Лидер - Сергей Давыдов
Книгу Лидер - Сергей Давыдов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
186 0 10:00, 14-05-2021Книга Лидер - Сергей Давыдов читать онлайн бесплатно без регистрации
…У края миникарты появились новые красные точки. Призыватель, естественно, был не один.
Ладно. С первой группой вышло очень легко, буду надеяться, что и дальше получится.
Увы, но взрыв гранаты дал всем знать о нашем присутствии. Я всё ещё считаю, что Леонесса поступила правильно, но какой-никакой элемент внезапности мы потеряли. Маскировка-маскировкой, но когда имеешь дело с магами, знающими о твоём присутствии, её эффективость становится очень ограниченной.
«Вы подверглись воздействию „Сканирующее эхо“! Сокрытие… Провал! Ваше местонахождение обнаружено!»
Ну вот, я же говорил.
В следующую секунду на мою позицию прилетело какое-то заклинание, основательно рванувшее, но что я, что Лео, были под воздействием Персонального разгона и Искажения потока, так что успели выйти из зоны поражения. Как и следующей попытки. Что до серии похожих на трассирующие пули огоньков – щелчок пальцами развернул их обратно. Заклятье Реверса рулит… Правда, маны прилично отъело.
Навстречу мне бросились пара демонов в доспехах.
– Отзыв.
Как я и предполагал, не сработало. Сперва нужно нейтрализовать якорь или призывателя, возможно – то и другое.
– Выстрел, взрывбросок, касание смерти.
Первый «рыцарь» на лету разрубил выпущенный мной нокаутирующий амулет своим тонким изогнутым клинком, но это не помешало моему снаряду взорваться. Вреда, насколько я заметил, взрыв демону не причинил, но заставил потерять равновесие, и цепь Рато обмоталась вокруг его руки. Доспех очевидно защищал от Касания, но не полностью; полоска здоровья поползла влево. Второй демон рубанул цепь топором, но творение сына Гефеста выдержало без заметных повреждений; я же воспользовался возможностью прихватить топорщика верёвкой.
– Касание смерти, выстрел, взрывбросок.
Взрыв, пусть и несильный, под ногами, заставил обоих «рыцарей» упасть. В ту же секунду в меня прилетела очередь автоматных пуль; Щит разлетелся, Барьер выдержал, но на последнем издыхании.
Затем зазвучали новые выстрелы, и пара красных точек угасли. Лео, полагаю.
– Щит, персональный барьер.
Мана почти на нуле, чай из фляги восстанавливает, но медленно. Нужно будет найти рецепт чего-то более восстанавливающего…
Я пару раз треснул рыцарей друг о дружку, заодно прикрываясь от новых пуль; сперва у одного, затем у другого полоски опустели, и они исчезли. Хм. Такое впечатление, что я приловчился – раньше иметь с ними дело было сложнее. Впрочем, я и прокачался с тех пор.
Моя собственная очередь из автомата оказалась блокирована… хм, призрачной кирпичной стеной? Я озадаченно почесал затылок верёвкой. Пару метров в ширину, с полтора в высоту, прозрачная и светящаяся. И видны отдельные кирпичи. Какой только хрени не встретишь у магов…
Ещё одна такая же стена прикрывала их сбоку – видимо, от Леонессы. Сверху, однако, они закрыты не были, так что со стороны прилетела граната.
…Всё-таки учли. Не знаю, что это было, но граната отлетела обратно – не как Реверс, просто отскочила. Моя верёвка тоже ударилась о «кирпичи», так что, похоже, это был не магический барьер, а нечто иное.
Противники тоже швырнули гранату, в мою сторону. Причём гранату, окутанную плёнкой барьера – вероятно, от телекинеза.
Я резко выдвинул Щит вперёд, ударив им гранату.
– Тьма.
Взрыв произошёл над головами засевших в укрытии магов – и демонов. За время стычки они успели призвать ещё парочку.
Спереди и справа эти странные призрачные стены, слева – реальная стена здания. Сзади не прикрыты… а, нет. От ударившей в пустоту пули прошла концентрическая волна; какой-то барьер. Ну-ка…
Я прыгнул, отталкиваясь верёвкой, и приземлился на крышу невысокого здания, у которого устроились враги. А затем «выстрелил» верёвкой в сторону барьера.
– Шоковое касание.
Ага, просто барьер. «Пробивание» сработало; демон немедленно перерубил верёвку, но я успел приложить людей. А затем развил успех с другого направления.
Клинок на цепи перечеркнул ещё один призывной коврик.
– Отзыв.
Угу, похоже, призывателя убивать необязательно, достаточно нейтрализовать якорь. Ещё немного электрошока, затем обезвредить выживших… опять ману на барьеры тратить.
Я спрыгнул с крыши, и тут на миникарте загорелась новая красная точка. Большая, жирная точка, раза в три больше обычных. Я прикоснулся к ней, вызывая описание…
«Генерал Келос».
Упс.
Изначально я хотел иметь дело с экс-ангелом на собственных условиях, однако жизнь, как всегда, имеет свои планы. По крайней мере, заготовленные артефакты со мной; Инвентарь рулит, даже со всеми ограничениями.
Пришлось взять небольшую паузу на обновление снаряжения; я досадливо цыкнул языком, заметив исчезновение с карты сперва одного моего демона, затем другого. Могу, конечно, призвать новых – если генерал не заблокирует как-то – но мана у меня всё же не бесконечная, даже с возможностью восстановления. Она тоже не бесконечна.
Моим главным преимуществом на настоящий момент была Автокарта. Не знаю, какими сенсорными способностями обладают враги, но я вижу местонахождение всех их. Слишком самоуверенным быть не стоит, но пока что мне не встречалось никого, кто мог бы укрыться от моей «системы». Может, какой-нибудь бог ассасинов и осилил бы, но таковых у нас тут, к счастью, не имеется. Надеюсь.
А соответственно, я могу попытаться продолжить сокращать численность врагов, избегая встречи с генералом, пока условия не изменятся больше в мою пользу. В идеале – найти и ликвидировать его якорь, чтобы вовсе избежать стычки здесь и сейчас.
Куаллона всецело поддержала последнюю мысль. Всегда лучше инициировать конфликт на своих условиях, тем более когда противник столь силён.
К сожалению, время играло против меня. Возможно, у Орлоэтт есть какая-то резервная подстраховка – не похоже, чтобы феям было выгодно раскрытие магии, по крайней мере в таком виде – но полагаться на это я не могу, а значит необходимость не дать уничтожить якоря сохраняется. Равно как и уничтожить якоря призывов: даже если я и могу отзывать демонов Саллоса, они всё равно могут быть проблемой. Плюс с отзывом тоже возможны затруднения.
Ситуация откровенно хреновая, на самом деле. Шансы у нас с Лео всё же есть, но я оцениваю себя трезво: это будет сложно. И опасно.
По крайней мере, я не ощущаю мешающего действовать страха. Высокие статы, определённо…
«Магатака!»
Первой моей реакцией на мысленный «окрик» Куаллоны было щёлкнуть пальцами, и только затем я заметил, о чём речь. Меня со всех сторон окружал рой разноцветных огоньков, синих, зелёных, и белых; стены и крыша дома, за которым я укрылся, скрывали их от взгляда до последнего мгновения.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
