Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132
    Перейти на страницу:
    размером с футбольное поле и её мне придётся делать самому и постоянно укреплять энергией. Но даже это не самое страшное, чтобы напитать стартовый артефакт, нужен некто с особыми силами. Ну, или ждать несколько сотен лет, постоянно работая с контрактами, чтобы усилить свой источник, для выполнения этой сделки.

    Хм… а ведь не зря наставник закинул в мою память заклинание-ритуал поиска. Сложное заклинание, на границы моего уровня, но вполне возможное.

    И, похоже, я реально становлюсь Торговцем. Мне необходимо найти нужного человека (или нечеловека), договорится с ним для наполнения артефакта, переместится на Ивиальну и там уже активировать печать. Ну а оттуда уже будет проще прыгнуть по «якорю» коих у меня несколько штук. Благо они даже этого не поймут, я же не буду появляться возле них или тянуть из них энергию. Якорь это просто аналог координат планеты, правда, тут проблема в том, что выпасть я могу в любой точке Земли. Но как бы и не страшно, я даже в пустыне или с Антарктиды могу выбраться. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь.

    Сразу на ум пришёл старый фильм «Скользящие», правда, главные герои случайно попадали в другие миры, ну а я же целенаправленно. Но подумав, я решил, что это не так уж и плохо. Более того, даже интересно будет повидать новые миры. Это вам не Луна, на которой было лишь очень малое количество космонавтом, в число которых я, к сожалению, не входил.

    Ну и конечно радует тот факт, что тело у меня нечеловеческое и цеплять разные виды бактерий, вирусов и прочей «прелести» оно не перетащит на Землю. Хмм… похоже, тело нуурийца мне дали не просто так. Из меня получится идеальный инопланетянин, который не переносит ничего опасного, как в одну, так и в другую сторону.

    Сначала хотел сразу рвануть обратно в Японию, но потом подумал и решил, пока не торопится. Лучше позвонить Миасата и кое-что узнать.

    Пара часов спустя

    Итак, один из переданных артефактов уходит одному из ёкаев в обход предстоящего аукциона, а в ответ я получаю необходимое количество тёмной стали, солнечного железа и несколько накопителей. Остатки в виде неогранённых алмазов и серебра я уже сам докуплю, с этим проблем нет. Да, дорого, выходит почти семь миллионов долларов, но зато официально и с этим проблем никаких не будет.

    Последний день в Австралии. Хорошая страна, но это только когда ты возле моря, а так по всей Австралии много разных и неприятных насекомых, которые могут и убить. Местные уже знают что, где и как, а вот неопытный турист сильно рискует. Впрочем, от меня и акулы уплывают, видимо понимают, что я опаснее их. А пауки, муравьи и скорпионы тоже не особо желают со мной связываться. Вообще в Австралии мне понравилось, но на Мальдивах всё равно как-то интереснее.

    Впрочем, мысли всё равно постоянно возвращаются к телепортации в другой мир, причём не на Луну, Марс или Юпитер, а куда-то ещё дальше. Не удивлюсь, если Ивиальна находится за пределами звёздных карт, которые человечество смогло создать. Расстояние, которое очень сложно уложить в голове. М-да… Впрочем, ничего поделать с этим не могу, сделаю работу и тогда опять отдых!

    Неделя спустя

    — Ну, надеюсь, всё получится, — с такими словами я активировал печать поиска.

    Материалы мгновенно выгорели, оставив после себя кривые линии на земле, а над ней появилась туманная клякса, которая начала потихоньку пульсировать. По идеи, как минимум сутки мне надо ждать, пока она не подберёт нужного кандидата. С которым мне ещё придётся торговаться за наполнение артефакта.

    Но просто сидеть и ждать я не стал, в десяти метрах я создаю из заготовки, стартовый артефакт. Там всё гораздо проще и спокойнее. Ну, дык, это и одноразовый артефакт, который имеет одну функцию, — стабилизация магических искажений.

    Кстати, магические искажения бывают и природного характера, например, на Солнце такие же магические искажения. Тут всё дело в ядерных реакциях, синтезе, космосе, различных соединений которые распадаются и образуют новые элементы, ну и так далее. И при некоторых условиях образуются те самые искажения, которые негативно воздействуют на организмы, планеты и окружающее пространство. Иногда очень быстро, а иногда это растянуто во времени, как и в случае с Ивиальнцами. По сути, они медленно вымирают, а жнец, который следит за переходом, этому явно недоволен, ещё несколько сот или тысяч лет и всё, мир станет мёртвым. А жнец то ли исчезнет, то ли умрёт, а может что-то ещё не такое уж приятное и нарушающее вселенную.

    Был у меня к жнецу вопрос, а чего они сами не нашли исполнителя? Но оказалось, что они привязаны к планете, ну может и системы, а за эти предел они не могут выйти. А вот Старшие и их ученики (я то бишь), могут выходить за пределы. Может, кто и ещё есть на Земле, кто может посетить другие миры, но жнецов своя логика, предложили-то мне.

    Пока весь процесс может и без меня, я пошёл обратно в дом и начал обзвон. Все работники ещё раньше предупреждены о том, что их босс уезжает на некоторое время обратно на родину, но Тошигаве и Камумото я ещё раз лично позвонил. Дополнительно пилотам, теперь они будут прикреплены к лейблу, пока я буду отсутствовать.

    Впрочем, как и Тэкера Маоси, но ей уже немного другую историю рассказал, а точнее вызвал её к себе. Рассказал, что я временно покидаю Землю, так что как скоро я попаду назад, без понятия. Но если вдруг очень сильно задержусь, то оплата будет всё равно достойной. То есть пара артефактов сверху в любом случае будет либо ей, либо её клану. Она тут же согласилась, ну это нормально, у ёкаев клан это сравнимо с семьёй, если ещё не сильнее. Остальные знают лишь то, что я вроде как по семейным делам уехал и могу задержаться. Ну и как бонус, может спокойно пожить у меня в особняке, пока я буду отсутствовать.

    Последняя ночь в особняке, но привычный распорядок дня. Сначала душ, потом небольшая разминка, затем в плаванье и я иду обратно. Ранее утро, лишь пара машин проехало по дороге, тишина и спокойствие. М-да… Почему-то сразу захотелось остаться и спокойно жить на Земле… Тут же покачал головой, мысли лезут какие-то странные в голову, хотя я уже давно всё решил.

    Налил себе кофе и пошёл на задний двор. Стартовый артефакт уже готовенький, лежит и остывает, а вот поисковое заклинание ещё в процессе. Так что со спокойной совестью пошёл обратно на балкон, сел на диван и начал наслаждаться видом моря. Правда двадцать минут и я решил перебрать всё в пространственном хранилище, точнее проверить, всё ли взял с собой. Инвентаризация показала, что всё нормально и я тут же подумал, что неплохо было бы перекусить. Выгреб остатки с холодильника и быстро сварганил себе завтрак, а уже через двадцать минут обратно.

    — Ну, наконец-то! — выдохнул я, смотря на туманность, которая наконец-то превратилась в ровный шар.

    Осторожно прикасаюсь к этому шарику, а в голову сразу вливается знание о местоположении нужного мне мага. Сразу же, как и в случае с переданными координатами Ивиальны, сразу же понимаю, как попасть в этот мир. В голове пронеслась мысль — интересно, а кто вообще изобрёл такие заклинания, ритуалы и артефакторику? Я ведь только пользуюсь этим, а ведь кто-то до меня к этому дошёл? Хотя… Земля и земляне, это очень молодая раса, вон наставник вполне может быть старше Земли и ничего, чувствует себя отлично.

    Может, когда-то я это, и узнаю, а пока мне, судя по всему надо в Систему Триугата, конкретно на планету Заран. Бонусом шло — магическая структура мага, по которой я могу найти его, его лицо и фигуру, ну а также примерное его местоположение. По идее, меня должно выкинуть неподалёку, но дело в том, что перемещение не мгновенное, так что вполне возможно он может уйти куда-то.

    Глянул ещё раз на особняк, вздохнул и активировал печать портала, которую сделал ранее. Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества… точнее для меня лично.

    Вух… сам себя контракт не выполнит, так что, вдох-выдох и шаг прямиком в портал.

    end.

    P. s Первая часть закончена.

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки