LoveRead.info » Книги » Классика » Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Книгу Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 15:01, 16-11-2024
Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер
16 ноябрь 2024

Книга Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть в своём мире и возродиться в 19 веке? Запросто!✅ Стать князем, спасающим человечество от гибели? Выполнено!✅ Овладеть магией и научиться фехтовать? Плёвое дело!✅ А вот выжить в дворцовых интригах и не стать жертвой обидчивой дочки императора, задача не из простых. Хорошо, что я инженер, и привык решать сложные задачи. Справлюсь и с этой.  Гладиатор принимает решение на арене! И вновь добро пожаловать в чудный мир «Игрового поля», куда Боги закинули своих игроков, дабы...

Содержание: 1. Гильдия.том 1-6 2. Сердце Войны. Том 7-9 3. Безумный континент. Том 10

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 539
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Вот это громадина… — выдохнул я.

    — Еще бы! Это Энтор — дух леса! Он живет в деревьях, пока не надоест.

    — А когда надоест?

    — Ворует девственниц, золото и алкоголь. Веселый паренек…

    — Жесть какая… А зачем он вам?

    — Великий Магистр счел нужным держать его под контролем. Оно и верно… Авантюристы поймали его во время одного из рейдов. А так… Зачем народ за зря пугать? Тут он в безопасности и уж точно не причинит никому вреда!

    — Миленько…

    Мы прошли дальше. Винс подвела меня к небольшой деревянной стойке за которой сидела грузная женщина в синем костюме и миниатюрном пенсне на кривом носу.

    — Имя. — строго произнесла она.

    — Просто назвать? — вопросил я у Винс.

    — Ну да… Только выбирай аккуратнее! По карте тебя будут опознавать в других Гильдиях и Полисах! Так что… Тут нужно что-нибудь этакое!

    — Этакое? — я призадумался: — А у Шмыга что в карте написано?

    — Семми Делориан Шмыг.

    — О как завернул! А у тебя?

    — Винсенелла Черный Клинок!

    — Пафос-пафос… Так ладно! А запишите ка меня… Вайз Бурерожденный!

    — Вайз Бурерожденный. Ранг 1. Принадлежность: Гильдия Сардак. Класс: Жулик. — строго произнесла женщина и всучила мне картонку формата А5, исписанную разными иероглифами. Вайз Бурерожденный, это конечно круто, но… Погодите! Что, блядь?! ЖУЛИК?!?!?!?! Какого…

    Глава 9

    Настоящий Авантюрист. (Часть 3)

    В общем, суть карты была в следующем — она была разделена на несколько отдельных ячеек. Сверху красовалось мое имя… А рядышком принадлежность, класс и общие характеристики. Винс пояснила, что карточка привязана к авантюристу и зачарована так, что будет показывать результат моего развития. Именно в этом развитии и заключались опыт и сила духа! Интересно… Но все таки, я рассчитывал на какого-нибудь доблестного рыцаря или что в этом роде, а получил жулика! Это не справедливо. Да после того, через что я прошел мне можно и героя первого ранга дать! А тут… Жулик. В общем, Шмыг помог мне забыть про свои пиздострадания ударом с ноги по колену. Я рассверепел и попытался его схватить, но пидорюга изловчился и уложил меня на лопатки.

    — Вот ты чертяка! — злобно выдохнул я.

    — Что, думаешь карту получил и все, теперь можно выпендриваться? — вопросил карлик, обнажив золотые зубы: — А ну не рыпаться! Ты еще даже не одного боевого искусства не выучил! Да кем ты себя мнишь?

    — Человеком, блядь, который хочет домой!

    — Хватит говорить о выдуманном доме! Тут твой кров! Смирись… Неужели красоты Гильдии тебя не прельщают? А какая у нас купель! А трактир? Господи, да там же можно свинины пол килограмма за раз сожрать! Где ты еще такие условия найдешь? НЕБЛАГОДАРНЫЙ!

    — Угу… — от слов про свинину в животе предательски заурчало.

    — Будь моя воля, так я бы тебя голодом морил! Не долго… Всего пару деньков! Что бы спесь, так сказать, сбить! Но… Устав — есть устав. Пойдем за мной, новичок!

    — Вообще-то я уже опытный!

    — Опытный? Ты то? Винс тебе сказала?

    — Типа того…

    — Дурак! Она солгала тебе, что бы поддержать перед боем. Опытным он тут себя после первого рейда возомнил! Не смеши мои сапоги! В общем, слушай меня, солдат, и ты придешь к успеху! Верю, что-то в тебе есть!

    — Угу… — злобно ответил я.

    — Давай! Похавай чего-нибудь, а потом дуй на полигон! Перед вторым рейдом тебе стоит кое чему научиться. Понял?

    — А где полигон?

    — Вон твоя ненаглядная… Спросишь у нее. — карлик подтолкнул меня в сторону Винс, что словно погрузилась в другое измерение и уплетала лапшу за обе щеки. Заметив меня, она тут же прекратила… Изобразила из себя такую всю прям гламурную леди, аккуратно стала черпать по одной макаронине…

    — Можешь не притворяться, Ганибал Лектор! Я все равно все видел! — фыркнул я и пошел к раздаче. Кухарка, позитивная грузная женщина, ловко орудовала лопаткой на большом протвине. Ммм… А выбор тут и правда есть! Я подошел поближе… А какой аромат!

    — О! Ты новенький? — вопросила женщина.

    — Типа того… А можно мне чего-нибудь?

    — Сегодня есть котлеты из Паламникуса, Шверт жаренный, Отбивные из Муартана и свежий отварной картофель… Так… Увы, но сампар уже закончился!

    — Простите… Сам… Что?

    — Ну… Сампар! Да вон там! У Винс… Ты же ей сейчас что-то сказал?

    — А… Макарошки… Ладно! Тогда дайте мне… Вон те тефтели! И картофель. — хоть что-то знакомое.

    — Без проблем! — кухарка наложила мне полную тарелку. Я направился к свободному столику. Благо, что сейчас народу было не так уж и много. А вот реально всплыл вопрос — сколько человек в Гильдии? В зале уже находилось в районе двух десятков. И то, это были рядовые авантюристы… По крайне мере мне так казалось. Люди, орки, гоблины и странные существа с головами волков. Интересно, что это? От мыслей меня отвлекла Винс, что подсела за мой стол:

    — О чем думаешь? — обворожительно улыбнувшись, вопросила она.

    — Тебе вот забыл рассказать.

    — Грубиян!

    — Людоед!

    — Ладно… Ты меня просто так не простишь, верно?

    — Не прощу. Даже не за просто так.

    — Черствое сердце признак глубоких душевных травм! Я могу тебе их залечить… — Винс эротично взглянула на меня.

    — О, нет… Я больше на такое не куплюсь. — сухо ответил я, и принялся уплетать блюдо. Кстати, готовят тут и правда не дурно! Прям… Я бы сказал — зашибись! Доев блюдо, я еще раз взглянул на свою карточку. Интересно у них тут все… Я бы даже сказал — не обычно!

    — Шмыг велел идти на полигон, верно? — Винс решила нарушить молчание.

    — Ну да. Если не трудно, расскажи, где он находится.

    — Я покажу!

    — Ох… Ладно… — я отодвинул тарелку и хотел уж было идти, как вдруг, в мою спину уперлось что-то твердое. Я обернулся и увидел кухарку. Она сверлила меня взглядом, словно сам Сатана!

    — У нас порядок такой… — холодно произнесла она: — Пожрал — убери за собой!

    — Окей… — я взял глиняную тарелку: — И куда ее?

    — Вон туда! — кухарка просияла. Странный тут народец… Но ничего! Все равно я скоро доберусь до правды и свалю домой!

    Винс лишь улыбнулась и повела меня по этим бесконечным коридорам… Интересно, кто их проектировал? И почему они были такие резкие на поворотах? Хотя… О чем это я? Это ж, мать его, Гильдия! Наверняка маги постарались. А тем временем Винс вывела меня в еще один просторный зал. Тут уже тренировались местные авантюристы. Огромный зеленый парень с рогом во лбу бил соломенное чучело. Если таким кулачищей прилетит, то считай, пиши пропало! Даже к нотариусу не успеешь заглянуть…

    — Итак, это у нас полигон! Здесь авантюристы

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 539
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки