LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Режим бога 3 - СКС

Режим бога 3 - СКС

Книгу Режим бога 3 - СКС читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

51 0 18:03, 01-04-2025
Режим бога 3 - СКС
01 апрель 2025

Книга Режим бога 3 - СКС читать онлайн бесплатно без регистрации

Завышенные ожидания, как правило не оправдываются! р.s.: Помни всяк, кто это читает…

    1 2 3 ... 95
    Перейти на страницу:

    Скс

    Режим бога. 3-я книга

    1

    Правильно гласит древняя мудрость: "Остановись и оглянись".

    Иногда жизненно необходимо сойти с трассы, припарковаться у обочины и, облокотившись на остывающий капот, спокойно выкурить сигарету, хорошенько подумав, куда и как ты будешь рулить дальше.

    Я не курю. Когда-то баловался в молодости прошлой жизни… недолго и "не затягиваясь"… Бросил и забыл.

    Но сейчас "перекур" необходим. В ту "бессонную" ночь что-то со мной произошло. Я даже затрудняюсь дать этому определение… Сказал бы "внезапно повзрослел", если бы это было уместно по отношению к пятидесятилетнему и понавидавшемуся видов мужику. А может быть как-то разом избавился от неконтролируемого влияния своего нынешнего, "подросткового" возраста? Может быть… Не знаю… Но что-то произошло…

    И еще… Я остро почувствовал, что у меня нет свободного времени. Времени для… "стратегического прогнозирования, тактического планирования и оперативного администрирования". Если по-министерски, то как-то так…

    К 9 утра я иду в (гори она синим пламенем!) школу. Если Леха на работе, то после уроков я обедаю в школьной столовке и еду в "Гавань". Отдаю традиционную "дань" сторожу Митричу, в виде какой-нибудь сладкой "плюшки" и четверти часа разговора "о том, о сем" и запираюсь в нашем ангаре.

    Митрич знает — я готовлюсь к Всесоюзному турниру по боксу. Мы с Лехой даже повесили на первом этаже ростовую грушу и я, действительно, иногда по ней стучу. Так что, мои действия у сторожа удивления не вызывают.

    На самом же деле, я выкраиваю жалкие пару-тройку часов для разборки "своих сокровищ" и… получения информации. С "барахлом" давно надо было разобраться, но главное — информация…

    Теперь, когда схлынула первая волна шока от происшедшего, ностальгических впечатлений и воспоминаний, я столкнулся с жесточайшим "информационным голодом". Мозг, привыкший к постоянному новостному потоку 21 века, стал "пробуксовывать" на месте. Нечего было читать и неоткуда было узнавать о событиях в стране и в мире. Это, как если бы ты посреди полноценной жизни внезапно становишься глухим и слепым.

    Советские газеты писали о многом, но… ничего нужного мне, там не было. А о том, что происходит в мире, советским людям полагалось узнавать из репортажей программы "Время".

    Вчера имел, ни с чем не сравнимое, удовольствие прослушать один из них. В Ленинграде уже четыре дня, почти не переставая, нудно моросит дождь. На этом контрасте особенно блистательно "прозвучал" корреспондент Центрального Телевидения во Франции Анатолий Потапов: "Сегодня в Париже ярко светит солнце, но не радует оно простых парижан. На лицах людей печать беспокойства, следы тревог. Невеселы не только те, кого обделила судьба. Озабочены и те, кому, казалось бы, не на что жаловаться. "Не в деньгах счастье", — говорит русская пословица. Не в деньгах… Не могут деньги заменить справедливость, ценности духовные, радости человеческого общения и человеческих отношений, великие идеалы и благородные цели"…

    «Феерично!»

    Вся эта сентенция сопровождалась видеорядом залитых утренним солнцем улиц парижского делового центра Ла-Дефанс, заполненных озабоченно спешащими на работу французами.

    «Хотя, так-то… и, правда, не в деньгах… но сама подача… И ведь это один из лучших… Столько лет прошло, а я до сих пор помню его передачу из французской глубинки — с родины каждого из четверки знаменитых мушкетёров. Запомнилось мне и окончание передачи… За точную цитату не поручусь, но примерно так: "Очень не хочется вас расстраивать, дорогие телезрители… Даже колебался, говорить ли, но… в реальной жизни все прототипы Д'Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса даже не были между собой знакомы… Увы…"

    Для мелкого меня, только-только прочитавшего "Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя", эта новость была страшным разочарованием! Потому и запомнилась… Мдя…

    Повозившись с золотом и оружием, большую часть с трудом выкроенного времени я рыскал по интернету в поисках различных сайтов, на которых могла содержаться информация по 1978 и ближайшим годам. Какие происходят события, к чему готовиться и как можно на это повлиять. Впрочем, с "влиянием" у меня дело, пока, было "швах"…

    Зато нашел в Википедии "своего фашиста"! Едрена вошь… А Роберто Кальви оказался президентом банка "Амброзиано", был "отмывальщиком" денег мафии, проворачивал финансовые аферы с Ватиканом и ЦРУ, входил в руководство масонской ложи "Р-2" и, наконец, был убит в Лондоне в 1982 году.

    Хм… Мужику осталось жить меньше, чем Брежневу.

    И что мне делать с этим знанием? Надо плотно думать… а времени, даже побыть в одиночестве, совсем мало…

    Я озабоченно посмотрел на часы. Нет, не на свой золотой "Ролекс". Хватило ума, прислушаться к предостережению Клаймича, и не таскать, на руке эту бриллиантовую россыпь… Купили с Лехой по отечественной позолоченной "Ракете". Внешне, она с "Ролексом" была даже чем-то отдаленно схожа.

    Сейчас 17:12, мама придет в 18:30 и к этому времени лучше быть дома. Чтобы иметь возможность иногда отсутствовать допоздна, в остальные дни приходилось вести себя пай-мальчиком. За пять дней пребывания в Москве, мама и так раз 10 позвонила узнать, все ли в порядке. Ведь я еще "никогда не уезжал так надолго, да еще и с чужими, по сути, людьми" (цитата из мамы!).

    В дни, когда Леха не работает, мы мотаемся по городу на "Москвиче": то на примерки к Шпильману, то с текстами в ВААП, то в гости к Завадскому.

    Клаймич с головой погружен в дело "доставания" инструментов и аппаратуры, поэтому мы только раз отвезли ему 50 тысяч и больше за все эти дни не виделись.

    Коля уже обо всем договорился с Робертом и бывший барабанщик из ресторана "Арагви" дал свое согласие на переезд в Москву и участие в группе "Красные Звезды". Вот мы и ездили к Завадскому — посидеть-потрындеть с ним и Робертом, о будущих мировых достижениях нового советского ВИА!

    Неплохо погоняли на кухне чаи… Светлана — жена Николая, испекла множество маленьких и очень вкусных бисквитиков со сгущеннкой и опрометчиво все их выставила на стол. К моменту, когда бабушка привела Сашу Завадскую домой из музыкальной школы, на долю бедного ребенка остались только крошки и четыре наши виноватые физиономии!

    Роберт и в этот раз произвел впечатление очень адекватного и приятного человека. Увидев меня, впервые после лета, он, вместо приветствия, заявил: "Ну, ты и вымахал… и, прям, какой красавчик-то стал!"

    "Красавчик"… Есть такое дело, и это весьма непривычно… В прошлой жизни, я как "молодой человек", стал формироваться

    1 2 3 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки