LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Антидемон - Серж Винтеркей

Антидемон - Серж Винтеркей

Книгу Антидемон - Серж Винтеркей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

526 0 19:00, 07-06-2023

Книга Антидемон - Серж Винтеркей читать онлайн бесплатно без регистрации

Тебя отправили в прошлое спасать мир, а ты оказался в теле парализованного мага с выжженным источником? Не беда, привыкай, дальше будет ещё круче! Но ты убьешь любого, кто станет перед тобой и твоей целью, потому что твоя ставка – весь мир!Первая книга серии «Антидемон».

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 56
    Перейти на страницу:
    не дам вживить – мало ли что!

    – Значит, от того, сколько червяков вживить, зависит размер и потенциал источника? – начала рассуждать вслух сестра. – Тогда, получается, ты с четырьмя червяками всегда будешь сильнее меня? Ты боишься, что я тебя обойду? Стану более могущественным магом?

    – Нет, просто я боюсь за тебя! – ответил я. – Чем больше червяков усваиваешь, тем больше шансов не получить более мощный источник, а сойти с ума в процессе. Думаешь, почему я ограничился четырьмя, а не использовал все пять? Организм, когда проводишь процедуру, тоже дает сигнал, сколько червяков может вынести, – потому я тебе и говорил, что если потеряю сознание, новых червяков не подсаживай.

    Но сестра все равно упрямо покачала головой:

    – Я считаю, что тоже выдержу! Обещай мне, что когда дойдет дело, дашь мне шанс на четырех червяков!

    Ну вот и что с ней делать? Как ей сказать, что я за годы войны прошел через такое, что ей и не снилось в самых страшных кошмарах? А она считает, что я вырос на ее глазах в тепличных условиях! И раз такой пацан может четырех, значит, и она может! Ладно, я решил быть дипломатичным:

    – Давай так договоримся, если у меня все получится, я дам тебе три задачи. Выполнишь их – поговорим о четырех червяках. Три – трех. Две – двух. Ну и так далее.

    Эрли постояла несколько секунд, прикидывая, нравится ли ей то, что она услышала, потом все же кивнула, взяла деньги и «червяка» и отправилась к себе. А я покачал головой и вздохнул – да уж, не так и просто мне с ней будет. Хотя – то, что у нее есть амбиции, это очень хорошо!

    За ужином отец вел себя как обычно, моих бинтов не заметил. Впрочем, мои раны не были серьезными, движений не стесняли, так что и вел я себя вполне естественно. Сколько раз, несмотря на юный возраст, я был серьезно ранен в прежней жизни! Не скажу, что не сосчитать, – такие вещи не забываются. Шесть раз! Либо сам выползал с поля боя, либо друзья вытаскивали. А в лагере меня подлатывали армейские лекари с богатейшим опытом и массой редких ингредиентов под рукой, добытых из порталов, и я снова шел в бой. Когда через неделю, когда через две.

    Ужин закончился, отец пожелал нам спокойной ночи и мы разошлись по комнатам. Выждав полчаса, я снарядился и вылез через окно. Лук и стрелы брать не стал, взял только кинжал и самострел. Я иду страдать, а не сражаться с монстрами.

    Покинув поместье и пройдя всего метров триста по ночному лесу, я понял, что за мной следят. После долгой службы в армии, когда за плечами много ночных вылазок, после сотен порталов с опасными монстрами, которые тебя выслеживают, такие способности вырабатываются сами собой. Шаг того, кто шел за мной, был легким, но неуверенным. Я вздохнул – гадать о том, кто за мной крадется, было незачем. Имелась только одна кандидатура.

    Ступив за толстое дерево, я замер за ним. Шаги того, кто крался за мной, вначале замерли, а потом снова возобновились. Да еще и стали более слышными – мой преследователь добавил скорости, вообразив, что я от него оторвался. Когда шаги оказались совсем рядом, я вышел из-за дерева и стал прямо перед своей сестрой, заставив ее испуганно вскрикнуть. После чего задал вопрос:

    – Ну и что ты тут делаешь?

    – Было бы странно, если бы меня тут не было! – пошла в наступление сестра. – Сказал, что если с тобой все будет в порядке, я получу шанс на источник, достойный грандмага! Да я тебя теперь вообще никуда не отпущу!

    Я рассмеялся. И верно, сам же недавно радовался, что у сестры есть амбиции!

    – Ладно, пошли за мной. Посидишь, подождешь недалеко от портала. Ночью, по идее, никто шляться не будет – вряд ли кто еще из портальных охотников вынужден скрываться от своего отца!

    Посмеялись вместе с сестрой над моей шуткой, взял ее за руку, и пошли дальше. Единственное, взял ее за руку неудачно, со стороны хромой ноги, из-за чего постоянно на нее заваливался, через полсотни шагов поменялись местами и идти стало проще. Меня смущало то, что сестра не взяла с собой никакого оружия, и оставлять ее одну у портала, даже на несколько минут, было боязно. А отдавать часть своего и так не очень солидного вооружения было опасно уже мне. Иногда, даже на пару секунд зайдя в портал, можно все же нарваться на неприятности!

    Поэтому, когда мы пришли к выбранному мной порталу для посещения, я сказал:

    – Давай я вначале научу тебя, как пользоваться маной из твоего источника, прежде чем тут бросать. Ты же изучала простейшие боевые заклинания? Сможешь воспроизвести хоть одно из них, если у тебя будет мана?

    Сестра посмотрела на меня, как на ненормального:

    – Какая мана, братишка? У меня же выжженный источник!

    Вздохнув, я сказал:

    – И все же немного маны всегда есть и в таких источниках! Давай я тебя научу, как ее найти. Мы же вместе много раз медитировали с отцом, помнишь, как это делается? Садись поудобнее на мох, закрой глаза. Подключай дыхание!

    От такой неслыханной перспективы – найти в себе ману – сестра ошалела и стала совсем послушной. Дождался, когда ее дыхание вошло в устойчивый ритм.

    – Теперь представь, что у тебя невод в руках, представила? Так, а теперь совмещай его с телом! Пусть эта сеть будет в каждой части тела без исключения. Готово? Теперь начинай потихоньку тянуть сеть из головы по направлению к источнику. А как закончишь, переходи к ногам и рукам. После этого на дне источника все же появится мана. Немного, примерно десять процентов того, что дал бы здоровый источник, но все же это – мана!

    Пока сестра занималась этим упражнением, задумался над тем, научить ли еще ее, как преобразовывать прану в ману. Все же решил воздержаться. Мне говорили наставники, что в Академии этому обучают только на четвертом курсе, когда маги становятся повзрослее и посдержаннее. А то слишком молодые маги легко увлекаются, и в азарте переходят границы допустимого. Ведь без достаточного количества праны в теле оно начинает быстро стареть. А если всю прану преобразить в ману, то и вообще умрешь через несколько минут после этого! Так что это может пригодиться опытному хладнокровному магу, оказавшемуся в сложной ситуации, когда очень нужна мана и можно немного использовать собственной праны. Или в том случае, когда маг готов умереть, но унести с собой в могилу последним заклинанием побольше врагов. Но когда ветер в голове, в азарте на такое могут пойти и в учебном поединке, лишь бы выиграть! Как по мне – слишком дорогая плата. Нет, пока что обойдется без этого знания!

    Через две минуты сестра открыла глаза. Я ожидал потока благодарностей, но я плохо знал женщин. К сожалению, больших возможностей у меня раньше и не было. Любо воюешь, либо учишься, либо охотишься в порталах. И ты все время такой уставший, что тебе глубоко плевать, рядом с тобой девушка или парень – главное, товарищ хороший или плохой, и чтобы не подставил и не подвел. А когда все же появляется немного времени, и ты хороший парень, то нет нужды в каких-то ухаживаниях – всегда найдется девушка, жаждущая ласки. И никаких взаимных претензий, ссор и скандалов – не до этой ерунды, если завтра можешь умереть!

    – Скажи-ка, Эйсон, как давно ты так умеешь? – спросила она совершенно нейтральным тоном.

    – Ну, это… пару лет как! – не сразу, но все же ответил я, сочиняя на ходу. – Один пьяный маг в таверне по секрету показал.

    – То есть ты знал об этом все время, пока мы лежали парализованными, и не научил меня? Я лежала вся липкая от пота по три дня подряд, в ожидании, когда прислуга меня хоть немного помоет, а могла использовать заклинание «омовения»? Я уже посчитала, на него маны как раз бы хватило!

    – Ну, прости, не подумал! – пожал плечами я. А что еще было сказать?

    Неодобрительно покачав головой, сестра сказала:

    – Ох, побить бы тебя как следует, но ты успел сделать мне кучу

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки