LoveRead.info » Книги » Классика » Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Книгу Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 15:01, 16-11-2024
Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер
16 ноябрь 2024

Книга Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть в своём мире и возродиться в 19 веке? Запросто!✅ Стать князем, спасающим человечество от гибели? Выполнено!✅ Овладеть магией и научиться фехтовать? Плёвое дело!✅ А вот выжить в дворцовых интригах и не стать жертвой обидчивой дочки императора, задача не из простых. Хорошо, что я инженер, и привык решать сложные задачи. Справлюсь и с этой.  Гладиатор принимает решение на арене! И вновь добро пожаловать в чудный мир «Игрового поля», куда Боги закинули своих игроков, дабы...

Содержание: 1. Гильдия.том 1-6 2. Сердце Войны. Том 7-9 3. Безумный континент. Том 10

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 539
    Перейти на страницу:
    назад, я увидел жуткую картину. Первые пятнадцать человек с дикой болью в глазах смотрели на тучу стрел, что торчали из их тел.

    — О, боже… — выдохнул я, наблюдая как авантюристы свалились замертво.

    — Ловушки! — взволнованно произнесла Латифа: — Вайз! Надо разворачивать отряд, пока не поздно!

    — Хе-хе-хе… — из мрака на нас смотрела пара ярко-красных глаз: — Уже поздно, друзья мои… Уже слишком поздно! АХАХАХАХАХАХАХА!!!!

    Жуткий смех звонким эхом отпрыгивал от сводов шахты, вселяя страх на молекулярном уровне…

    Глава 43

    Пустоши Арканара. (Часть 7)

    — Покажись… Оверлорд! — произнес я едва ли не трясущимся голосом. Что со мной не так? Почему… Откуда внутри меня пробудился этот первобытный страх?

    — Оверлорд? — усмехнувшись, вопросил голос из темноты: — О, нет, друзья мои! До него еще идти и идти! Пфффыыыххх…

    — Вайз… — вдруг произнес голос Латифы: — Вайз, ты слышишь меня?

    — Конечно слышу!

    — Не бойся! Это дух-ментальщик! Он специально внушает в тебя страх! Борись! Борись с ним! Это битва не на кулаках! Покажи… Покажи свою силу духа!

    — Я стараюсь… Стараюсь… — но в груди все равно было холодно. Нет… Я не боюсь! Страх, это лишь изъян в нашей голове! Да-да… Лишь изъян, который очень легко побороть! Чего человек боится больше всего? Правильно — неизвестности! Я не вижу этого ублюдка! Мне просто нужно увидеть… Увидеть и тогда я переборю страх!

    — Файрдайн! — прокричал я и вытянул кулак вперед. Яркая огненная стрела на мгновение озарила пещеру… Рядом со мной стояло оно. Я не мог понять, что же это… То ли человек, то еще что-то? Силуэт то явно людской, но вот… Все остальное… Где оно? У существа не было ни глаз, ни носа… Лишь шершавая, как мне показалось, черная кожа.

    — Ваааааййййзззз…. - прошелестело оно: — Покорись мне! Отдайся страху!

    — Ни за что!

    — Ваааайззззз…. - и вот, передо мной был уже не черный силуэт, а ящероподобный человек. Это против правил! Это… Это пиздец!!!

    — Фу, блядь!!! Терпеть не могу ящериц!!!

    — Вайз, борись! — кричала Латифа.

    — Если ты такая умная, то почему же не подойдешь и не ебнешь его?!

    — Увы… Мой милый зайчонок, меня видят лишь те, чье сердце изнывает от страха! — пророкотал двуногий ящер совсем рядом: — Взгляни на свою армию… Посмотри, как они жмутся от ужаса! Разве не забавно? Лично меня подобное веселит!

    — Отойди, сраный рептилоид! Твое место на телеканале Рен-тв!

    — О… Ты можешь ударить меня! — человек-ящер подставил щетинистую щеку: — Давай… Сделай это!

    — Вайз!! Борись!!! Просто разруби его!! — вновь воскликнула Латифа, что бегала по гроту и намахивала саблей, в надежде задеть то, что не подвластно ее глазам…

    — Нет, Вайз… Страх сдерживает тебя! Он всегда сдерживал тебя… Все твое общество! Поверь, милый друг, мир людей — гиблое место! Вы гнетесь под властью сильных и богатых! И никто… Поверь мне, мой друг… Никто вас не защитит! Вместо того, что бы держаться вместе против упивающихся властью, вы ищите крайних… Крайних среди своих! Таких же немощных, обездоленных и слабых… Вы живете в режиме вечного ужаса! Вас кормят страшилками, что бы отвернуть внимание от настоящего кошмара… Там, за крепостными стенами… Что с короной на голове! И вы все… Все… Умрете в страхе! В ужасе… От того, что так и не научились доверять!

    — ХВАТИТ!!! — злобно прокричал я.

    — Жалкая патуга справиться с реальностью… Интересно, но это лишь мимолетное… Видение, друг мой. Я уничтожу тебя изнутри! Ты никто. Рожден никем и умрешь точно так же — никем! Великими становятся не от поступков или умений. Великими рождаются! Увы, у тебя другая судьба…

    — ЗАТКНИСЬ!!! — размахнувшись, я что есть силы долбанул по шипастой харе ящеро-человека.

    — Что?! — удивленно вопросил он, держась за щеку: — В тебе есть силы сопротивляться?! О… Видимо, я плохо тебя запугал!

    — Ты… Говоришь очевидные вещи. — сухо произнес я, хватая монстра за голову: — Все, что ты сказал… От части правда!

    — Тогда почему… Почему ты не трепещишь…

    — Потому что, как я уже сказал, это правда лишь от части! Проклятый коготь! — моя рука засветилась и из руки вылезло два светящихся лезвия: — Вот ты говоришь, что великими рождаются… Я с тобой не согласен.

    — Но это правда… Правда жизни!

    — Нет. — замахнувшись, я воткнул в монстра когти: — Правда жизни в том, что если ты будешь сложа руки ждать у моря погоды… То так ничего и не дождешься!

    — ААААРРРГГГXXX!!!! БОЛЬНО!!! — завопил монстр. А я тем временем провернул когти и горячая струя крови брызнула мне в лицо.

    — Я хочу рассказать тебе притчу… Про двух лягушек, что застряли в банке с молоком. Одна из них решила отдаться судьбе, и в итоге утонула. Вторая подумала, что она не хочет участи первой. Начала барахтаться и взбила молоко в масло. Вторая лягушка спаслась. А знаешь почему? Потому что она не сидела на месте!

    — Лягушка не может… Взбивать… Масло… — проурчал монстр.

    — Лягушка лягушке рознь. — размахнувшись, я снес голову монстра. Его тело затряслось, а затем рассыпалось на кучу мерзких червей, летучих мышей и тараканов. Ну, отлично! Стряхнув с себя насекомых, я повернулся к своей роте:

    — Ну что, орлы! Все почуяли вкус страха?

    — Да… Товарищ Командир… Нам очень… Стыдно… — трясущимися губами, произнес прыщавый.

    — У вас все еще есть выбор — идти дальше, или же топать домой! — я указал на выход и человек двадцать в спешке покинуло шахты. Отлично! Груз становиться все меньше…

    — То что ты говорил… Про лягушек… — Латифа очарованно глядела на меня: — Ты и правда так считаешь?

    — Вообще-то… Лягушки и правда не умеют взбивать масло. — грустно усмехнувшись, произнес я и похлопав эльфийку по плечу, направился дальше в шахту. Письмена прекратились, зато… Начался странный шепот, мать его, из «Остаться в живых»!

    — Тишина… Тишина….

    — Смерть рядом… Смерть рядом…

    — Это еще не конец… Не конец…

    — Отдайся судьбе… Отдайся…

    — ДА ИДИТЕ ВЫ В ЖОПУ!!!! — прокричал я, и мое эхо со словом «жопу», улетело в даль тоннеля. О! Зато шепот прекратился! Отлично! И все бы ничего, если бы по мне не прилетело чем-то увесистым. Я поднял снаряд и тут же его отбросил…

    — Твою мать!!! — воскликнул я и поежился. Какая-то мразота швырнула в меня отрубленной головой, заполненной опарышами! Фу, блядь… Поймаю — моргалы выколю!!!

    Глава 44

    Пустоши Арканара. (Часть 8)

    Если честно, то шутка с головой мне очень не понравилась. Я вообще к трупам не очень хорошо отношусь… Особенно в последнее время!

    — Латифа, поясни за него?

    — Я не знаю, что это… —

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 539
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки