Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
278 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
— Ого. Это же наш флаг.
На песке лежал флаг красной команды, который мне придётся отнести. Раз никто ещё этого не сделал.
Глава 28. Конец состязания
Даниил Крестцов.
Лес.
Восемь вечера.
После внезапного озарения, заключающегося в том, что я наконец осознал чего хочу, и хочу этого прямо сейчас незамедлительно, я направился прямиком к ней. По моим скромным рассчётам с начала этого заумного мероприятия прошло около двух часов, а может и больше, часов у меня нет. За это время команда успела разойтись по всем уголкам леса. Я вместе с Камиллой побежал в рекомендуемое место, чтобы успокоиться, но там нас встретила Ева и флаг зелёной команды. Лёша наверняка уже его отнёс и сидит в победоносной позе. Перед уходом в пещеру мною не была осмотрена команда, времени не хватило, кроме как быстро оглядеть каждого. Точно помню Милану, пытающуюся добиться внимания Андрея своими странными выходками. Однако Андрея мы потом ещё увидели где-то на окраине, когда он болтал с вожатым Гришей о чём-то непонятном. Виктор же с самого начала не питал интереса к поиску флага, не думаю, что он вообще сейчас этим занимается. Взглянув на ребят в последний раз, я увидел тогда Антона в довольно тоскливом положении духа и Алину рядом с ним. Почему-то кажется, что ему было плохо, и Алина с ним говорила только из-за этого. Скорее всего они направились за медицинской помощью, учитывая душевную доброту Алины. Лиана должна быть ближе к костру и Иоанну, а значит туда я и направляюсь.
Лесные джунгли пролетали вокруг меня, будто я ехал на машине сквозь высокую траву. Свежий вечерний слегка тёплый ветерок растрепал мои волосы, испортив мой и так ужасный презентабельный вид. Точно, как я могу бежать признаваться девушке в любви, если я выгляжу как Петька из Житомира? Это явно не дело. Я резко остановился, по инерции проехал ещё около 20-ти сантиметров и чуть не кувыркнулся в колючие кусты рядом с тропой. Затем я лизнул ладони и оперативно окультурил причёску, чтобы хотя бы концы чёлки не лезли в глаза. Русые волосы отличаются хорошим объёмом, но сейчас прямо-таки заметно, что они грязные. Да я и сам не такой чистый… Пора бы сходить в местную душевую. На днях нужно обязательно помыться, иначе мох начнёт расти по телу. Бежевую рубашку решил сразу же расправить на всякий случай. Бережёного бог бережёт, всё-таки. Воротник подровнял, пуговицу отстегнул, ну жених настоящий!
Получив дозу радости от своего внушительного внешнего вида, я продолжил путь по лесным массивам прямо к Алине. Настроение было приподнятое, я рассекал траву и кусты, словно истребитель рассекает облака. В моей голове играла позитивная музыка, говорящая о том, что скоро произойдёт реальное чудо. Солнце садилось, тусклые лучи прятались за кронами деревьев. Внутри ощущалась приятная дрожь, иногда даже проскакивали мурашки. Интересно, Алина сейчас ведёт себя так же? Нет, бред какой-то…
Через несколько минут бега, где-то в отдалении я слышал выкрики ребят из других команд. Кто-то ругался, а кто-то выглядел достаточно поникшим. Приглядевшись, мои глаза заприметили зеленоволосого парня, на повышенных тонах говорящего с Андреем из моей команды. Рядом с ними стояли две девочки: Милана со своим пшенично-жёлтым каре и Эльвира со светло-окрашенными волосами. А также неподалёку от них, облокотившись на дерево, отрешённо стоял приятель Дениса.
— Схуяли тогда он говорит именно так? — В очередной раз бесился Денис.
Андрей удивлённо хлопал глазками, смотря на него, и отвечал тихим голосом.
— Да я откуда знаю… Я мимо плоходил, он у камня сидел с флагом… Тебя опять обманули. — В конце он натянул ухмылку, ещё сильнее взбесив Дениса.
— Он правду говорит! — Тёрлась Милана к плечу Андрея. — Мы вместе проходили, тот челкастый сам подвернулся и на Андрюшу свалил. — Она уткнулась щекой в него, от чего тот только виновато улыбнулся в сторону Дениса.
Парень от злости сжал кулаки и, уже готовый ударить, осёкся и выдохнул. Затем он развернулся, сделал два размеренных шага к своим друзьям и раскинул руки.
— Меня наебали! Снова! — Показывая поддельный восторг он вскрикнул.
Его приятель только саркастично похлопал в ладоши и прошёл мимо, на его запястье я заметил странную кровяную точку. Эльвира тоже грустно взглянула на Дениса, положила руку ему на плечо и медленно повела за собой. На обратной стороне её тонкой ладони тоже виднелась красная точка.
Андрей только кинул обидчивый взгляд напоследок и собрался уходить, но ему помешала обнявшая его Милана. Ух, прям настоящие голубки.
Похоже, с Лёшой реально что-то случилось, но сейчас немного не до того. Мне не хотелось встречаться ни с кем из них, поэтому я поспешил дальше, уже ощущая близость нужного места и человека.
Когда ты встревожен или очень волнуешься, время идёт очень быстро… Так вот я уже пробегал по низовью склона, где должно находиться кострище. Флаги мне не нужны, уж совсем не интересуют. Я бежал только к ней, и вот, кажется, мой взор заметил ту самую атмосферу… Солнце будто вышло во второй раз, из листвы сияли сотни тысяч ярких лучиков. Без сомнений, это была она… Алина тоже бежала, на её лице выражалась космическая радость от того, что мы встретились. То же было и с моим…
— Ал-лина, привет! — С ходу поприветствовал я, плавно остановившись. — Алина?
Девушка подбежала ко мне и взяла за плечо. Она делала вздохи так часто, что сравнимо с пулемётной очередью! Видимо ей пришлось пробежать гораздо больше, чем мне.
— Привет, *тяжело дышит* я тебя так обыскалась. Ты б знал… — Алина говорила,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
