LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Ритм. Дилогия - Ach

Ритм. Дилогия - Ach

Книгу Ритм. Дилогия - Ach читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

280 0 12:13, 18-01-2023
Ритм. Дилогия - Ach
18 январь 2023

Книга Ритм. Дилогия - Ach читать онлайн бесплатно без регистрации

Присутствуют мотивы EVE. ГГ будет: пахать, потому что только так приходит успех. ГГ не будет иметь гарема, рояли ему достанутся расстроенные и обшарпанные, настроить их - вот задача настоящего человека.

    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 122
    Перейти на страницу:
    а то опять измажусь весь с ног до головы. Чую, разорим мы опять гномов за сданные орочьи пальцы. Они, конечно, рады их принимать массово, но, когда наконечники выдают взамен, почему-то не улыбаются.

    Глава 45

    Прямо на ходу, пока каждый из эльфов отряда готовил стрелы из полученных от меня наконечников, я обсудил с их командирами схему засады на орков. Предложил эльфам оформить ее в виде заслона, создав видимость попытки задержать преследующих их орков, чтобы дать уйти остальным. На заслон предложил выделить до четверти наличных бойцов, которыми они выбьют передовые силы и по исчерпанию запасов стрел втянутся наверх, держа оборону в узком месте, остальными предложил закупорить обратный путь оркам, взяв их таким образом в кольцо, ну а дальше выбивать до их полного исчерпания. Имеющихся стрел у эльфов хватит примерно на половину загонной группы орков, а дальше в ход пойдут лучшие эльфийские воины ближнего боя.

    Если нам удастся уничтожить эту группу орков, не следует забывать и о второй группе, наверняка, увидев, что эльфы свернули в сторону от Полуденного Леса, орки вышлют гонцов ко второй группе, чтоб та подтянулась вслед за первой.

    Пока гонцы будут бегать, пока вторая группа свернется и подтянется к месту событий, наш бой с первой группой уже закончится, мы соберем потраченные стрелы, трофеи и будем уже у гномов. Двигаться мы будем медленнее, поскольку отдыха после боя у нас не будет, да и гружеными будем, а вторая группа орков будет отдохнувшей и мотивированной увиденными трупами сородичей. Наша задача успеть добраться до гномов, обменять трофеи на наконечники для стрел, изготовить максимальное количество стрел и хоть немного передохнуть, после чего встретить орков, перебить их максимальное количество на дистанции, а там уже останется добить оставшихся. Для этого стрел эльфам уже должно будет хватить, поскольку трофеи ожидаются богатые, главное, чтоб у гномов нашлось в наличии необходимое количество наконечников.

    Чтоб не пускать это дело на самотек, предложил отправить к гномам посланца, чтоб тот заказал не менее ста пятидесяти наконечников. С учетом имеющихся в наличии у эльфов стрел, которые к ним вернуться после боя с загонной группой, должно хватить, чтобы выбить максимальное количество орков во второй группе.

    Такой вот у меня нехитрый план. Эльфы, конечно, сомневаются в полном его выполнении, поскольку они уставшие, и стрел у них хватит только на половину загонной группы, но это они еще не оценили диспозицию на местности, где я собираюсь их расставить. Там реально удобное место, моя база по тактике определила его как весьма перспективное, и с имеющимися силами дала прогноз на высокую вероятность победы.

    Двигаемся мы практически без отдыха, эльфы, как и орки, хорошо видят в темноте. Сообщаю, что мне надо будет отбежать ненадолго, но я их догоню. Мимо описанного мной нужного места эльфы не проскочат, а мне надо выложить полученное в оплату за оружие золото. Таскаться с ним нет никакого желания, поскольку золото есть золото, и весит оно соответствующе. В бою мне надо будет работать налегке, и мысль о качественно спрятанной заначке будет греть мне душу. Кроме того, нам еще после боя предстоит тащить многочисленные оркские трофеи к гномам. И хоть расстояния от места битвы до гномов останется не таким уж большим, железа будет много, а эльфы и так идут не налегке.

    Перекусываем тоже на ходу, и я ухожу в вечерних сумерках в сторону пещеры. У меня кстати тоже со зрением происходят перемены, раньше я не мог похвастаться хорошим ночным зрением, а сейчас иду по знакомому пути вполне уверенно, нигде не спотыкаясь, хоть это горы и камней на моем пути хватает. Нейросеть в период моего нахождения во фронтире Содружества, конечно, подтянула мои физические показатели и привела их к максимуму отпущенного мне природой, но что-то не помню, чтобы я видел так хорошо в темноте. Однако с этим я разберусь попозже, а пока, добравшись до пещеры, разгружаю в ней полученное от эльфов золото. Его запас у меня образовался уже довольно солидный, я даже сомневаюсь, что за один раз утащу на себе его весь. А ведь будет еще и моя доля от добычи с орков, которую мне тоже предстоит конвертировать в денежный металл. Можно было бы всю мою будущую долю в трофеях продать гномам, думаю они легко выкупили бы все за деньги, но основная база у меня пока в приграничном поселке эльфов, и чтобы быть спокойным за его безопасность, мне нужно довести его оснащенность оружием, особенно дистанционным, до максимума. Все-таки революционную Одессу я воспринимаю более неспокойным местом, чем даже эльфийский поселок, тем более в свете знания перспектив. Поэтому пока Одесса выступает для меня лишь как источник оружейного металла и порт, из которого можно уйти за границу по морю, если совсем прижмет ситуация. Пока же накапливаем презренный металл, который в случае ухода за кордон позволит двигаться и развиваться дальше. Металла на Земле много, и он относительно дешев, с получением здесь оплаты золотом за него тоже не должно быть каких-либо проблем. Да и судя по встреченным эльфам из рощи, земное холодное оружие тоже должны пойти, вопрос только, хватит ли у местных эльфов золота рассчитываться со мной. В крайнем случае придется брать серебром. Шучу.

    А вообще, с учетом открывшейся возможности перехода на Землю и обратно, а также полученных и будущих трофеев от орков и моих поисковых находок, оборот металлов у эльфов и гномов значительно увеличился, и еще увеличится в будущем. Насыщения рынка пока нет даже в далекой перспективе, но и того жесточайшего дефицита, что был, когда я только пришел в этот мир, тоже уже нет, во всяком случае в месте моего обитания. Если удастся сохранить основной состав встреченного мною эльфийского отряда из какой-то там рощи, то он вскоре тоже вольется в самооборону поселка, и это будет вполне вооруженный по местным меркам отряд, у каждого бойца будет не менее пяти снаряженных стрел и копье, а у командующего состава еще и по два клинка. Как я понял из ранее имевшихся у меня разговоров с Эледвилом, это серьезная сила, которой будут рады в любом конклаве. Ну может кроме гномов, те в свои цитадели посторонних не пропускают, но дистанционно порадуются и они, поскольку такое усиление соседей потенциально делает орков слабее.

    Уставших эльфов я нагнал уже

    1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 122
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки