LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Кукловод. Том 2 - Сергей Полев

Кукловод. Том 2 - Сергей Полев

Книгу Кукловод. Том 2 - Сергей Полев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

225 0 18:07, 25-12-2023
Кукловод. Том 2 - Сергей Полев
25 декабрь 2023

Книга Кукловод. Том 2 - Сергей Полев читать онлайн бесплатно без регистрации

Главные герои так просто не умирают…

    1 2 3 ... 57
    Перейти на страницу:

    Ленивая Панда

    Кукловод. Том 2

    Глава 1

    — А-а-а-а!!! — я с криками подскочил с постели.

    — Кирилл… Что с тобой?.. — взволнованная Изабелла потирала глаза. — Кошмар приснился?..

    — Приснился? — я в ужасе осмотрел сперва свои руки, а затем сонную жену. — Вот это прикол… На пять часов откатило…

    — О чём ты?..

    — Смотри! — я показал на своё кольцо с изумрудом, который перестал излучать магическое сияние и помутнел.

    — Не понимаю… Оно активировалось?..

    — Да! И вернуло меня во времени! А всё почему?

    — Почему?.. — Изабелла окончательно проснулась.

    — Да потому что этот Педуард устроил апокалипсис! Он, сука, убил всех! И меня, и тебя… Всех!

    — Но ведь Наблюдатели должны были вмешаться… Наверное…

    — Ну, как видишь, мы пока что живы! — я начал ходить кругами. — Хорошо, что у меня остались воспоминания… Всё можно изменить… Дело в кинжале… Этот Педро проткнул себя, и появилась тьма… Которая и поглотила весь мир…

    — Ужас! — воскликнула Изабелла. — Мы обязаны его остановить!

    — Ты права, у нас нет выбора… Я знал, что он собирается что-то устроить, но такое… Даже и в мыслях не было…

    — И что будешь делать? Убьёшь его? Или просто заберёшь артефакт?

    — Убить можно, но как я объясню это его родичам? Могут возникнуть проблемы… А у нас ни патронов, ни мин, ни руды… К полномасштабным боевым действиям мы не готовы. Вот только он этого не знает… Нужно отнять кинжал… Однако он его просто так из рук не выпустит…

    — И каков план?

    — Нужно подготовиться… Перестраховаться… А затем ещё раз переперестраховаться… Ставки слишком велики! Мы сами его встретим, и на твои плечи ляжет реализация плана «Б». Три других я возьму на себя.

    — Хорошо.

    — Ладно, за дело! — я достал свиток и активировал аварийный протокол. — Приказ «ноль-ноль-ноль». Не думал, что до этого когда-нибудь дойдёт…

    Мы закончили приготовления за полчаса и поспешили на встречу с Эдуардом. Оливия к тому времени уже успела выдвинуться, но мы её обогнали и вернули в деревню, а сами под прикрытием семи десятков вооружённых кукол отправились вниз по склону.

    Мои куклы получили особый приказ и стали частично автономными. По дороге я залил в них все возможные варианты, как Эдуард мог начать апокалипсис, так же туда вошёл обстрел со стороны его людей. При любом наступлении этих событий, куклы должны были открыть огонь на поражение. Я не мог позволить Эдуарду провернуть этот трюк во второй раз.

    Так же я проанализировал прошлую ситуацию… Куклы ждали нападения или активации какого-то устройства. Они не смогли распознать в кинжале артефакт и допустили самоубийство. А вот уже оно активировало скрипт, ибо я прописал, что если Эдуард умрёт, то необходимо зачистить всех свидетелей. В том числе и его самого.

    Но больше всего я охреневал оттого, что в этом мире существовало подобное оружие. Если раньше я особо не придавал значения этим артефактам Древних, то теперь убедился, что стоит вплотную заняться этой темой. Ведь я всю дорогу думал, что уже поставил этот мир на колени, но он подкрался сзади и засадил мне по самые не хочу! Билли был бы рад, а вот я не очень…

    Легенды гласили, что артефакты были одноразовыми, но мне жизненно необходимо было это проверить. Ведь если бы был способ перезарядить моё чудо-кольцо, то это стало бы моей целью номер один! И как же хорошо, что я стал причиной начала апокалипсиса, ведь если бы кинжалом воспользовались бы где-нибудь на севере, то я бы ничего не смог противопоставить. Даже добраться до места бы не успел!

    А отсюда вытекало ещё одно следствие: мне жизненно необходимо было собрать все эти артефакты, дабы их не применили против меня. А ещё не следовало доводить загонять королей в угол… Если мой папаня использовал какую-то антимагическую хрень, то у Эдика нашлась красная кнопка! А что скрывает Виктор Оскольд? А северяне? А мохнатые друзья по ту сторону леса?

    Слишком много неизвестных… Слишком много риска…

    Я засел на горе и чувствовал себя неуязвимым, но один, сука, ножичек умудрился отправить меня на тот свет! Да, этот мир был магическим, но волшебство выступало лишь в качестве дополнения к обычному Средневековью, ведь тут даже драконов не было! По крайней мере, я так думал…

    Но нет, эти Древние умудрились наклепать не просто артефакты, и даже не донатные приколюхи, а натуральные читы! И если апокалипсис мирового масштаба — это ещё хоть как-то вписывалось в логику мира, то вот игры со временем — это что-то за гранью! Одно мне тогда стало ясно: Великий Магический Лес — следствие применения одного из артефактов Древних.

    Плакала моя спокойная жизнь! Теперь сиди и жди, пока у одного из правителей подгорит пукан, и он решит отправить миллионы людей на тот свет. Но куда интереснее, почему не вмешались Наблюдатели? Куда они, сука, смотрят⁈ Или же я своими махинациями что-то сломал? Или же эти баребушки видят будущие и знают, что я справлюсь?..

    И вновь одни вопросы! А ответов кот наплакал… В то утро моя жопа не просто горела, она пылала ярче сверхновой! У меня в голове не укладывалось, что один шахид с гранатой мог одномоментно перечеркнуть все мои планы. А в итоге добавил работы…

    Именно с такими эмоциями я и припёрся на переговоры. Эдуард всё так же сидел с опущенной головой. Только мы приблизились, как одна из кукол выпустила ему в шею дротик с моим любимым паралитиком. Король мучился от похмелья и даже не сразу понял, что его отравили.

    — А это я заберу! — я бесцеремонно отнял у него кинжал и отдал Изабелле. — Ты, сука, совсем из ума выжил⁈

    — Как ты со мной разговариваешь⁈ — возмутился король и хотел ударить по столу, но не смог поднять руку. — Ты меня опоил⁈

    — Ох… Даже не знаю, с чего начать… — я снял кольцо и показал гравировку. — Видишь, тварь, что ты наделал⁈ Ты убил всех!!! Весь мир погиб из-за тебя!!!

    — Чего?.. — он явно не понимал, о чём шла речь.

    — О-о-о… Так ты и не знаешь, как он работает… Ты проткнул себя и выпустил тьму, которая убила каждого человека на этой планете! Каждого! Вся твоя семья погибла!

    — Бред! — выкрикнул он.

    — Мой артефакт сработал и вернул меня назад во времени. Как ты думаешь, откуда я узнал про кинжал, если ты о нём никому не рассказывал? А⁈ У меня куча шпионов в твоём замке,

    1 2 3 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки