Итсевоп 1/2 - S.S 2002
Книгу Итсевоп 1/2 - S.S 2002 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
35 0 09:02, 19-04-2023Книга Итсевоп 1/2 - S.S 2002 читать онлайн бесплатно без регистрации
«Итсевоп 1/2» книга-сборник из коротких, ничем не связанных между собой повестей. Этюды, зарисовки местности, проходящие призму душ героев, с добавлением космической фантастики, описывают моменты, изменившие их жизни. Как часто Вы представляете себе иной расклад жизни? Как близко Вы находитесь от него и насколько мечты расходятся с реальностью? Поговорить с самое собой, оценить свои возможности или быть наблюдателем за попытками обывателя просто существовать? Четыре повести: от первого, второго и третьего лиц, затрагивая проблемы современной личности, продолжают обсуждение тем, поднятых в книге "Глубочайшая боль".
Второй раз свалилась та же картина, пейзаж цветущего болота, все резко подскочили, бегом меняясь друг с другом местами. Я сидел неподвижно, щурясь, молча наблюдая, перестукивая пальцами от левого мизинца, до правого. Снова наступила тишина. Слышно было легкое хлюпанье пересыхающих глаз, которые то и дело бегали из стороны в сторону, подозревая каждого в не существовании. Сестра первой нарушила спокойно надвигающийся хаос, упиревшись коленом в стол, потянувшись через него за жирной, золотистой куриной ножкой. Остальные потихоньку, под летающими столовыми приборами стали копаться в тарелках салатов, выкладывать гарнир ровными полосами, лепить из пережеванной еды замысловатые фигурки.
На столе, рядом с моими играющими руками, появились такие же, держа вилку. Я попытался было встать, чтобы покинуть этот хаос, однако пол исчез. Свет погас, теперь все происходило как в театральной постановке, с подсвеченными фигурами беснующих людей. Кто-то дышал мне в затылок, каждый раз, когда падала какая-то картина с места «цветущего болота». Рухнула и стена, за которой, под светом уличных фонарей, невинно шли снежные осадки, уводя в мягкий, сонный, минутный, несуществующий мир. Упало еще две стены, за которыми также шел тот же снег, а в дали то и дело вспыхивали этюды нашего нормально ужина. Людей, неотличимых от реальных, (кто бы из них это не был), в уменьшающейся комнате без пола и трех стен, становилось в несколько раз больше, усложняя мои подсчеты. И как потолок не свалился, когда испарилась оставшаяся, несущая стена?
Мое тело, сидящее на стуле, относило от стола, расположенного посреди бесконечной черноты и подсвеченного падающего снега, все дальше и дальше, оставив такой же силуэт, сидеть на том же месте. По сторонам вспыхивали родные люди, сигналили машины, которые заносило в непогоду. Мне становилось холодно, потихоньку появлялась куртка. Стул, на котором я сидел, превращался в сидение автомобиля, я несся по пространству переворачиваясь, замедляясь, ускоряясь. И вот, я обо что-то сильно стукнулся. Выходя из машины, она же меня переехала.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
