LoveRead.info » Книги » Классика » Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Книгу Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 15:01, 16-11-2024
Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер
16 ноябрь 2024

Книга Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть в своём мире и возродиться в 19 веке? Запросто!✅ Стать князем, спасающим человечество от гибели? Выполнено!✅ Овладеть магией и научиться фехтовать? Плёвое дело!✅ А вот выжить в дворцовых интригах и не стать жертвой обидчивой дочки императора, задача не из простых. Хорошо, что я инженер, и привык решать сложные задачи. Справлюсь и с этой.  Гладиатор принимает решение на арене! И вновь добро пожаловать в чудный мир «Игрового поля», куда Боги закинули своих игроков, дабы...

Содержание: 1. Гильдия.том 1-6 2. Сердце Войны. Том 7-9 3. Безумный континент. Том 10

    1 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 539
    Перейти на страницу:
    другое… Чтобы сконцентрироваться, мне приходилось усиленно смотреть в одну точку. Плюс… Считать конкретно воспоминания не реально. Они дополнялись мыслями и вставками, что генерировались при помощи ассоциаций в моей голове. Спустя час кропотливой работы, весь извазюканный в темной жиже, Лейд с облегчением выдохнул:

    — Ну… Наконец-то я отделил все лишнее! Знаешь, Вайз… Тебе с такой активностью мозга надо было в ученые идти! Соображаешь резко, но не по делу. Это тоже самое, что подтирать ассигнациями на несколько сотен тысяч солидов зад! Не очень то хорошо…

    — Ну спасибо за сравнение. — ответил я, почесывая зудящие виски.

    — Да не за что… Просто я сторонник того, что всё должно быть использовано по назначению.

    — Согласен, просто я из того мира, где информация поступает в мозг человека спонтанно! Совершенно случайно! Понимаешь?

    — Ну… Мне такое сложно представить. В нашем мире, чтобы что-то узнать, нужно как минимум дойти до библиотеки и раскрыть нужную книгу. А прежде чем раскрыть, нужно её найти. Вот к примеру… Ты знаешь как правильно резать желтого лютня?

    — Я даже не знаю, что это!

    — Верно! Вот представь, тебе дали задание найти, как резать желтого лютня. Что ты сделаешь? Верно! Придешь в библиотеку и возьмешь два справочника. Один по магическим растениям, а второй по магическим животным. Предположим ты потратишь тридцать минут на то, чтобы найти по алфавиту, что желтый лютень — это цветок! Хорошо… Откладываем справочники, ищем литературу по лютню. В итоге находим энциклопедию, тратим весь день на то, чтобы узнать на сколько эти цветы полезны и где они обитают. Возможно, когда-нибудь тебе эта информация пригодиться, но старший маг в любом случае расскажет тебе уже после того, как ты прочитаешь, что желтый лютень продается в любой травяной лавке. Но это не суть. Так вот, когда ты понимаешь, что в энциклопедии нет ни единого слова о том, как резать цветок, мы обращаемся к стандартной книге по зельварению! И изучив её, чуть ли не от корки до корки, потратив еще два дня, с ужасом находим стандартное зелье регенерации, в рецептуре которого подробно написано — как резать, этот сраный, желтый лютень! Как итог — ты знаешь все про сраный желтый лютень! — усмехнулся Лейд.

    — Как сложно…

    — Не всем дано обучаться в магической академии, где всё разжовывается и раскладывается по полочкам. У нас вообще образование только для богатых.

    — А ты из какой семьи?

    — Прости, но такие вопросы я не обсуждаю! — холодно ответил Лейд. Ну что же… На нет и суда нет!

    — Понял. В общем, как будет что-то по Сердцу Войны, ты мне сообщи, ладно?

    — Это без проблем. — архимаг тут же сел за свои скляночки и начал что-то в них проверять. Странный человек… Вроде такой дружелюбный, и одновременно закрытый. Ну… Дело то его! Я тут вообще, мимо крокодил!

    Запашок от меня, конечно, шикарный! А все из-за этой темной жижи, которая записывает воспоминания. Уж надеюсь, что после моих показаний эльфийку накажут, а от меня наконец-то отъебутся! Зайдя в свою келью, я взял полотенце и внимательно все осмотрел. Хмм… На кровати лежала записка.

    «Взял твои перчатки на время! Вернешься — сразу отдам! Монг».

    — Ох… — я провел ладонью по лицу. Все таки не зря его в бабу превратили. Совсем пацан распоясался! Лично меня бесит, когда кто-то без спроса берет мои вещи.

    Злобно фыркнув, я взял полотенце и направился в купель. Сняв с себя запылившуюся одежду, я залез в теплую водичку. Эх… Как хорошо наконец-то побыть наедине с собой! Просто посидеть и подумать о том — о сем… Сардак и правда стал мне очень близким местом. И возможно, я так бы и сидел с довольной улыбкой, если бы не яркая вспышка, что озарила купель. Твою ж мать… В горле пересохло, ибо так телепортировалась только она. Аккуратно повернув голову, я увидел знакомый силуэт. Сердцу от чего-то стало так больно…

    — Привет. — холодно произнесла Стелла и присела рядом.

    — Здравствуй. — ответил я, не в силах поднять взгляда.

    — Ты знаешь… Зачем я пришла? — прохладно поинтересовалась она.

    — Думаю да. — я начал нащупывать в воде металлическую щетку-чесалку для спины. Она была сантиметров пятьдесят… В принципе можно было попробовать использовать, как оружие.

    — Взгляни на меня.

    — Думаешь, стоит? — я медленно поднял глаза. Стелла поменялась… Вместо той холодной, но цветущей розы, предо мной стояла бледная и уставшая девушка. В её глазах была невероятная печаль, от которой даже мои тараканы в голове были готовы впасть в депрессию.

    — Я не успокоюсь, пока не узнаю правду. — произнесла она: — Все это время… Как Алана не стало… Я жила, как-будто во сне! Отец говорит, что ты преступник… А я… Я не верю ему!

    — Серьезно? Тогда… Зачем ты пришла?

    — Хочу узнать. — глаза Стеллы начали светится голубым: — Это ты убил моего брата?

    — Нет. Это сделала девушка-енот.

    — Ох, Вайз… — Стелла всхлипнула и зайдя в воду прямо в своем дорогущем платье, стиснула меня: — Вайз… Я так рада… Рада, что не ошиблась в тебе…

    — Тише! Прошу, не надо плакать… Мне больно видеть твои слезы. — я с облегчением отложил щетку. Пускай кто-то подумает, что это паскудно, но… Любовь любовью, а Мистер и Миссис Смит тоже весь дом перехуярили, знаете ли! Да и к тому же… Надо понимать, что Стелла — Прайм! Я видел её наколки на спине и плечах. Там жуть что творится!

    — Вайз… Спасибо… Спасибо тебе большое! Я не знаю, что именно произошло и почему именно ты оказался на месте преступления… Но для меня было важно знать, что мой самый любимый человек не причастен к смерти брата… Это правда… Очень важно для меня! — всхлипывая, молвила Стелла все сильнее прижимаясь ко мне.

    — Милая… Твое платье станет тяжелым, если ты будешь продолжать сидеть в воде.

    — Этот вес ничто по сравнению с тем, какой груз лежит на моих плечах сейчас…

    — Ты станешь Императрицей?

    — Так говорят… — Стелла с нежностью взглянула в мои глаза: — Ты отвернешься от меня после инаугурации?

    — Даже и не подумаю. — улыбнувшись, ответил я: — Да и к тому же… Я никогда не любил Императриц. Попробую, что это такое!

    — Жизнь полная тайн! Нам придется скрываться от общественности! Даже… Менять имена!

    — Это не проблема. Даже… Не много романтично.

    — Вайз… Я люблю тебя… — нежно произнесла Стелла и довольно страстно поцеловала меня в губы. Это был… Солоноватый поцелуй. Хотя что я хотел? Слезы же… Стелла продолжала счастливо улыбаться и вылезла из ванны:

    — У меня мало времени…

    — Я понимаю.

    — До встречи,

    1 ... 440 441 442 443 444 445 446 447 448 ... 539
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки