. И все равно ноги у него торчали наружу. Лод Гвэйдеон опустил шлем и тихо похрапывал в глубине доспехов. Внутри чудесного керефа было тепло и уютно. Хотя, конечно, жестко, но камень тоже не отличался мягкостью. Креол с Ванессой посапывали в обнимку - для тепла. О чем-то большем думать не приходилось - они оба дьявольски устали, да и зрителей было многовато. Логмир сначала пытался притулиться к ним под бочок, но его прогнали, да еще пригрозили испепелить. Причем не Креол - он уже уснул. Рядом с лодом Гвэйдеоном было холодно. От Индрака плохо пахло. Потом и мускусом. В конце концов Двурукий все же кое-как свернулся калачиком в самом центре и заснул, время от времени тревожно всхрапывая.

    Утром Креол проснулся посвежевшим и отдохнувшим. Великий маг аккуратно отодвинул прильнувшую к нему девушку, позволил себе, пока никто не видит, несколько секунд ею полюбоваться, а потом поднялся на ноги.

    И стукнулся головой - потолок в пещерке оказался ровно на шесть сантиметров ниже его роста. Логмиру, Ванессе и даже лоду Гвэйдеону места еще хватало, а вот более высокий Креол неожиданно для себя пострадал. О том, каково приходилось Индраку, и говорить не стоит…

    Кстати, в отряде обнаружилась нехватка. Если Вон по-прежнему спала, обнимая гладкий камень, который они с Креолом использовали вместо подушки, лод Гвэйдеон по-прежнему тихо сопел где-то внутри доспехов, а Индрак по-прежнему гулко рокотал, скрючившись в неудобной позе, то Логмира нигде не было видно. И Витааля тоже, но он вообще ночевал снаружи.

    Зевая и щурясь от яркого утреннего солнца, маг вышел наружу. Почти сразу же он обнаружил Витааля - тот привольно раскинулся на плоской макушке дольмена, закрыв глаз мутной пленочкой ложного века, и выглядел ужасно недовольным. Эйсты вообще ненавидят спать «всухую» - без воды. В доме Катценъяммера он всегда ночевал в ванне.

    – Здорово, командир! - свесился сверху Логмир. - Спишь долго! Но остальные еще дольше, поэтому я не в претензии. И вообще молчу. И все.

    – Ты о чем вообще говоришь? - хмуро посмотрел на перевернутое лицо Креол. - Когда ты открываешь рот, я уже заранее готовлюсь ничего не понимать.

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 123
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки