Мастер 8 - Валерий Чащин
Книгу Мастер 8 - Валерий Чащин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 655 0 18:00, 04-11-2024Книга Мастер 8 - Валерий Чащин читать онлайн бесплатно без регистрации
Первый том здесь, ссылка https://author.today/work/248550 Приключения целителя Алекса Рателя продолжаются и теперь уже даже не на Саарде, а в других мирах. Проблемы множатся и иногда совсем неожиданно выходят на совсем другой уровень. Но зато кое-что становится более понятным.
Алекс и Серый разглядывали изделие, стоявшее сейчас на столе в кабинете. И если один из них рассматривал его с удовлетворением и интересом, то вот второй смотрел с явной настороженностью и даже некоторым возмущением, ощущая некий скрытый подвох.
— Ты пойми Серый, это я знаю, что ты у меня самый умный, воспитанный и правильный кот. — проговорил Алекс, гладя Серого. — Но другие-то этого не знают, да и все время под маскировкой ты не можешь находиться. А еще там могут оказаться дети, которые обязательно полезут тебя тискать. Тебе вот оно надо? Так что я только о тебе забочусь.
Кот все еще с подозрением и укоризной смотрел на Алекса, но вместе с тем чувствовал, что тот действительно искренен. Поэтому, еще раз обнюхав подозрительное изделие, осторожно забрался внутрь, готовый в любой момент дать деру.
— Ну вот, ничего не случилось. Тебе еще и понравится, выходить не захочешь. — произнес Алекс, он закрыл клапан и взял в руки изделие, потом поставил его и снова открыл клапан.
— Хорошая штука получилась, удобная и комфортная. — проговорил он выбравшемуся Серому.
А тот ничего не ответил на это, он еще до конца не привык к первому «подарку», аккуратному ошейнику, сделанному из шкуры искаженной твари. И слова Алекса о том, что главное в ошейнике это артефакт с отводом глаз и щитом, его до конца пока не убедили. Это Черныш без малейших возражений принял свой ошейник, тоже сделанный и шкуры искаженной твари, но более широкий и с жесткими вставками, защищающими горло. И естественно так же, как у кота с артефактом отвода глаз и щитом.
А сегодня как раз доставили переноску для Серого, сделанную по индивидуальному заказу. Так же изготовленную из шкуры искаженной твари, просторную, с мягкой подстилкой, со встроенным микроклиматом, и даже встроенными автопоилкой и кормушкой, вряд ли у многих кошек была такая. А возможно, это была и вообще единственная такая. «Подарки» для своих питомцев он заказал у серьезного местного артефактора, и стоили они очень даже не дешево. Но даже так, тот мог бы за них не взяться, если бы не являлся его пациентом. Так что по итогу они договорились, к взаимному удовольствию. Тем более, что Алекс как раз уже заказал билеты на тот же комфортабельный лайнер, на котором он в прошлый раз путешествовал до Гелиоса.
А Черныша и Серого Алекс собирался брать с собой, тем более он подозревал, что они и без его согласия увяжутся за ним. И да, конечно же его питомцы и сами могли постоять за себя, но как говорится, защиты лишней не бывает.
* * *Новый Орион. Город Ганза. Здание, где проводится аукцион конфискованного имущества
Алекс со стаканчиком кофе в руке стоял вместе с Вальтером в просторном холле здания, где в скором времени должен был состояться назначенный аукцион. Народу собралось уже достаточно много, что говорило о достаточном интересе к этому мероприятию, и соответственно возможно и к объектам недвижимости, на которые претендовал и он. Но это его почти не беспокоило. Да, объекты были неплохие, но если и не удастся их купить, то ничего печального не произойдет, поскольку это были не профильные активы, а лишь очередная возможность вложить деньги в коммерческую недвижимость.
А вот по поводу покупки космического челнока он так и не определился. Нет, Ника уже закончила свой анализ, и с большой долей вероятности нашла возможную причину отказов управляющего искусственного интеллекта. И да, в этом челноке действительно частично использовались сохранившиеся технологии Древних. И более того, даже пара установленных модулей оказалась выпущена еще во времена их присутствия. Вот в одном из этих самых модулей, похоже, и крылась причина сбоев, которую так и не смогли обнаружить и устранить специалисты.
Нет, сам этот модуль оказался полностью исправным, что видимо и сбивало с толку техников. А вся проблема была в том, что разработчики или монтажники просто не заметили, что этот модуль немного отличается от других. Это оказалась очень редкая модификация, отличавшаяся всего одной дополнительной буковкой в длинном и многосоставном артикуле. И скорее всего, разработчики даже и не подозревали о наличии подобной модификации. Этот модуль отличался от других себе подобных, наличием дополнительного встроенного блока с алгоритмом управления. А фактически значительно упрощенным вариантом искусственного интеллекта, и естественно оказавшимся по итогу не синхронизированным с управляющим ИИ.
И как предварительно определила Ника, в некоторых нестандартных и пиковых режимах работы алгоритм явно мог подключаться и блокировать работу основного управляющего ИИ. Более точно она могла это подтвердить только при прямом детальном углубленном сканировании. Но с другой стороны никаких других неполадок и сбоев ни она, ни проверявшие ранее челнок специалисты так и не обнаружили. Так же предварительно она указала, что с большой вероятностью не потребуется даже замена этого модуля, и возможна его интеграция в существующую систему управления, но проверить это можно было опять только практическим путем.
Но его сомнения и метания были вовсе не в этом, он верил, что Ника была права. Просто он не мог до конца определиться для себя, зачем ему нужен этот челнок, и нужен ли вообще. Коммерческой составляющей он пока что не видел, и где-то в глубине души понимал, что это будет очередной большой пылесос для денег. Но с другой стороны, челнок ему понравился, да он и раньше помнится, мечтал о собственном самолете, а тут сразу целый космический челнок. Так что он до конца так и не определился, и метался в своих желаниях,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
