LoveRead.info » Книги » Классика » Дар свыше - Светлана Богославская

Дар свыше - Светлана Богославская

Книгу Дар свыше - Светлана Богославская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

147 0 22:46, 29-10-2022
Дар свыше - Светлана Богославская
29 октябрь 2022

Книга Дар свыше - Светлана Богославская читать онлайн бесплатно без регистрации

Проблемы смысла бытия человека или просто бытия человека изучались на протяжении многих лет, и до сих пор подвергается изучению. Множество учёных, психологов, философов и прочих умных людей выдвигают свои теории относительно этих проблем и размышляют о них. А иногда или часто даже обычные люди начинают задумываться об этих проблемах и размышлять о них. Рано или поздно у многих людей возникает подобный переломный момент, когда им становятся интересны эти проблемы и вопросы. Также произошло и у Антона. Никогда в жизни он не задумывался о подобных проблемах и вопросах. Ему незачем было об этом думать…. Он жил беззаботной жизни и ни о чём не переживал. Но всего одно несчастное происшествие, что с ним приключилось, изменило всё его представление о жизни!

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 154
    Перейти на страницу:
    Арише, Дмитрий Николаевич заговорил:

    – Антон, ты лучше ешь, а не болтай с сестрой. Тебе же скоро в школу. Пообщаешься с ней после учёбы.

    Антон закатил глаза, но в ответ ничего говорить не стал. А Ариша тем временем уже пододвинула к себе тарелку с кашей и начала самостоятельно есть, но естественно ела малышка неаккуратно, так как была слишком мала, и часть каши сразу же случайно вывалила на стол и, пока кушала, испачкала свой ротик и подбородок. Первая заметила, что делает Ариша, горничная.

    – Ариночка, давай лучше я тебя покормлю, а то сама ты ешь неаккуратно и можешь испачкать своё платьице, – подскочила к малышке Ольга Алексеевна и хотела уже у неё отобрать ложку, но Арина снова начала упрямиться.

    – Нет! Я буду кушать сама, – буркнула Аришка и настырно продолжила есть.

    – Ариша, но ты же искачкаешь своё платье, – настаивала горничная. – Ты ещё маленькая и тебе самой есть нельзя. Давай я тебе помогу! – с этими словами Ольга Алексеевна решительно вырвала ложку из рук девочки.

    – Нет! Я не хочу! – заныла малышка и отмахнулась от горничной. – Уйди отсюда, плохая тётя! – обиженно надула губы Аришка.

    – Арина, прекрати так себя вести! – одёрнула дочь Екатерина Петровна. – Ольга Алексеевна делает всё правильно. Ты должна слушаться её, ясно?

    – Я не хочу, чтобы эта тётя меня кормила, – отрицательно покачала головой Аришка и посмотрела на своего старшего брата, который спокойно завтракал и одновременно переписывался с кем-то по телефону. – Тоша, покорми меня! – посмотрела умоляющим взглядом на брата малышка.

    – Арина, Антону скоро идти в школу. У него нет времени на то, чтобы тебя кормить, – посмотрел строгим взглядом на Аришку отец. – Тебя покормит Ольга Алексеевна. И даже не вздумай ныть, что ты не хочешь, чтобы она тебя кормила!

    – Ариша, мы же вроде бы договорились, – наконец-то заговорил до сих пор молчавший Антон и, оторвавшись от телефона, посмотрел на сестру.

    – Но я не хочу, чтобы она меня кормила, – продолжала упрямиться Ариша.

    – Ариша, пожалуйста, ради меня, – Антон ласково погладил сестрёнку по голове и улыбнулся ей.

    – Ладно, – нехотя согласилась малышка, чем обрадовала Ольгу Алексеевну, которая всё это время стояла рядом и ждала, согласится Аришка дать себя покормить или нет.

    – Давай, Ариша, – горничная тут же подсела к Арише и взяла в руку ложку. – Ешь, – сказала Ольга Алексеевна и начала не спеша кормить Аришку кашей, которая нехотя её ела. – Вот так, моя хорошая! Умничка! Вот видишь, это не так уж и плохо, что я тебя кормлю. Самое главное, что твоё чудесное платьице останется чистым и таким же красивым. Верно, Аришенька?

    Но Аришка продолжала лишь молча, скривив своё милое личико, жевать кашу. Антон, посмотрев на свою сестрёнку, улыбнулся и покосился на часы. Увидев, сколько уже времени, подросток тут же быстро доел блинчик, допил чай и вскочил с места.

    – Пока, Ариша, – Антон чмокнул малышку в лобик и направился к выходу из кухни. – Увидимся вечером.

    – Антон, может, ты подождёшь немного, и я тебя до школы довезу на машине? – неожиданно предложил отец, обернувшись к подростку. – Так будет быстрее, и к тому же мы немного поговорим. Мы давно с тобой нормально не общались.

    – Серьёзно? – тоже обернулся к отцу подросток и увидел, как на лице отца тут же появилась улыбка, потому что мужчина подумал, что раз Антон так ответил и обернулся, это означает, что сын согласен поехать с ним в школу на машине. Но на самом деле это было совсем не так. – Ты только что это заметил?! Я тебя поздравляю! – усмехнулся Антон, и с лица мужчины так же неожиданно, как и появилась, исчезла улыбка. – Я-то думал, что ты так погружён в свою работу, что никогда этого не заметишь, но ты молодец! Всё-таки заметил спустя два года. Мы же последний раз года два назад нормально общались, так ведь?

    – Антон, не начинай, – покачал головой Дмитрий Николаевич. – Ты же ведь знаешь, что у меня ответственная работа, и я не могу зря тратить время. Для меня важна каждая минута!

    – А то есть так ты теперь называешь общение с родным сыном? – нахмурил брови мальчик. – Ну, ладно. Пусть будет по-твоему, – и с этими словами Антон демонстративно повернулся и покинул кухню.

    – Антон, ну, что ты ведёшь себя, как ребёнок?! – закричал вслед сыну отец. – Ты показываешь плохой пример своей младшей сестре! Может, хватит так себя вести?! Ты уже всё-таки не ребёнок и должен всё понимать!

    Антон на это отвечать ничего не стал и лишь молча натягивал на себя куртку и завязывал кроссовки. Тогда Дмитрий Николаевич сам поднялся из-за стола и вышел в прихожую к сыну, чтобы нормально продолжить с ним разговор. Мужчина сначала молча наблюдал за подростком, а, когда наткнулся на его колючий взгляд, негромко заговорил:

    – Антон, ну, правда, что ты ведёшь себя, как ребёнок? Серьёзно там же ведь сидит твоя сестра и…

    – Да, папа, там сидит моя сестра, а так же Ольга Алексеевна, а ты при них так спокойно говоришь, что общение со мной для тебя ничего не значит и это просто пустая трата времени.

    – Вообще-то я так не говорил, Антон, – решительно отрезал мужчина. – Это ты сам себя накручиваешь! Я просто сказал…

    – Да, – перебил отца подросток, – ты просто сказал, что не можешь зря тратить время и поэтому не можешь найти на меня время и пообщаться со мной. Тебе не кажется, что это то же самое?

    – Может, хватит меня перебивать?! – нахмурился отец.

    – Да я вообще не хочу с тобой разговаривать, – отмахнулся от отца мальчик. – И мне уже, между прочим, пора идти. Пока! – подросток уже хотел выйти из квартиры, как отец его остановил.

    – Антон, я, конечно, не хочу тебя сейчас задерживать, но ты можешь, пожалуйста, сегодня пораньше вернуться домой? – попросил Дмитрий Николаевич. – Мы заодно обсудим эту тему и поговорим о чём-нибудь ещё. Хорошо? Будь дома хотя бы часов в семь. Договорились?

    – Я подумаю, – буркнул Антон.

    – Антон! – отец внимательно смотрел на сына и не давал ему пройти, ожидая, пока тот даст своё согласие.

    – Ладно, ладно, – закивал головой подросток только для того, чтобы отец отстал от него. – Вернусь я домой пораньше, вернусь. Только дай мне уже пройти! Меня ребята ждут!

    – Хорошо. Иди, – наконец-то отошёл с дороги сына Дмитрий Николаевич. – Удачного дня, сынок, – уже в спину подростка проговорил отец, но Антон на это отвечать ничего не стал и лишь молча захлопнул за собой дверь.

    Этот день пронёсся очень быстро и незаметно наступил вечер. Родители дома были уже в шесть часов и наслаждались отдыхом и общением друг с другом и с маленькой дочуркой. У них редко когда появлялась возможность нормально пообщаться со своими детьми, но сегодня они решили специально на это выделить время и пользовались этим временем

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 154
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки