LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 149
    Перейти на страницу:
    сконфуженно пояснил на убийца, опять меняя дислокацию. Он скакал по веткам как горный козел!.. Причем единственными звуками которые он издавал - были слова! Ну и может пара листиков иногда падала на землю... - Давайте так! Вы занятые люди. Я занятой человек... Объясните мне почему девчонка вся заросла льдом, откуда у вас столько петов и почему вы так странно качаетесь! А потом каждый займется своими делами...

    Похоже момент приручения волка он не застал, видимо как раз скакал по веткам, иначе бы про петов не спрашивал - ведь тупым этот парень не выглядел.

    - А рожа не треснет? - обеспокоился Вован, следя за порхающим туда сюда пкашником.

    - Какая грубость. - возмутился тот, - А ведь я на ваши вопросы ответил честь по чести! Ну и ладно... Я вам тогда тоже ничего не расскажу.

    - А нам от тебя ничего и не надо! - жрица могла долго не делать много вещей - например не лечить - но вот не разговаривать... Это было выше ее сил! Да и слова о том, что этот парень собирался ее убить видимо задели какую то струнку в нежной душе девушки... - Вали пока не наваляли!

    - Пока спишем на стресс. - хмуро пробормотал Киллми, - Ладно! Тогда другое предложение! Вы мне волка, а я вам не мешаю дальше качаться. Могу даже по-охранять какое то время. Эти места буквально кишат всяким хамьем... Уникальное предложение! Соглашайтесь.

    - Ага. Мы согласны. - заверил его Вован и покрепче перехватил оружие, - Давай скорее спускайся!

    - А ты меня не пытаешься ли обмануть? - засомневался недоверчивый пк, скептически глядя на танка сверху вниз, - Сдается мне, что ты хочешь меня убить...

    - Да ну что ты! Я не такой. - заверил его Вован. Но Киллми ему все равно не поверил.

    Пробормотав "как знаете", он расплылся в воздухе и... в общем то исчез... Ну, по крайней мере так я понял из разговоров остальных. Мы то с кошаком видели как расплывчатый силуэт полетел куда то в глубь леса, да и волк проследил за ним носом, чутко принюхиваясь...

    - А ты так можешь? - спросил у Санька хмурый танк.

    - С крюком - не уверен! - признался тот, - А хамелеон на 20 выучу. Его чем дальше, тем хуже видно, а на десяти метрах от цели он и вовсе не работает.

    Дальше мы качались уже осторожно и быстро взяли 18 уровни танку и всем лжеэльфам. С приручением же пока решили завязать, вместо этого поспешно углубляясь дальше в лес, точно на север! Лжеэльф предложил идти в этом направлении, чтобы когда пкашник нападет и мы его прикончим, пойти резко на восток, что запутает следы и позволит нам больше с ним никогда не встречаться. Мы решили сохранять оптимизм...

    Странно, но пкашник пропал... Я попросил кошака и волка предупредить когда тот появиться, но ни в зрительном, ни в запаховом поле даже следа его не было!

    Довольно интересный опыт вообще то! Почему-то мне даже в голову не приходило во время кача смотреть вверх... А ведь оказалось, что наверху прямо масса всего интересного. Например, время от времени я наталкивался взглядом на листокрылов... В такие моменты я ускорял шаг, не желая связываться со стаей, хотя соблазн был велик - ведь у меня на почте лежало на них несколько заказов...

    Причем я и кошак этих птиц видели, а волк нет! Я его спецом спрашивал - ничего такого он не чуял!

    - Смотрите - пещера! - показал пальцем син на неприметный серый холмик с дырой частично прикрытой кустами. Пока я крутил головой, разглядывая ветви, пропустил то что находилось на земле... Что же... Оставалось лишь жалеть о том, что у людей всего два глаза.

    Мы прошли немного внутрь и почему то встали.

    - А ты видишь, что там дальше? - удивился маг, когда я спросил, чего стоим... - Ааа... Из-за глаза да?.. А на других его никак скастовать нельзя?

    Я отключил глаз и посмотрел вперед. Собственно первые метров 10 пещеры были неплохо освещены, а вот дальше не видно было абсолютно ничего... Я активировал глаз и пещера вновь расцвела всеми красками...

    - Нельзя. Пойду бабулю спрошу насчет этого... - пробормотал я и вышел из игры.

    Странно, но раньше я с таким не сталкивался и поэтому бабулю не расспрашивал когда такая возможность была... Хотя нет - когда я убегал от медведя в первые дни игры, то забежал в почти такую же пещеру и там не было видно нифига! Зато обитали какие то верблюды - просто об этом случае я запамятовал. Но в других играх такой проблемы точно не было. Если ты заходил в какую то пещеру, то там обязательно горели факелы, на земле стояли фонари и имелась масса других осветительных штуковин естественного происхождения. В крайнем случае можно было подкрутить цветовую гамму в настройках и темнота волшебным образом отступала. В игре гамма делала краски уродскими, но на освещение никаких заметных изменений не оказывала...

    - Бабушка... Бабуля... - осторожно позвал я от двери, поскребшись об обои. Бабуля ни на кого не кричала и это было хорошим знаком... Значит я её ни от чего не отвлекал...

    - Секунду! - сказала бабуля кому то в игре, перевела на меня свет окуляров и я озвучил проблему...

    В общем решалось все довольно просто... Факелы! По крайней мере именно ими бабулина пати воспользовалась впервые... Потом то они закупились в городе неплохими фонарями, а на 30 уровне маги изучили способность "рассеять тьму" - но изначально им помогли именно факелы.

    Еще нам оказывается нужны были кирки, лопаты и несколько тонн веревок, но об этом пока тоже оставалось только мечтать...

    Собственно вернувшись я подробно пересказал все что услышал, изрядно озадачив товарищей:

    - И как? Идем? - спросил нас син, заставив посмотреть вглубь пещеры. Лично я увидел там какое то шевеление и кажется пару светящихся глаз, погасших так быстро, что не вполне было понятно - глюки это или на самом деле.

    - Ну... Немного можно пройти. - пожал плечами маг, - Интересно же!.. Значит говоришь двое магов и рассеять тьму?.. Учтем.

    - Угу. Наш кровавый друг ждет нас на выходе. - отметил я.

    - Точно?

    - Точно. - заверил я его. Сам то я никого не заметил, но волк показал, что у входа завоняло неприятелем.

    - Тогда делаем

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки