LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Клан быка - Иван Тропов

Клан быка - Иван Тропов

Книгу Клан быка - Иван Тропов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

361 0 14:03, 10-05-2019
Клан быка - Иван Тропов
10 май 2019
Автор: Иван Тропов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2005
0 0

Книга Клан быка - Иван Тропов читать онлайн бесплатно без регистрации

Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир некой чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы - конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров. Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят - но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела - реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы. Мозг реагирует на этот шок . И заставляет реагировать тело. И кровь - реальную кровь - хлещет адреналин, врубая организм на повышенные передачи. Итак много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым. Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле - от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему.
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 130
    Перейти на страницу:

    Все, что он успел выпить, выбросило обратно. И все тошнило и тошнило… В желудке уже ничего не осталось, но позывы скручивали тело снова и снова…

    Наконец-то это кончилось.

    Во рту было сухо-сухо. И теперь пить хотелось до ужаса. Кажется, эта тошнота не просто очистила желудок, но еще и отжала все тело, как губку с водой. До последней капли. Оставив только сухие поры, требующие хоть каплю воды… Сатир на том берегу трясся в беззвучном смехе. Так развеселился, что ему пришлось согнуться и упереться ручками в колени. Он поднимал голову, кидал взгляд на Леху — и снова трясся от смеха.

    Леха медленно поднялся. Ноги и живот чуть дрожали, Это было неприятно, но это были мелочи. Господи, как же хотелось пить!

    — Эй! — позвал Леха. — Она что, отравленная?

    — Да нет, вода-то нормальная, — откликнулся сатир, все ухмыляясь.

    — А почему же… — начал Леха и осекся.

    Словно заново увидел: тот черноухий кабан, которого скрутило от боли в почках. И сатир, взвизгивающий от боли, словно его прижигали…

    И тот зал, где находились реальные тела заключенных, отбывающих здесь срок. Неподвижно лежат в креслах, день за днем, месяц за месяцем. Без солнечного света, белые могильные черви. С капельницами над головой…

    Леха поежился.

    Эта жажда… дело не в программе? Это просто сбоит аппаратура там, в реале? Игла выскользнула из вены или капельницу забыли поменять? И вот теперь его реальное тело сидит там без воды… В ряду точно таких же почти трупов. И никому до этого нет никакого дела…

    И если сатир прав и модеры тратят все свое время только на разборки между игроками…

    Сами они не спохватятся. Нет, не спохватятся. Только уборщица по трупному запаху и обнаружит!

    Черт возьми! Надо с ними связаться! Но как?…

    Леха пошел по берегу, обходя озеро, к сатиру. Этот умник должен знать.

    Но сатир тоже пошел по берегу. В противоположную сторону.

    — Эй! Подожди!

    Сатир и не подумал остановиться.

    Тогда Леха прибавил — и сатир тоже пошел быстрее. Леха побежал быстрее, оскальзываясь на камнях. Сатир оглянулся, заметил это и вдруг рванул прочь от озера. К скальной стене, разделяющей Кремневую долину и пустыню.

    Леха только хмыкнул. Он что, не понимает, что ему все равно не убежать?

    Побежал следом, потихоньку нагоняя. Когда сатир добежал до скал, между ними было каких-то метров десять. Леха притормозил — все, этот шибздик сам себя в угол загнал.

    — Ну все, стой! Отбегался…

    Сатир оглянулся, хмыкнул…

    И вдруг оказалось, что только для неповоротливого бычьего тела это был угол. А сатир подпрыгнул, зацепился за выступ, легко подтянулся, закинул на него ногу — и тут же оттолкнулся, прыгнул выше, еще выше…

    Пяти секунд не прошло, а сатир был уже далеко вверху, у провала в какую-то пещеру. Сейчас нырнет внутрь — и только его и видели.

    — Да стой же, черт тебя побери! — крикнул Леха. Сатир замер, оглянулся.

    — Что, салага рогатая? Прощения просить пришел?

    Леха стиснул зубы, но стерпел. Пить хотелось невыносимо.

    — Прощения просить — это хорошо. — Сатир вальяжно расселся на выступе, даже умудрился закинуть ногу на ногу. Сложил ручки на животе.

    — Ну, давай, рогатое! Я жду. Ну?!

    — Да ладно тебе… — буркнул Леха. Сглотнул — и сморщился. Пересохший кадык драл горло, как наждачная бумага. — Пить хочу ужасно. Как с этими модерами связаться? Кажется, аппаратура сбоит… Сатир прищурился:

    — Какая еще аппаратура?

    — Ну, которая там, в реале! Чтобы тело поддерживать.

    Сатир сморщился, как кислоты хватил. Смотрел на Леху, как на идиота. Хотел выдать какую-то колкость, но смолчал. Лишь тяжело вздохнул.

    И стал спускаться вниз.

    Слез на землю, встал перед Лехой. Ручки упер в бока, тяжелый взгляд — в Леху.

    — Ладно, упертый. На первый раз прощаю. Но смотри у меня, салага рогатая! В первый и в последний раз! Чтоб больше без фокусов. Понял?

    Леха неохотно кивнул.

    — То-то же! Сразу бы так… — смягчился сатир. Прислонился плечом к валуну и стал объяснять…

    Искоренять теток он помчался не просто так.

    Маленькие озера, над которыми постоянно бурлят грозовые облака, — это его локация. Участок, к которому он привязан.

    Не так жестко, как в обучалке. Там была лощинка, куда мог входить только Леха, и был берег моря, куда мог входить только сатир. Здесь, чисто теоретически, каждый может идти, куда хочет. Хоть вообще к переходам из седьмой зоны в соседние. Да куда угодно — если сможет, конечно. Оживает сатир, если его убьют, недалеко от этих озер.

    И это не просто. Те прозрачные растения, похожие на дохлых медуз, — из них игроки делают лекарства. Торгуют ими, неплохие деньги получают. А чтобы им жизнь медом не казалась, чтобы не мог любой новичок наловить этих медуз, сколько хочет, — для этого здесь сатир и посажен. Нападать на них и мешать собирать.

    А чтобы он не зевал и не халтурил, не пытался отлынивать, те медузы здор-рово жгутся. Не игроков жгут, нет. Игроки могут трогать медуз как ни в чем не бывало. А вот сатира как сковородкой прижигает, когда игроки вытаскивают медуз из воды. И чем больше медуз собирают, тем сильнее прижигает. Так что не мог он спокойно смотреть на тех теток, пока они в его озерце промыслом занимались… У кабанов такая локация — лес. Если присмотреться, то между черными «листьями» есть еще зеленоватые наросты, похожие на желуди…

    — К черту кабанов! — не выдержал Леха. — У меня-то что?!

    Хотелось пить, мочи нет! Все тело превратилось в кусок вяленого мяса. Пить, пить, пить…

    — Ты не ори, не ори, — пробурчал сатир. — Не у себя дома, понял?

    Леха фыркнул и нетерпеливо врезал копытом в камни. Как же хотелось пить!

    — Тебе, считай, повезло. У тебя локации как бы нет. То есть оживать ты будешь здесь, — сатир притопнул, — в долине, а так бегай где хочешь.

    — А охранять что должен?

    — А охранять тебе ничего не надо.

    — А пить?… — просипел Леха.

    — А что «пить»? Пей.

    — Да не могу же! Рвет!!!

    — Ну еще бы. Ты, лапушка, кто? Ты монстр, вот ты кто. Там, на воле, грабил, насильничал, убивал? Пил людскую кровушку, изверг в человеческой личине?

    Леха тихо застонал. Терпеть было невозможно. Ни жажду, ни потоки этого ерничанья…

    — Ну а теперь все, попался, — как ни в чем не бывало болтал сатир. — Кончилась твоя лафа. Содрали человеческую шкурку с твоего поганого нутра, изверг. Чтобы всю правду без прикрас было видно. Понял?

    — Господи, ты можешь по-человечески сказать, что я должен делать?!

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 130
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки