LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Прогресс Остановлен - Даниил К

Прогресс Остановлен - Даниил К

Книгу Прогресс Остановлен - Даниил К читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

39 0 09:08, 04-08-2024

Книга Прогресс Остановлен - Даниил К читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда людям на голову валятся проблемы, они стараются их решить, но ни в коем случае не усугубить. Фёдору эти плавила не писаны. Он живёт в огромном мире, где есть всё от гигантских боевых звездолётов, до драконоборцев. И если мир ставит ему подножку, он призывает лавину, что накроет всех…

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 69
    Перейти на страницу:
    Совсем охренел что ли?! Ну ты и…

    — Да, Юр, я и охренел и играюсь людьми… Но какая разница? Я тебя выкину, но выкину в дивный новый мир, где тебе понравится! Да и чего тебе это стоит? Просто подпиши контракт! — постучал пальцем по столу. — У тебя нет ничего, но я дам тебе всё, что ты захочешь…

    — Да пошёл ты! Пошёл вон из моего дома, тварь! Чтоб я тебя больше никогда не видел! Прочь пошёл, сучара!

    Глядя на надвигающегося Юрия, Фёдор лишь усмехнулся, встал со стула и…

    ⠁⠙⠀⠊⠝⠋⠊⠝⠊⠞⠥⠍

    Смотря на лежащего на полу под собой Юрия в голове возникает мысль:

    “Что-то грубо на этот раз сработано… Что дальше стоит сделать? Я ж не хочу его до слёз доводить…”

    У хозяина дома сейчас заломана рука, искажено от боли лицо, намок лоб… Он что-то там бормочет, но разобрать сложно. Медленно встал с него. Юрий бессильно уронил руку на линолеум и так и остался лежать молча.

    — Вставай, братишка, всё будет хорошо, — протягиваешь ему руку.

    — Как ты можешь быть и за Империю, и при том быть преступником? — тихо спросил он, не шевелясь.

    — С чего ты это взял? — нахмурился Фёдор. — Сам ты преступник, а я ничего плохого в жизни никому не сделал и никого на такое не подбивал. Я реально хочу тебе помочь, Юр. А то ты вроде неплохой парень, а ходишь весь такой недовольный, себя в жизни найти не можешь, на Империю жалуешься. Ладно бы раньше, когда ещё были государства, на что-то жаловаться. Тогда многие из них всякую дичь творили, а сейчас мы живём в идеальном мире. Да, не сильно отличающемся от того, но идеальном, и я тебе это докажу!

    — Да в каком месте он идеальный?! — воскликнул тот, поднимаясь. — Ты посмотри вокруг! Для кого он идеальный?! Для таких богатеев как ты, с неограниченным количеством денег?! Ну вот извини, остальным не так повезло в жизни! Нет у меня той супер-удачи которая достаётся избранным, нет великого таланта, нет богатого наследства! Почему все обычные должны жить как насекомые в идеальном мире?! Где он идеальный?

    Фёдор посмотрел собеседнику в глаза серьёзным взглядом, тяжело вздохнул, мол, разочарован, и ответил:

    — Ну вот я тебе и хочу это показать. Для этого тебе придётся постоянно выходить из зоны комфорта, дать мне немного контроля над твоей жизнью, а дальше ты всё сам поймёшь. Обещаю, — надавил он.

    — Просто подписать контракт и жизнь станет идеальной? — усмехнулся Юрий. — И работа сразу найдётся и семья крепкая сколотится и деньги сами заработаются…

    — Нет-нет-нет! — замахал Фёдор руками. — Ничего из этого не будет! Ты что?! Это ж скучно. Нет, ты просто поймёшь почему мир идеален и как в нём кайфовать. Ну, точнее, я тебе покажу это, кое-что расскажу, а дальше ты пройдёшь экзамен и я тебя отпущу новым счастливым человеком. Но прежде всего налей мне кофе, раз уж ты этого так хотел.

    — Я этого не хотел! — возмутился Юрий.

    — А зачем тогда чайник подогрел? — усмехнулся гость.

    — Да ну тебя!

    Обернувшись, хозяин дома взял с верхней полки кружку, насыпал в неё из банки порошок, налил воду из чайника и размешал. Оставив кружку на месте, сам развернулся, сделал пару шагов, раскрыв холодильник, достал молоко, налил в кружку, закрыл холодильник, насыпал сахар…

    — А что ты по кухне туда-сюда ходишь? — поинтересовался Фёдор.

    — Думаю.

    Юрий поднял кружку, чуть подул на неё. Когда гость посмотрел на него выжидающе и протянул руку, тот лишь приблизил её к себе, мстительно улыбнулся и отпил. Облизываясь, отпил снова, поставил кружку и спросил:

    — Вот почему нельзя было сначала предложить твою вот эту херню, а потом бы я уже сам с работы уволился!? Как ты вообще это сделал?

    — Ты сам всё сделал. Сам сказал всё, что не надо было. Ну и в довесок моё имя помогло. Результат ты сегодня утром сам заметил.

    — Да тут попробуй не заметь! Впервые Геннадича таким злым видел. Вот нахрена?!

    — Потому что тебе это больше не надо. Хотя Геннадича и вправду жаль, судя по месту, которое он создал, мужик он классный.

    — Да… — протянул Юра. — И что ты думаешь со мной делать, если контракт подпишу? — решил поинтересоваться. — Денег дашь?

    — Нет, они тебе не понадобятся. Но я помогу тебе и в этой области, просто чуть иначе.

    — Хочешь чтоб я бомжом стал?!

    — Нет. Сам всё увидишь.

    — Да с чего ты взял, что я соглашусь! — возмутился Юрий. — Мне моя жизнь дорога, а ты всё сломать хочешь!

    — Перестоить. Не сломать, а перестроить. Давай, соглашайся и тебе всё понравится, обещаю. А если нет, то, так и быть, верну всё как было и миллион на счёт ещё дополнительно скину.

    — А в чём подвох?

    — Нет подвоха, я просто развлечься хочу. А, нет, есть! Подвох в том, что если ты прямо сейчас бумаги не подпишешь, то потом уже миллиона не будет!

    После непродолжительных раздумий Юрий решил:

    — Дай ка ещё раз контракт глянуть! — взяв его в руки, он уселся на стул и, попивая кофе, взялся за чтение.

    Фёдор же осмотрелся и подошёл к окну.

    — Юр, а ты хорошо дерёшься? — задал неожиданно вопрос.

    — Я вообще не дерусь, — протянул тот отстранённо.

    “Ясненько… Хотя это и так видно было”.

    Стоя так и смотря в окно неподвижно провёл следующие десять минут, погрузившись в мысли. Смотрел как ёжики по земле ползают, как птицы высоко в небе летают, как люди своих неведомых тварей выгуливают. А потом идиллию нарушил он — вечно недовольный, нищий, одинокий, новый подневольный друг:

    — Здесь нет пункта про миллион! — возмутился он.

    — Будет. Поправки внесём, если сейчас подпишешь.

    — Ага, а потом скажешь, что не говорил такого и ничего не исправишь!

    — Нет, да ты что? Ты за кого меня принимаешь? Ты пока там читал, я уже даже юристу своему написал, скоро там всё исправят, но только если ты сейчас поставишь подпись. Чтоб не было у меня поводов сомневаться, что ты согласен.

    — Да херня это всё, ты меня наебать хочешь!

    — Мы с тобой на что договорились? — ледяным тоном спросил Фёдор. — Что если ты хочешь время на раздумья, то миллиона в контракте нет. Если пишешь сейчас, то есть. Если я сейчас тебе позволю дожидаться новой версии, то это, считай, время на подумать, а тогда нахрена я вообще переделывать буду? Это противоречие самому себе! Так что или подписывай, или оставайся…

    Цикнув, Юрий взял ручку и, показательно агрессивно, принялся марать листы.

    — На, забирай! — чуть ли не кинул он их в

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки