Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова
Книгу Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
777 0 09:03, 17-03-2023Книга Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
После пережитого в юности насилия, Катя не просто избегает мужчин, она боится физического контакта, не выносит прикосновений. Она живет с мамой и шпицем Джонни, вяжет игрушки и смотрит удивительные сны. Но у каждой болезни — свое лекарство. Главное — его найти… Марк Изотов: — Расскажи мне, какая ты? Барышня: — Я никакая. Меня нет. Марк Изотов: — А я тебя вижу! Ответить я не смогла — меня охватила паника! ОН МЕНЯ ВИДИТ! Я заметалась по комнате, судорожно ища место, куда бы было можно забиться, подобно раненому зверю — спрятаться, укрыться от его глаз! Звук входящего сообщения заставил чуть ли не ползком добраться до экрана компьютера и прочесть: Марк Изотов: — Вижу в том смысле, что очень хорошо себе представляю!
В тексте есть: сильные чувства, страсть живые герои, необычная главная героиня Ограничение: 18+
Она тут же скрылась за дверью. А я продолжил запихивать в рот восхитительно сочные кусочки курицы. Да со всех сторон хорошо получается! Я ведь даже мечтать о таком не мог! И для Гриши так лучше, и мне попутчик… Ну да, ну да, ври больше, Изотов! Самое главное, что больше всего сейчас радует — двое суток с Катей вместе проведешь! За это время она так привыкнет, что… Додумать не успел — Катя заглянула в кухню снова:
— Насчет Марины можешь не волноваться — я договорилась, что её на английский и обратно моя сестра Алена отвезет. А здесь мама присмотрит.
Смешная! Я даже и не сомневался, что ты Марину мою одну не бросишь! Конечно, завтра утром неудобно будет сюда, на другой конец города, за Катей возвращаться — Инну ведь еще сначала отвезти в клинику нужно. Лучшим вариантом было бы если бы Катя у меня в квартире переночевала. Но это совершенно нереально. На такое она ни за что не согласится!
Мыл посуду, запихивал в чужой холодильник оставшиеся продукты. Вёл и чувствовал себя, как дома, в общем… А сам ломал голову и ничего придумать не мог. Как бы так все устроить, чтобы утром завтра быстрее собраться? Нет, все-таки за Катей заезжать придется! Так задумался, что и не заметил, как она вошла в кухню. Обернулся на Катин голос:
— Марк, ты долго ещё? Поехали! Я готова!
46 глава. Катя
Ох, как же страшно было вновь, второй раз за этот день, входить в квартиру Марка. Но я дала себе обещание — держать под контролем свои страхи и чувства, и очень старалась не отклоняться от намеченного пути!
И если со страхами ещё как-то удавалось справиться — в этом очень сильно помогала рука Марка, которая в особо трудные моменты легонько подталкивала, обхватив за талию, то с чувствами творилось что-то невообразимое! Я поверить не могла, что вот это все происходит со мной! До последнего была уверена, что не решусь, что отложу, что струшу в последний момент. Алене наврала с три короба! А мама спросила только о том, не с Марком ли я уезжаю. И на мой положительный ответ одобрительно покивала головой. А потом весь вечер, что бы ни делала, я чувствовала на себе ее внимательный взгляд…
О том, в какую ситуацию я сама себя поставила, поняла не сразу. Дошло, когда в прихожей Марк запер дверь изнутри. Замок в двери громко щелкнул, и в моей голове ураганом взметнулись разные мысли, пугающие и заставляющие пожалеть о последних поступках. Как он меня завтра жене представит? Как я с нею буду ехать в одной машине? А что если Инна поймет, что мы с Марком… А что, собственно, мы сделали такого? А вот они… Он с нею здесь, в этой квартире… Может быть, это мне здесь не место? Может быть, это я — лишняя? Я остановилась посередине прихожей, не решаясь иди дальше.
— Катя, только не говори, что ты передумала!
— Да, я… — а что если он решил, что мы теперь вместе спать будем?
Наверное, в моих глазах отразилась паника, которая сейчас подчинила себе все мои чувства, потому что Марк вдруг засмеялся:
— Не-е, ну я же не изверг какой-то! Я помню про твои фобии. У меня для тебя есть Маринкина комната с внутренним замком. Вон она, — Марк указал в нужную сторону. — Так что можешь сразу туда пойти и запереться! Да и, если честно, я сейчас так устал, что рухну на свою кровать и сразу отрублюсь! Так что никакой опасности для тебя не представляю. Если хочешь помыться…
— Где находится ванная, я уже в курсе, — пробормотала я, отправляясь в указанном направлении, в Маринину комнату.
— А ты, Катюша, та ещё язва! — восхищенно отозвался Марк, сворачивая в свою комнату.
Через полчаса, расстелив кровать и взяв из собранной дома сумки пижаму и полотенце, я проскользнула, как мышка, в ту самую комнату, где несколькими часами раньше видела Марка с Инной. Минут десять, войдя туда, смотрела, как ненормальная на то место, где они стояли, пол гипнотизировала… И так четко видела его, так ясно представляла себе, словно и сейчас Марк стоял передо мной без одежды.
А ведь он потрясающе красиво сложен! И пусть в канонах мужской красоты я совершенно не разбиралась, тут все было очевидно — Марка можно в фильмах снимать. Зажмурилась… Протянула руку… И потрогала… воздух там, где были его широкие плечи. Потом осторожно коснулась его груди, покрытой темными завитками волос. Потом, даже сейчас, в одиночестве, ужасаясь своей смелости, пальцем прочертила линию вдоль косых мышц, выраженных, четко прорисованных… на его животе. Стоп! Нет-нет! Ненормальная! Помотала головой, заставляя картинку исчезнуть! Стыдно-то как! И как я успела это все запомнить? И почему, то, что связано с ним в моем сознании не ассоциируется даже с тем, что когда-то было в моей жизни? Почему Марк воспринимается иначе, не так, как все другие мужчины?
Со скоростью ветра ополоснулась под душем, вымыла голову — кто его знает, где буду ночевать следующей ночью. Вдруг там не будет такой возможности! И отправилась в отведенную мне комнату.
Заперлась. Уселась на подоконник — излюбленное место у меня в доме.
А у Марка в квартире такого вида, как у нас, к сожалению, нет. Его окна выходят во двор.
В свете уличных фонарей я быстро изучила высотку напротив, машины, детскую площадку, луну и облака вокруг неё… Все! Больше рассматривать было нечего. А до утра ещё ох как далеко! А спать нельзя…
Спать было страшно. Я и прошлую ночь не спала. Днём подремала пару часов, заводя будильник через каждые пятнадцать минут. Я не хотела возвращаться в свой сон и старалась изо всех сил ни в коем случае не заснуть крепко, чтобы мне ничего не успело присниться. Мне в этот сон никак нельзя! Мне здесь хотелось жить! Мне здесь было хорошо! Впервые здесь мне было хорошо…
Я была совершенно уверена, что дальше в моем сне со мною, а точнее, с Катенькой Малейкиной, будут происходить страшные вещи. И знала наверняка, что, увидев ЭТО снова, пережив ЭТО снова, никогда уже не смогу стать нормальной.
Спать хотелось дико. Спать хотелось так
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
