Алгоритм хаоса - Сергей Николаевич Огольцов
Книгу Алгоритм хаоса - Сергей Николаевич Огольцов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
67 0 09:00, 09-06-2023Книга Алгоритм хаоса - Сергей Николаевич Огольцов читать онлайн бесплатно без регистрации
Если вам всё ещё кажется, будто в чистом поле, на горах и долах – да где угодно! – абсолютное одиночество обеспечит сокровенность ваших мыслей, отбросьте наивную уверенность и задумайтесь об этом покрепче. Данная книга есть попыткой объяснить вам – почему…
Потом свернули в здоровенный завод какой-то, всё настежь и вообще ни души. Тоже пробомблённый, но корпуса в основном стоят. Между ними ветерок мусор таскает. Вышли из внедорожника, а вокруг тихо, пусто, как вымерло. Заходим в какой-то корпус, длиннючий вроде стадиона и – тишина. Он гаркнул – эхо прокатило, и опять тихо. Тут вижу, возле рельсы на путях залёг кто-то. Я ойкнула, а мой ствол выхватил, пригляделся и грит: «Не, этот уже отбегался».
Подхожу и точно – труп, и не новый, месяца два лежит, когда ещё начинались бои за город. Вонь жуткая. Я хотела с камуфляжки у фашиста наклейку с группой крови отодрать. Голубенькая, не как у наших. Он как заорёт: «Идея!» и – побежал из корпуса. Я – следом, а он уже обратно прёт в рабочих перчатках и с топориком, что у него в багажнике на случай шашлычка на лоне.
Добежал до мёртвого и топориком по шее ему – хрясь! Отмандячил голову, за ухо ухватил и – на выход тащит. А оно оторвалось, кожа клочьями висит, а голова по цементному полу катится. Он догоняет, двумя руками ухватил и дальше прёт на вытянутых.
– Ты аххуел? – грю.
– Не ссы! Знаю, что делаю.
Нарыскал кусок целлофана мусорного, завернул.
– Ничё, времени хватает, – грит, – успею. Я эту технологию в Африке освоил.
Вопщим на том шоу-собрании он выступал с обскоблённым черепом в руке. Череп – белый, рука – в перчатке чёрной.
– Чё? – грит, – Йорик? Помогли тебе твои ляхи? Так и всем вам, фашистам, будет.
Ещё чёт побазарил там и даже стишки прочёл, личного производства. Ну говорю ж, романтик, бля.
Вечером в гостинице я его спрашиваю:
– Чё ты за херню нёс? Йорик? Ляхи?
– Кто при понятиях – поймёт. Это Шекспир с Гоголем.
– А стишки нахера? Фуфло полное. Как пацан.
Вот когда первый раз в наших отношениях он меня ударил. Поддатый крепко был. Допизделась на ночь глядя…
…потом вернулись уже на свой фронт. Помирились. Девушке нужна в жизни крыша, даже если романтика протекает. А из инета он скачал запись, как на том шоу с Йориком выпендривался. Романтик ему стишки читает, а череп скалится в ответ…
Через пару дней Утёс заскакивает, рожа хмурая вся такая, грит:
– Батяню завалили.
У меня аж звон в ушах пошёл:
– Ты чё гонишь?
Он пожал плечами:
– Отвезли в госпиталь в блок реаниматор.
Я – туда, а он лежит, не смотрит. Белый-белый весь и трубками утыкан, а над головой эта хрень попискивает. Всё как в сериалах. Целые сутки пищала.
Кто ставил Батяню на колени и казнил выстрелом в затылок – так и не нашли. Може зэки, у которых на Конторских большой зуб, в атаках спецы остаются за спиной и мочат зэков, если кто обратно побежит. Может кавказцы, он пару раз их материл, стволом вымахивал. Может армейские или свои даже, после того как фашисты за голову Батяни 4 миллиона долларов назначили, но чтоб одна только голова, остальное нахер ни к чему. Они ж тоже интернет смотрят. Так может и позарился кто на награду. Только голову отрезать не успели, спугнуло их что-то.
Солдатик из патруля комендатуры случайно заскочил поссать в развалине, где его тело валялось на снегу. Нет, ни по горячим следам, ни в дальнейшем, так никого и не нашли. Или не захотели…
И вот сижу я потом в багажном вагоне над гробом цинковым, уже вся в чёрном, камуфляжка только на двух амбалах из Конторы, тоже сидят, чуть в стороне, стволами обвешанные. Из-за тех 4 лямов анонимного приза за голову его, отдельно, без всего остального, приставили охрану гроб сопровождать, на всякий. Угрюмо сидят, помалкивают, но с уважением, потому как вдова легендарного спеца из элитной Конторы везёт его в последний путь.
Ну а меня на разговоры с ними и не тянет. Под стук колёс раскачиваюсь как и весь этот грёбаный состав, сижу, а на амбалов забила, и на гроб не смотрю, а тот, сука, комок тихонько рассасывается, а в голову что попало лезет. Ну допустим, если б охрану как-то грохнуть, смогла б я с его головой слинять? 4 ляма зеленью, не шутка.
Чёт книжка вспомнилась, что мне в 9 классе Нинка давала почитать. Вот мы дуры были! Целки наивные, книжки какие-то читали. Итальянский секс, рассказы. Там её братья зарезали её любимого, так она ему голову оттяпала и всю жизнь держала при себе. Земли в большой горшок насыпала, закопала, а сверху цветок. Пышный получился. А, да! Точно! Бакаччо какой-то написал, Декамероном называется.
Теперь-то и вспомнить смешно, книжки, записочки на уроках передавали, на вечеринках в спортзале школы играли в ручеёк. Он тебя за ладошку – хвать и тянет в тот туннель из рук поднятых, а все галдят, смеются, и голова кружится, а в конце распрямишься, встанешь, рука в руке подняты и – хорошо, никуда спешить не надо, впереди вся жизнь… Блять!. Где?!
…короче, явилась я куда условлено. Над входом в здание название Конторы, буквы здоровезные, не спутаешь, штаб-квартира ж, бля. Но секретутка перед нужным кабинетом мне, сука, мозги делать начала: “Он на совещании!”
– Ты, крыса тыловая! Мне назначено!
Вопщим лахудра своему айфону грит:
– Виктор Евгенич, тут к вам по списку… да… но не совсем адекватная…
А сучка до того ж тупая бестолочь, что не врубается громкую связь переключить и я слышу:
– Простите Евгень Палыч, там Батяни пыпыжонка нарисовалась свои полстольника выгрызать…
Конец связи. Жду, бля, куда денешься.
А те пара амбалов от гроба аж до самой печки не отходили, на всякий. Сэкономили 4 миллиона анонимному заказчику. Почётный, бля, караул.
Батянин папаня, развалюха лысая, но при галстуке и свежепобритый, морду от меня воротит. Ну принесли ту урну с пеплом, ему вручили типа кубок спортивный, а меня тут вааще и нет как бутта. Правда, когда уж выходила, то со всех боков местные папарацци пофоткали во всю, в глубокой скорби и умеренном декольте. Ещё три года жизни за спиной…
Минут через 15 притопал тот хряк с которым встреча назначалась – щёки до подмышек, брюхо до колен. Прошёл к себе, потом секретутке звякнул – запускай. Ну захожу я, он своё ожирение уже за стол усадил в кресло шириной как диван. И начинает мне вещать с того диван-кресла:
– Давай без лишней туфты. Штамп ЗАГСа в паспорте предъявить можешь? Ну так чё дёргаешься? Не пурхай – живее будешь. Врубилась или как?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
