LoveRead.info » Книги » Классика » Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Книгу Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 15:01, 16-11-2024
Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер
16 ноябрь 2024

Книга Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть в своём мире и возродиться в 19 веке? Запросто!✅ Стать князем, спасающим человечество от гибели? Выполнено!✅ Овладеть магией и научиться фехтовать? Плёвое дело!✅ А вот выжить в дворцовых интригах и не стать жертвой обидчивой дочки императора, задача не из простых. Хорошо, что я инженер, и привык решать сложные задачи. Справлюсь и с этой.  Гладиатор принимает решение на арене! И вновь добро пожаловать в чудный мир «Игрового поля», куда Боги закинули своих игроков, дабы...

Содержание: 1. Гильдия.том 1-6 2. Сердце Войны. Том 7-9 3. Безумный континент. Том 10

    1 ... 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 539
    Перейти на страницу:
    временно сердце на клейкую ленту для канцелярии…

    — ЧЕ?! Что за клейкая лента?! — ужаснулся я.

    — Для того, что бы склеивать бумагу. Понимаешь?

    — Твою мать… То есть меня склеили скотчем. Честно говоря, я не ожидал такого даже в самом жутком сне. — усмехнувшись ответил я.

    — Но сейчас-то все будет хорошо! Ложись… Постараюсь сделать все как можно аккуратнее! — Аманта как-то странно улыбнулась и вытащила небольшую набедренную сумку.

    — Что-то мне как-то сыкотно… Может оставим все, как есть? — с надеждой спросил я.

    — Нельзя… А вдруг оно отвалиться и ты опять умрешь? Я больше такого не переживу! А Латифа вообще умрет от разрыва сердца! Видел бы ты её лицо, когда тебя убили… Даже мне на мгновение стало её жаль!

    — Жуть какая…

    — Вот и я о чем! Поэтому, Вайз, я просто обязана сейчас сделать все красиво!

    — Ну да… Кстати! А у тебя есть что-то вроде обезболивающего или наркоза? — это, пожалуй, был самый главный вопрос из всех!

    — Да! Конечно есть. — Аманта вновь как-то странно улыбнулась.

    — Ну что же… Давай попробуем…

    — Ага! Не переживай! Все сделаю качественно! На этот раз у меня есть время.

    — Ну… И где мой наркоз?

    — Секунду! — Аманта схватила с тумбочки молоток и довольно мощно врезала мне по голове. Твою ж дивизию!!! И это наркоз? Хотя… Сработало! Я почти моментально отрубился…

    Глава 391. Иди на свет. (Часть 1)

    Мой разум как-будто всплывал из мрака! Черного и холодного… Ощущение, словно бы это сон наяву!

    — Эй! Эй, Господин Барри! — я окликнул молодого седовласого парня, что склонился над трупом. Хмм… Что это? И честно говоря, я не понимал, где нахожусь. Иное измерение? Видение?

    — Да… Минутку, Оливьер. Я пытаюсь понять, что именно последователи Мары здесь делали. — ответил седовласый и резко повернулся ко мне. То, что я увидел ввергло меня в ужас. Глаза были черными, словно в белки вогнали смолу! Вместо зрачков, лишь желтые круги в центре глаз. Из век к щекам расползались черные корни вен. Что это вообще за существо такое? Мне даже сперва показалось, что оно какое-то больное! Бледная кожа, черные вены и жуткие глаза. Я еще молчу про волосы… Почему они так рано поседели? Хотя… Я вспомнил Монга. После того случая в пещере, он довольно быстро побелел. Видимо, этот парень пережил нечто подобное. А быть может и хуже…

    — Думаете, что она способна на такое? — поинтересовался я и взглянул на труп. Это был мужчина средних лет. Одет он был в темное одеяние… Почти, как у священника! Судя по вздутым синякам на шее — его задушили.

    — Мы воспитали в ней жестокость и агрессию к этому миру, сами того не желая. Скажи, Оливьер… — парень взглянул на меня: — Что ты ей сказал в ту ночь?

    — Да вроде ничего такого, что могло бы пробудить агрессию… — честно признался я. Вернее тот, в чьем теле я был. Оливьер… Скорее всего, демон показывает мне отрывки из своего прошлого. Или же это вышло случайно? Я пока ничего не понимал, но раз показывают — то мы посмотрим!

    — Я не просил оправдываться. Я просил сказать, что именно ты ей сказал! — строго произнес Барри. Честно говоря, так и хотелось сказать — че этот молокосос себе позволяет? Но похоже Оливьер был чем-то вроде его подчиненного. Я чувствовал некое благоговение в теле демона. Интересно, а Модди Ду так же все видел?

    — Она спросила у меня, почему демоны из разрушенной церкви помогают людям.

    — И что ты ей ответил? — парень с подозрением сузил жуткие глаза.

    — Правду.

    — Какую еще правду, Оливьер? Говори точнее, черт побери!

    — Без тьмы… Невозможно увидеть свет. — ответил демон. Хмм… Демоны-философы! Такого еще не бывало…

    — Ох… — Барри хлопнул себя по лбу: — Ты серьезно? Я же слезно молил вас не разговаривать с людьми! Они крайне впечатлительны… Я и так совершил ошибку, что спас её сына! Теперь… Она думает, что нужно творить тьму во имя добра и света! А это не правильно. Оливьер… Вот скажи, ты можешь сейчас взять вон ту алебарду, выйти в город и зарубить первого попавшегося тебе на глаза ребенка?

    — Нет. У меня сердце разорвется. — ответил демон. Чего?! Как это?! Блин, чувак! Ты же демон! Ты должен не только с радостью разрывать детей, но еще и отрубать их матушкам головы и насиловать в глазницы! Что-то тут не так… Что-то тут явно не так!

    — Вот именно! Ох… Оливьер, я пытаюсь научить людей, что нужно просто стремится к свету! Без обращения к тьме! Но этот процесс… Он крайне медленный, понимаешь? Людям нужно дать время, чтобы понять — кто мы такие и зачем творим свои дела! А так ты только вводишь их в смуту. Мутишь воду…

    — Но мы же и есть тьма. — с печалью в голосе произнес Оливьер: — Я доступно и максимально просто объяснил её суть.

    — Чего?! Оливьер, ты в своем уме? Кто вообще сказал, что мы тьма?

    — Люди. А вы, Господин Барри, в таком случае, почему именуетесь Князем Тьмы? — спросил демон. Ого! Так вот этот сухой мальчишка и есть «Князь Тьмы»? Серьезно? Да, он конечно жутковат, но опасным его было сложно назвать. Он скорее… Просто страшноват!

    — По той же причине, по которой вы называетесь демонами! Все это выдумали люди! К тому же… Ты прекрасно знаешь, как меня зовут на самом деле. Ладно помощники… Они могут поверить во все, что захочешь! Но вы то куда? А если я назову тебя уткой… Ты будешь считать себя уткой? — Князь Тьмы злобно усмехнулся и присев, приложил руку к голове мертвого священника. Тот приподнялся и начал тяжело дышать:

    — Прошу… Не стоит… Этого делать…

    — Отец Роуд, верно? — спросил Барри.

    — Так… И есть… — ответил мертвец.

    — Что произошло?

    — Меня убили… Убили Последователи Мары!

    — За что убили?

    — Я не знаю… Они говорили про какую-то высшую Ересь… Я не знаю… Не знаю зачем! Я очень испугался… Я не хотел умирать…

    — Они узнали про вашу борьбу с демонами?

    — Да… Наверное… Я проводил обряды излечения… От демонов, что вселялись в людей… У меня растет дочь… И её нужно кормить. А паства в последнее время… Очень оскуднела на подаяния. Мара говорит, что подаяния церкви… Грех! — на глазах священника навернулись слезы.

    — Вы лгали и пытались вылечить душевно больных? — поинтересовался Барри.

    — Д… Да!

    — И как вы их лечили?

    — Прокалывал лоб в двух местах… Болезные… Успокаивались… Сразу.

    — Отлично! Вы калечили и без того не нормальных людей, за что и были наказаны!

    1 ... 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 539
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки