LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 50
    Перейти на страницу:
    Юрий так сказал, — усмехнулся я.

    — Это очень важно.

    — Юль, — вздохнул я. — Мне откровенно плевать на ваши городские секреты и тайны. Тем более, как я понял, они даже не касаются мира призывателей, иначе бы с разломом вы сами справились. Поверь, у меня своих проблем хватает.

    — Замечательно, — кивнула девушка, кажется удовлетворенно. — Думаю, мы сработаемся. Если закроешь разлом, то с меня пиво.

    — Отличный бонус, — усмехнулся я.

    — Нет, пиво еще не бонус, — подмигнула она.

    Глава 9

    Я умирал уже столько раз, что чисто на опыте вывезу

    Их было трое. Первым в портал зашел крепкий физик, янтарь и киноварь, пятый ранг, уровень явно высокий, так как мужик имел солидные шестерки в потенциалах. По картам информации мало, но был каменный доспех и големы. Пара боевых отпечатков, явно что-то усиливающее и полный комплект артефактов.

    Первая линия, способен выдерживать огромный урон. Он, кстати, продержался дольше всех, почти три часа. Три часа для сольного разлома — это приличное время. Они обычно не отличаются большими размерами.

    Вторым был дудочник, уже четвертый ранг. Так называют ребят с колодами на крысах и крысолюдах. В честь самого популярного их представителя из старых сказок. Вообще крысолюды хоть и слабые, но зато у них почти все карты стайные, так что колода позволяет в буквальном смысле завалить врагов мясом.

    Дудочник был четвертого ранга, могу предположить, что не полноценного. Такие архетипы требуют много маны и отпечатков, остальное качается по остаточному принципу.

    Третьим зашел универсал огненной стихии. Монстры с элементальным уроном, заклинания и все в таком духе. Крепкий четвертый ранг.

    Уровней я никого из них не знал, так что прикидывал на глаз. Сказал бы, что в разломе работают ассасины той или иной формы, но первый физик портит эту теорию. Массового врага там тоже нет, иначе бы огневик справился.

    Против крупных и толстых целей крысы хорошо работают, так что у меня кончались предположения.

    Третий ранг, значит разлом сам по себе слабее недавнего с Шахранами. Главный вопрос — почему никто не вышел. Не дали? Оттеснили от разлома? Всех троих — маловероятно. Скорей всего ответ очевидный.

    Все трое переоценили свои силы и залезли слишком глубоко, да так и не смогли сбежать. Получается, это либо ловушки, либо резкое изменение локации, либо что-то вроде иллюзий.

    Ментал и духов тоже не исключаю. Но на третьем ранге это не может быть что-то сильное. У дудочников сильное сопротивление менталу, они сами в каком-то роде маги разума. С духами вообще слабая версия. Любой сольник должен хотя бы иметь светлячков в запасе.

    То, что физик продержался дольше всех, внушало оптимизм. Значит, разлом бьет целенаправленно по призывателю, каким-то образом минуя миньонов. Это замечательно, потому что меня хрен убьешь. Я умирал уже столько раз, что чисто на опыте вывезу.

    Ну и не будем забывать, что сольные разломы — лакомый кусок для обоерукого призывателя. Можно сказать, мы лучшие в таких делах.

    В общем-то, оставалось лишь немного подготовиться к приключению. Доспехи, огонь, массовый призыв, магический урон, физический урон, крепкие миньоны, мелкие и слабые миньоны, урон по площади, все это мне не поможет. Как не помогло и моим предшественникам. Значит будем работать и дальше по универсальной методике.

    Камень Детоксикации стал первым приобретением. Может спасти мне жизнь, если я буду вынужден использовать слишком много эликсиров. Добрал пару дымовых гранат, слишком уж хорошо они работают в связке с моим Взглядом в Тень.

    Поразмыслив, взял еще и две гранаты с Эонитовой Пылью. По сути те же дымовухи, только облако содержит мелкую пыльцу, которая при вдохе сильно раздражает. Такие штуки хорошо работают против монстров, ориентирующихся по запаху. Глаза тоже режет, а еще Эонитовая Пыль является универсальным антимагическим веществом. Из него, кстати, блокираторы созданы.

    Погасить магию такая бомба не сможет, но те же драконы уже не смогут так легко дышать огнем. В дополнение к ним пришлось покупать противогаз. Но вообще надо бы задуматься об артефактной маске. Есть дешевые с защитой от ослепления и газообразных атак.

    Ну, как дешевые. От десяти тысяч. А те, что хоть немного бронированы — вдвое дороже. И это рыночные цены, а не у теневых перекупов.

    Последним приобретением был Фонарь Истины. Его свет рассеивает морок и иллюзии. И тут я все же раскошелился. Можно было обойтись обычными Факелами Истинного Пламени, но они одноразовые. А Фонарь, даже с половиной заряда, всегда можно перепродать. Из минусов — Фонарь был артефактом, а Факелы — расходником.

    Следующие два дня, не считая посещения торговых рядов, я провел в библиотеке, читая все имеющиеся архивы по сольным разломам. Были случаи действительно непроходимых, но такие встречались на пятом-шестом ранге. И закрывали их опытные ребята седьмого-восьмого. Или обоерукие.

    Но чтоб что-то невероятное появлялось на третьем? Нет, такого я не нашел. Да и наставник ничего подобного никогда не рассказывал.

    Вечером я сидел в том же кафе на крыше и пил кофе. Машина подъехала в назначенное время, но из нее никто не вышел, так что я спустился сам.

    При моем приближении один из бугаев вышел и открыл мне дверь. Юлия сидела внутри, одетая в бежевый брючный костюм. Выглядела она, как всегда, безупречно и эстетично. Я сел на свободное место и внезапно поймал себя на мысли, что разделение на людей и призывателей немного несправедливо.

    Ведь Юлии приходится из кожи вон лезть, чтобы просто хорошо выглядеть. Косметика, тренажерные залы, одежда, салоны красоты, всякие крема, лекарства, витамины. И все это нужно делать регулярно, постоянно. А это не только время, но и деньги.

    Той же Айрин или Метелице требовалось просто пройти инициацию, чтобы Анима привела их организмы в оптимальное состояние. Раз в год убивай пару гоблинов, этого хватит, чтобы поддерживать тело чистым и здоровым.

    Да тот же Гамбо в любовных делах уделает больше половины обычных мужчин просто за счет выносливости. Другая половина сделает его за счет опыта, но это тоже вопрос времени.

    В каком-то смысле я уважал труды девушки и даже восхищался ею. Уверен, будь я простым человеком, уже обзавелся бы небольшим пузом и дряхлыми мышцами. Не говоря уже у гастрите, одышке и болях в спине. Или это все ближе к тридцати? Не суть.

    — Готов? — улыбнулась девушка.

    — Еще вчера.

    — Супер. Надень, пожалуйста, — Она протянула мне мешок без прорезей. — Таковы правила, не я их придумала.

    — Это не поможет, но, если тебе станет легче, — я пожал плечами.

    Юлия подумала пару секунд и убрала маску. Ехали мы в сторону центра, затем пересекли мост и покатили по каким-то малолюдным местам. Я здесь еще не был, потому что это зона элиты и пересечь мост можно было лишь по пропускам.

    Не то, чтобы это было для меня проблемой, просто не возникло необходимости. Наша цель располагалась на острове прямо посреди города. Удивительно, но я почувствовал, как мы пересекли некий незримый барьер.

    Прислушался к себе и ощутил, что токи Анимы в организме стали более изолированы от внешнего мира. Кажется, я впервые почувствовал, как попал в радиус действия барьера, что защищает от раскрытия разлома.

    Вторым удивлением был факт, что мы из этого поля не выехали. Когда машина остановилась, мы с Юлией вышли, и она все поняла по моему хмурому лицу.

    — Что-то не так?

    — Ты не предупреждала, что разлом открылся в зоне, защищенной от разломов.

    — Это что-то меняет?

    — Разлом аномальный. Это меняет все.

    — Хочешь отказаться или поторговаться? — усмехнулась она.

    Я закатил глаза. Постоял так пару минут, размышляя о происходящем. Мы стояли напротив кованных ворот, ведущих в старинную усадьбу. Сооружение из белого камня в несколько этажей. Много зелени, ухоженные клумбы и ровные газоны.

    Это действительно было место для городской элиты. Потому что в условиях городских стен городу некуда расширяться, поэтому каждый метр земли на вес золота. А тут целые поля раскинулись просто для эстетического удовольствия.

    Аномальный разлом, открывшийся внутри барьера. Никогда о таком не слышал. Что там может быть внутри? По идее, ничего опасного для меня, ведь разлом сольный и всего третьего ранга. Я недавно закрыл такой же, только рассчитанный на рейд из пяти-шести призывателей.

    То есть

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки