LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Дворянство - Дмитрий Лим

Дворянство - Дмитрий Лим

Книгу Дворянство - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

295 0 18:13, 24-01-2024

Книга Дворянство - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

Наш мир не такой, каким он кажется. Ежедневно, рядом с тобой проходят существа, которые ничем не отличаются от людей внешне. Но если знать правду… Маги, мутанты, и "иные", которые смертельно опасны для всего живого. Мы называем их дикими. Почему именно мы? Ух… ну что же, начнем. Я носитель симбионта и это моя история

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    Ощущение тяжести в ногах и руках…

    — Чёрт, — прохрипел я, понимая, что даже двинуться толком не могу.

    Голова, впрочем, двигалась.

    Серое небо надо мной щедро поливало водой, а холодный бетон под спиной мигом вернул восприятие.

    «Меня же убить должно было…»

    Повернул голову вправо, увидел пушистого толстяка, придавленного куском камня, шерсть которого как-то странно…

    Двигалась…

    Затем начались первые странности. Пульсирующая боль, пришедшая вместе с ощущением холода, начиналась от сердца. Следом, проходя по нервным окончаниям, пропадала в конечностях. Только вот с каждым подобным импульсом понемногу возвращался контроль над телом.

    Неестественный изгиб руки говорил только об одном — вывих и очевидный перелом. Но у судьбы, видимо, были другие планы на мой счёт.

    Рука неожиданно для меня вдруг самостоятельно выправилась, вернув мне контроль над собой. Следом пришли ощущения от правой руки, а затем и ног. Я попытался приподняться.

    На странности я пока решил не обращать внимания, так как мало ли что мне могло привидеться, а в дурке сидеть не хотелось.

    Попытка подняться не увенчалась успехом, лишь облокотившись, смог оценить масштаб ужаса происходящего вокруг. Меня действительно придавило балками.

    Только вот… как я выжил?

    — Срань, срань, срань! — мужской басистый голос с лёгкой хрипотцой, зазвучал где-то возле меня.

    Помотал башкой, ничего и никого не увидел. Правда, голос зазвучал вновь.

    Если бы я не посмотрел на кота, то и не понял бы, кто говорил. Его глаза были ярче, чем обычно. Светились зелёным, так скажем, а рот двигался в такт словам.

    Но животные же не разговаривают… Неужели меня настолько сильно приложило по голове, что уже видится подобное?

    — Что смотришь, ирод? Вылезай оттуда и убери этот сраный камень.

    — Я…

    — Давай быстрее, мне, кажется, хвост прищемило!

    «Хвост? Серьёзно?»

    Ему не то чтобы хвост прищемило… он сам почти наполовину лежал под камнем.

    Так, стоп…

    — Какого чёрта, — я помотал несколько раз головой в разные стороны, посмотрел сначала на балку, потом повернулся налево, посмотрел на кота…

    А кот чего? А кот ничего, всё также испытывающе пялился, изредка моргая.

    — Ты оглох, что ли? — ворчливо отозвался он.

    — Меня, видимо, пришибло окончательно…

    Коту не нравилось моё промедление. Пфыкнул вполне по-человечески, грязно выругался и заявил, что если я сейчас же не начну действовать, то… он собственноручно, точнее «лапно», оторвёт мне голову.

    Угроза, произнесённая котом, теперь я уже не сомневался, что говорит именно он, была своеобразной, как и его слова. Но всё же, я попытался вытащить ногу из-под металла. Но, увы и ах, многотонная сталь была мне не по плечу, хоть я был достаточно крепким парнем.

    — Да что ты ногами трясёшь, как девка после утренней дойки, — ворчание начинало действовать мне на нервы. — Ручонками своими двигай давай!

    Ручонками, говоришь?

    Вот тут всё неожиданно и получилось. Балка, словно по волшебству, или же, будто она весила не несколько тонн, а всего килограмм, с противным скрежетом сместилась по бетону в сторону.

    Я смог подняться.

    С удивлением рассматривая площадку перед собой, нашёл вполне себе ожидаемое море крови. Посмотрел на себя и понял, чья она.

    Следом был осмотр. Тщательный.

    На мне не было ни царапинки, не то чтобы…

    — Срань, подарила мне судьба… — ворчал тем временем кот.

    Закончив с осмотром, гадая про себя, что за хрень творится вокруг, всё же пожалел беднягу. Поднял камень, придавивший кота, и выругался.

    Кошка-лепёшка, одним словом. Жалость давила на сердце, а эта пушистая котлета лишь ворчала и ворчала. Ворчала и ворчала. Изрядно мне надоев.

    Оценивая обстановку ещё раз, всё для себя объяснил. Я просто умер. Не попал ни на небеса, ни в ад. Остался то ли духом, то ли ещё чем…

    — То ли последним дураком, который верит в небеса и ад, — подытожил кот, восстанавливаясь прямо на моих глазах.

    Действие отчасти было мерзким и отвратительным, но тем не менее с каждой пройденной секундой он становился всё более целым. Спустя полминуты я так и стоял с открытым от удивления ртом, а этот… кот, вылизывал шерсть.

    — Зачем эти создания так делают? Мурмяу… — облизал бок, точнее, место, до которого смог дотянуться. — Чёрт, даже остановиться не могу. Чёртовы реакции организма и инстинкты!

    — Какого… ты разговариваешь? — я присел на корточки рядом с ним, с ощущением, что вот-вот кукуха полетит, куда нужно.

    * * *

    Я больше получаса просидел на балке (благо их тут было много), ожидая, когда эта пушистая тварюшка доизучает своё новое, как он же и признался, тело. Не забывая при этом полностью меня обнюхать. Причём от последнего, как мне кажется, он сам был в шоке.

    Кот в шоке… А уж я в каком шоке.

    Умозаключение было следующим: он, такой-то такой-то, фиг пойми вообще, о чем он говорил (я в этот момент больше пытался осознать, как сам оказался цел и, если честно, не слишком внимательно вначале слушал его), снизошёл до меня, чтобы поделиться небольшой частью своего симбионта. Собственно, это и позволило мне выжить в этой ситуации.

    — Сомнительно, что ты чем-то можешь меня наградить, — я смахнул с рваных и испачканных в крови брюк чёрную шерсть. — Разве что глистами.

    — Возмутительное обращение к высшему существу! — его ярко-зелёные глаза искренне возмущались.

    — Это, как ты говоришь «высшее существо», пока я не покормил его, копалось в помойке в поисках вкусняшки, — не смог удержаться я от этого замечания. — Определённо.

    — Что делало это животное до моего пришествия — меня не интересует, — он гордо повернул морду в сторону, разглядывая стену строящегося здания.

    Затем кот незаметно слинял, оставив меня в полном замешательстве. Я толком-то ничего понять не мог. Помнил, как упали балки, помнил боль удара, который должен был превратить мой череп во что-то более эластичное… и на этом всё.

    А сейчас этот… Кактус, разговаривает, умничает, да и вообще, имеет характер ворчливого старика… Хотя, может, коты и должны такими быть, если бы умели разговаривать?

    Между тем «ворчливый старик» быстро вернулся. Ровно в тот момент, когда я хотел встать и уйти, ссылаясь на помутнение рассудка и кровопотерю, которую было видно, но не чувствовалось (даже ран на мне не было, что вообще было странно в любом случае). Тащил за собой какое-то… тело.

    С учётом его крошечной по всем меркам тушки, кот тащил вполне себе взрослого мужика, только в какой-то странной, незнакомой мне форме.

    Чёрный пушистый котяра оставил свою добычу возле моих ног, запрыгнул мужчине на спину и выжидающе уставился на меня.

    Воцарилось молчание. Я смотрел на него, он на меня… искра, буря, безумие.

    — Что⁈ — я сделал шаг назад, разводя руками. — Что ты хочешь от меня? Похвалы? Хороший Кактус принёс мне какого-то дядю? Раз ты стал говорить, то и твоя добыча стала крупнее?

    Кот фыркнул, мотнул мордой и начал вычёсывать своё ухо. Закончив со своим кошачьим занятием, он начал говорить.

    — Урок номер один, — следом котейка долбанул лапой спину мужика. — Это маг. На данный момент, просто мёртвый человек, потому что симбионта, который был в нём, я сожрал ещё в полёте. Он — твой враг номер один. Запомни это в первую очередь!

    Все, точно, шарики заехали за ролики… кот меня учит какой-то ерунде.

    Я просто махнул рукой на это представление и обошёл эту парочку и двинулся в направление выхода.

    Кот догнал меня у самых ворот. Пару раз ударил лапой по ноге, привлекая внимание к себе. Причём получилось у него это весьма болезненно, что было удивительно, а затем, так и не добившись ответной реакции, просто пошёл за мной.

    В обычной, привычной манере представителя усатых. Типа, это не я иду рядом с тобой, а ты со мной.

    — Попытки убежать от правды, ничем хорошим для тебя не закончатся, Ярослав.

    «Точно, рассудку крышка».

    Я просто молчал. Шёл вперёд и даже не смотрел на вышагивающее рядом животное, которое не затыкалось.

    — Тебе определённо повезло, что такой сильный дивергент, я бы даже сказал — высший, поделился с тобой частичкой своей силы.

    «Бла-бла-бла».

    — Если ты думаешь, — следом было яростное мяу, и удар по икре, — что я не слышу, о чем ты думаешь, у меня для тебя плохие новости.

    «Это просто бред. И ничего больше. И этот кот мне тоже кажется после того как я ударился головой».

    — Бред, это твоя попытка ухлёстывать за Аней, которой вообще

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки