Курсант - Василий Горъ
Книгу Курсант - Василий Горъ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
214 0 09:01, 15-05-2024Книга Курсант - Василий Горъ читать онлайн бесплатно без регистрации
Альтернативная Российская Империя - мир, разбежавшийся с нашим в начале XII века благодаря появлению магии. Одаренные воюют за все, что можно и нельзя, ибо, по их мнению, Сила решает все. Впрочем, конфликты между ними - далеко не самое страшное: в этом мире воюют и государства. Как водится, за жизненное пространство, ресурсы и рынки сбыта. А эти войны перемалывают не десятки или сотни, а миллионы жизней...
Мне это понравилось. Как и основная масса курсантов. Поэтому минут через сорок абсолютно ненапряжного общения я вдруг пожалел, что в октябре поступил в Императорский Лицей, а не в эту Академию. Да, память помогла снять розовые очки, напомнив о печальном опыте Вики, но это воспоминание никак не сказалось на настроении — я наслаждался общением, с удовольствием шутил и отшучивался, запоминал личностей, которые чем-то цепляли, и, само собой, отдавал должное всяким вкусностям. Благо, назаказывал их с большим запасом и не боялся никого объесть.
Ничуть не менее комфортно чувствовали себя и девчата. Ведь их намеки на нежелательность ухаживаний были поняты и приняты. Поэтому Янка, как обычно, травила анекдоты, Наоки, Эиру и Лиджуан с большим удовольствием отвечали на вопросы интересующихся Японией, Империей Солнца и Китаем, Галя обсуждала с какой-то Ледышкой общих знакомых, а Вика просто млела от приятной атмосферы. Да, Валю и Варю эти посиделки напрягали. Первая, как потом выяснилось, считала, что мне жизненно необходимо нормально выспаться, а второй, только изображавшей нашу ровесницу, было скучно. Но они отыгрывали хорошее настроение более чем достойно, так что никто, кроме меня, их недовольства не заметил. Ну, а Ларс «поплыл» из-за того, что в нем видели не Эрикссона, лишившегося права наследовать трон, а личность, заслуживающую уважения. Вот он и расслаблялся. Практически в том же режиме, что и я. До тех пор, пока все старшекурсники не потемнели взглядами и не потянулись к своим коммам.
Не знаю, почему, но я сразу врубился в суть происходящего, поэтому ничуть не удивился, услышав ошарашенный выдох какой-то Огневички:
— Тревога БОЕВАЯ! В смысле, точно не учебная!!!
А через мгновение вся эта толпа в едином порыве пожелала нам всего хорошего, сорвалась с места и исчезла за входной дверью.
— Дернули только четвертый и пятый курс… — задумчиво пробормотал Земляк по имени Паша. — Интересно, это как-то связано с мобилизациями, объявленными Арабским Халифатом, Японией, Империей Солнца и Китаем?
— Наверняка! — хором заявило человек десять, а кто-то из девушек врубил большой телевизор, вывел на экран картинку со своего поисковика, влез в Сеть и открыл первый попавшийся новостной канал.
Я кинул взгляд на самый большой заголовок под кошмарной картинкой
и похолодел:
«Ракетный обстрел Медины — первая крупная победа Большой Пятерки или первый шаг на эшафот?»
— Лют, звони Дауду!!! — потребовали девчата за миг до того, как я ткнул в сенсор быстрого набора, и затаили дыхание.
Я тоже, кажется, не дышал. До тех пор, пока не услышал мертвый голос Аль Сауда:
— Мин Сим, Мавия и я в порядке, брат. Но южного пригорода Медины больше нет. Равно, как нет и трети дворцового комплекса…
— Да, но как… — начал, было, я и получил короткий, но информативный ответ:
— Диверсии, Лют. На шести базах ПВО. Дед в ярости. А я чувствую себя куском льда. И до безумия хочу крови…
Глава 5
Часть 1
23 апреля 850 г. от ОВД.
…В субботу утром, изучая трехмерную модель полосы препятствий для курсантов Пятого факультета, мы с Раисой Александровной придумали свой алгоритм прохождения. Точнее, добавили к стандартной схеме, показанной в отдельном видеофайле, ускорение, перемещения скачками и шлепки по некоторым препятствиям, имитирующие контактные атаки либо — лично для меня — использование воодушевляющего касания на союзниках. Тогда же пару-тройку раз прошли ПП в «игровом режиме», то есть, с видом от первого лица, дабы все вышеперечисленное как можно качественнее отложилось в памяти, и создали цепочку визуальных ассоциаций.
Да, в реальности полоса выглядела иначе, прежде всего из-за разницы в освещении, но это было некритично. Поэтому перед тем, как отправить нас к стартовой линии, «старшая сестренка» разделила команду на две группы. Себе забрала всех ближников, уже освоивших скачок, угнетающий рык, сминающее касание и пробойник, а всех остальных оставила под началом моей матушки. Потом вопросительно уставилась на Кнута, который сразу после прибытия в этот огромнейший ангар был отправлен врубать мощнейшие стационарные «глушилки», дождалась утвердительного кивка и первой ушла на дистанцию.
На первом прохождении, в основном, проверяла, насколько удобны и целесообразны наши «доработки», убирала шероховатости и «привязывалась» к реальным препятствиям. На втором показывала мне, Янке, Наоки и Эиру итоговый результат. С третьего по шестое выкладывалась сама, нарабатывая качество и скорость своих телодвижений, а потом переключилась на нас. В смысле, поднялась на специальную вышку и принялась придираться чуть ли не к каждому нашему шевелению. Ну, а мы рвали жилы еще четыре «круга», тормозя перед стартовой линией только для того, чтобы поймать очередное обновление. Да, вроде бы, убивались всего час с небольшим, тем не менее, все, как один, добились существенного улучшения точности выхода из скачков, насобачились использовать их для «мгновенного» подъема на препятствия высотой до шести метров, безопасного «спуска» с них же и… начали «прыгать» даже после прыжков, падений и перекатов.
Пока мы «летали» по полосе препятствий и походя били все рекорды ее прохождения, Лиджуан и Ларс под чутким руководством моей родительницы учились ускорять напарников-ближников, роль которых играли Галя с Викой, порывами ветра, а те, в свою очередь, привыкали атаковать с «посторонней помощью». И пусть результаты пары, состоящей из новиков, не шли ни в какое сравнение с парой из ученика пятой ступени и подмастерья первой, к концу тренировки в логику подобного взаимодействия врубились и они. Поэтому во время заминки рассказывали о своих достижениях и страшно страдали из-за того, что до смерча, позволяющего не в пример больше, им еще расти и расти.
Янка тоже похвасталась. Своим рекордом прохождения ПП. И заставила Вику, познакомившуюся с этой полосой еще до перехода в наш род, выпасть в осадок. Но развить столь благодатную тему девчата не успели — матушка подняла нас с матов и погнала к выходу.
Пока добежали до казармы своего факультета, настроение, поднявшееся, было, к отметке «неплохо», испортилось снова. Из-за
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
