Курсант - Василий Горъ
Книгу Курсант - Василий Горъ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
214 0 09:01, 15-05-2024Книга Курсант - Василий Горъ читать онлайн бесплатно без регистрации
Альтернативная Российская Империя - мир, разбежавшийся с нашим в начале XII века благодаря появлению магии. Одаренные воюют за все, что можно и нельзя, ибо, по их мнению, Сила решает все. Впрочем, конфликты между ними - далеко не самое страшное: в этом мире воюют и государства. Как водится, за жизненное пространство, ресурсы и рынки сбыта. А эти войны перемалывают не десятки или сотни, а миллионы жизней...
Японочка, явно дожидавшаяся этого вопроса, угрюмо вздохнула:
— Пока мой отец пытался обаять Раису Александровну, матушка скинула почитать чрезвычайно неприятную информационную подборку. Объем там довольно приличный, будет желание — изучите сами, а пока объясню в двух словах. Итак, война закончилась, и осмелевшая шваль снова начала рваться к власти. В том числе и через ближайшее окружение прадеда. Я считаюсь одной из самых перспективных «целей» сразу по нескольким причинам. Во-первых, Тэнно относится ко мне в разы теплее, чем ко всем остальным представителям моего поколения, вместе взятым. Во-вторых, через меня, вроде как, можно получить выход сразу на двух самых влиятельных Императоров Белого Союза. И, в-третьих, я развиваю Дар намного быстрее кого бы то ни было, а значит, прошла некий «тюнинг» Физика-Молниевика и не только усилю любой род, но и наверняка нарожаю кучу талантливых детей!
— А эти были первыми ласточками? — подала голос Суккуба.
— Угу… — буркнула Онна-Бугэйся. — Ибо живут в Киото, получают самые горячие новости сразу от нескольких родичей, служащих в Императорском дворце, за счет чего частенько обставляют конкурентов. А я не горю желанием отбиваться от очередной волны ухажеров, которая вот-вот рванет в Великий Новгород поступать в Академию имени Шуйского, поэтому воспользовалась возможностью дать понять всему высшему свету Японии, что уже занята и что презираю тех, кто не воевал…
— … что охладит львиную долю охотников за твоим прелестным тельцем? — ехидно спросила Эиру.
— Ага.
— Толково! Пожалуй, мне тоже надо будет устроить нечто подобное… — продолжила Медовая Змеюка и весело добавила: — Только для убедительности придется научиться называть Люта милым, дорогим и ненаглядным…
Я закатил глаза, решив, что столь благодатная тема обязательно станет поводом для игривых шуточек в мой адрес, но, как оказалось, Наоки еще не закончила:
— Имей в виду, что эта игра может выйти боком — мне завуалированно намекнули на готовность помочь с окручиванием Лютобора и дали понять, что если у меня с ним уже все было, то пора обращаться к родовому целителю и документально фиксировать этот факт!
— При том количестве целителей, которое имеется в нашей команде, девственность можно восстанавливать хоть по десять раз на дню! — фыркнула уроженка Империи Солнца, но как-то без души. А через несколько мгновений мрачно вздохнула: — А если серьезно, то меня тоже доставали требованиями не тянуть и соблазнять «наивного юношу» до того, как он поумнеет!
— Достава-ли? — переспросила матушка, намеренно выделив интонацией последний слог.
— Ага! — подтвердила Эиру и убила: — До тех пор, пока я не поклялась Даром, что после следующего намека или совета на эту тему прекращу любое общение с родней.
— Красотка! — уважительно хохотнула Суккуба и сменила тему беседы: — Ладно, бог с ними, с ухажерами и советчиками. Скажите, лучше, что у нас в планах на ближайшие три часа?
— Все то же… — хмуро отозвался я, пребывавший под впечатлением от «признаний» Эиру. — Прогулка по Киото и закупка подарков членам команды, пролетевшим мимо этой поездки…
Глава 23
Часть 2
…Первые сорок минут двухчасового перелета до Исигаки я проторчал перед голографическим экраном. Делился с Мирославой Михайловной своими ощущениями от встреч с членами рода Сумэраги и рассказывал о конфликте с очередным ухажером Наоки. Потом меня набрал Александр Всеволодович, не сумевший дозвониться ни до дочери, ни до внучки и начавший беспокоиться. А сразу после этой беседы меня «захотело» трио Константина Васильчикова.
Да, в этот раз они по какой-то причине обошлись без Лизы Калитиной. Зато «вложились» в правильный антураж — надели строгие деловые костюмы, заняли чей-то кабинет и состроили чрезвычайно серьезные лица. Кстати, как я выгляжу в новом образе, уже знали. Кроме того, каким-то образом выяснили, где и чем меня наградили, куда я лечу и как долго буду там находиться. Вот я в боевой режим и переключился. А еще перепроверил, пишется ли эта беседа, чтобы при первой же возможности выяснить у Ярослава Третьего, что дал этот конкретный слив информации.
Приветствия, поздравления и пустопорожнюю болтовню «ни о чем» анализировал добросовестнее некуда. Как вскоре выяснилось, зря — в самом конце разговора княжич перестал сотрясать воздух впустую и завуалированно намекнул на то, что мне давно пора определиться с реакцией на информацию, полученную на прошлой встрече. Играть в чьи-то там игры, да еще и в роли безвольной марионетки, я не собирался, так что воспользовался возможностью обострить ситуацию и недоуменно выгнул бровь:
— Константин Родионович, а вам не кажется, что вы суете нос не в свое дело? Или… тот подарок был совсем не подарком⁈
К этим вопросам его явно не готовили, поэтому парень растерялся и стал «импровизировать». Вместо того, чтобы дождаться подсказки того, кто висел на гарнитуре скрытого ношения:
— Лютобор Игоревич, кажется, вы меня неправильно поняли: я просто считаю себя вашим другом, вот и решил предложить помощь…
— О, как! — восхитился я и продолжил давить: — Вы можете вернуть из небытия моего соседа, через которого, вроде как, спаивали мою матушку? Или в состоянии объявить межродовую войну Зыбиным?
— Ну-у-у… — растерянно протянул он, нервно сглотнул, расфокусировал взгляд и вслушался в монолог проснувшегося «наблюдателя». В этот момент я вдруг решил, что игра, ведущаяся через мою голову, начинает надоедать, и придумал способ заставить «игроков» команды противника выйти из сумрака:
— О-о-о, так вы, княжич, изображаете живой ретранслятор, передавая мне чужие мысли? Может, перестанете терять лицо и вывесите перед камерой картинку с лицом человека, использующего вас, как одноразовую прокладку?
Последние два слова заставили парня забыть о «советчике» и вспыхнуть:
— Это вы меня сейчас оскорбили⁈
— Вы оскорбили себя сами, согласившись на роль марионетки в игре, о которой не знаете ровным счетом ничего! — презрительно фыркнул я. — Кстати, можете передать своему кукловоду, что его «подарок» меня не убедил. Более того, я пришел к выводу, что эти материалы сфабрикованы с целью рассорить меня с Волконскими и Зыбиными…
— Нет никакого кукловода! — оскорбленно взвыл княжич и подставился куда серьезнее:
— Готовы поклясться Даром? — вкрадчиво спросил я, дал побагровевшему парню ощутить глубину пропасти, в которую он себя загнал, и ударил снова: — Не готовы. Ибо лжете мне в глаза!
— Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
