Путь Убийцы - covleo
Книгу Путь Убийцы - covleo читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
60 0 18:07, 10-04-2024Книга Путь Убийцы - covleo читать онлайн бесплатно без регистрации
Прошло 243 года после уничтожения Земли, Луны и колонизированного Марса в 2069 году, человечество теперь изгнано на коварные территории Галактики Нексус. Здесь агрессивные инопланетные формы жизни угрожают их существованию, а фракции и государства сражаются в жестоких конфликтах за власть и контроль над всем живым. Дэмиан Старк, двадцатипятилетний наемник-сирота, отправляется в опасное путешествие по миру, охваченному насилием и отчаянием. Столкнувшись со своим прошлым и сражаясь с непреодолимыми трудностями, он раскрывает правду о смерти своих родителей, а его действия приводят к масштабной космической революции, которая изменит судьбу всей галактики.
Ему снится кошмар - он стоит в темноте, маленький ребенок, беззащитный и смутный. Лишь в паре метров перед ним сидит на коленях его мать. Ее глаза полны ужаса, а рядом с ней двое неизвестных ему мужчин, вооруженных и похожих на наемников. Их оружие направлено на плачущую женщину.
- Дэмиан! бег..!
Закричала его мать, и в ту секунду, как он закрыл глаза, раздался оглушительный выстрел.
Дэмиан резко поднялся со стойки, проснувшись, и еле сдержав крик. Никто в баре не обратил на это внимания. Он огляделся вокруг, его разум на мгновение был в замешательстве, но вскоре он пришел в себя. "Сколько времени я провел здесь?" - подумал Дэмиан. Он снял с себя шапку и начал при помощи ладоней разглаживать волосы.
У него были чёрные, короткие волосы, карие глаза и выраженный нос, слегка красный от впитанного спирта.
Взяв свою бутылку со стойки, он сделал несколько глотков и обратился к бармену:
- А вы не подскажите, какой у меня счёт? И сколько я провел тут времени?
Бармен обратил свое внимание на парня и произнес:
- Проснулся, да? Ты просидел тут уже четыре часа. С тебя сорок три кредита, наемник.
- А, да, конечно сейчас.
Сказал Дэмиан, вытащив из кармана свой планшет и совершив перевод. Взглянув на свой счет, он увидел девятьсот тридцать четыре космокредита. На секунду ему пришла мысль о том, что скоро придется платить за аренду квартиры, а денег почти не осталось. Его размышления прервал мужчина-бармен.
- Еще что нибудь?
- Эм, нет, спасибо.
Дэмиан сделал еще один глоток из своей бутылки, пытаясь успокоиться после кошмара, который его преследовал. В радиоприемнике бара заговорил мягкий голос радиоведущего:
"Добрый вечер всем нашим слушателям, это ваш надежный источник новостей, Голос Галактики. Сегодня у нас важная информация из мировой политики:
По последним данным, Звездный Альянс объявил о начале активного расширения своих границ, вызывая беспокойство во многих системах."
Дэмиан медленно повернул голову в сторону радио.
"В то время как Звездный Альянс начинает расширение, конфликт между Республикой Возрождение и Нова Регис продолжается. Боевые действия охватывают все больше систем. Мы будем продолжать следить за событиями, что-бы всегда держать вас в курсе, а на сегодня мы прерываемся.."
Ещё раз оглядевшись и осознав, что он задержался в этом баре, Дэмиан встал из-за стойки и направился к выходу.
Наемник шел по тесным коридорам "Галактического Оазиса", мимо столов, где собрались посетители, минуя каждый из них, стараясь не задеть их. Его обувь издавала еле слышимый стук о пол сквозь балаган, происходящий в этом месте.
Выход из бара уже совсем близко, и перед ним на секунду вновь встал вопрос: "Как я вообще оказался здесь?"
Открыв дверь бара, перед ним раскинулся город, полный людей, а неподалеку раздавался рев двигателя космического корабля.
Внезапно на планшет Дэмиана раздался звонок, это был человек из банды по имени Грим, активировав звонок он начал слушать собеседника:
- Дэмиан, ты там?
- Да, я слушаю.
- Ты всегда звучишь таким уставшим, Дэм. Ты в порядке?
- Просто долгий день, ничего серьезного.
- Понимаю. Слушай, у меня есть еще одна работенка для тебя. Мы хотим, чтобы ты устранил одного из наших парней. Его имя Джексон.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
