LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я пас в СССР! - Alchy

Я пас в СССР! - Alchy

Книгу Я пас в СССР! - Alchy читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

248 0 23:06, 27-08-2024
Я пас в СССР! - Alchy
27 август 2024

Книга Я пас в СССР! - Alchy читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданцы в СССР - имя им легион! И мой герой не исключение, попал в деревенского школьника, на дворе 1986 год. Суровое бытовое выживание превращается, превращается, превращается...

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 67
    Перейти на страницу:
    ней нашел, но такие наезды без последствий нельзя оставлять.

    — Да пошел ты! — Усмехнулся я и шагнул в сторону, обходя героя-любовника и его шавок.

    — Ты чо, не понял⁈ — Петька непонятно с какого перепуга схватил меня за грудки и попытался встряхнуть.

    А вот это он уже перегнул в моменте, мало того, что он старше — я только что из больницы, и рука правая забинтована. Попытался оттолкнуть его левой, но безуспешно, тот осатанел ещё больше, вцепившись в ворот затрещавшей олимпийки и брызгая слюной:

    — Ты не понимаешь, отсталый, с кем связался!

    Это я то отсталый⁈ Мало мне того, что школьная форма неизвестно в каком состоянии, сейчас ещё и олимпийку порвет, пришлось ему двинуть коленом между ног. Честно, не честно — у меня правая рука не работает, нечего мне в лицо плевать! Петька хрюкнул и успокоился, тут же присев на корточки.

    — Ебанутое создание!

    Прокомментировал я ситуацию и только собрался откланяться, как мне прилетело в голову справа. А затем и слева, успел вцепиться здоровой рукой в одного, толкнул и завалился вместе с ним, а сверху на голову продолжали сыпаться удары от второго. Одно слово — дети, в нормальной драке давно бы вырубили, но и сейчас во рту привкус крови, дело времени, когда запинают. Примерился и засадил головой лежащему подо мной, метя в нос, но что-то пошло не так. Походу — в лоб попал, ему явно не понравилось, но и у меня в голове зазвенело. Забьют ведь, вдвоем, сейчас ещё этот мудень в себя придет…

    — А ну, чего сцепились, сучата, вдвоем на одного⁈

    Сверху прилетать перестало, я примерился тщательней и боднул одноклассника Сережку головой в нос. Вот как попал удачно — сразу имя вспомнил. Тут же меня приподняло и оторвало от него:

    — Ванька⁈

    Прекратил драку проходивший мимо из магазина пенсионер, знавший и меня, и моих оппонентов, деревня же. Растащив нас — потребовал объяснений, что происходит и чего не поделили. Петька пыхтел, мои одноклассники тоже. Что и не мудрено, косяк с их стороны был конкретный, тут и выяснять ничего не надо. Я тоже молчал, чего рассказывать — всё на виду. Дедок тоже сделал свои выводы, отвесив знатного подсрачника слегка пришедшему в себя Петьке:

    — Понаехали, выкормыш председательский! А вы, шакалята, брысь отсюда, чертово семя!

    По нолям сыграли, получается. Чувствую, в таком виде мне к маме заявляться не стоит, попало мне нормально. Мои соперники бесславно покинули пятачок у остановки, спасибо деду за победу, а мой спаситель насел на меня, выясняя, из-за чего они на меня втроем ополчились.

    — Девчонку не поделили… — Ну вот не до разговоров мне сейчас, умыться бы, желательно холодной водой.

    — Девку⁈ — Удивился дед. — А не рано ли закобелились, Ванька? Тебя на второй год оставляют, а ты из-за девок дерешься⁈

    Тьфу ты, в натуре деревня! Каждая собака уже в курсе моей успеваемости. И эти архаровцы, не знаю как одноклассники, а вот с Петькой мне краями не разойтись…

    Глава 10

    Глава 10.

    — Охохонюшки… — Только и сказала мама, увидев меня разукрашенного в своем КБО. — Я уж испугалась, что тебе током выжгло всё и никогда не станешь прежним, а тебе как с гуся вода, ничуть не изменился! Где тебя так, с городскими чего не поделил или уже у нас успел⁈

    — Да там, — уклончиво ответил я, не вдаваясь в подробности. — Мама, я за мелкой пошел, заберу, не беспокойся!

    — Подожди, давай мерку сниму, раз уж зашел. Сошью вам на лето с Шуркой что-нибудь…

    Терпеливо постоял, пока меня крутили и вертели, прикладывая портновский метр и мимоходом стащил треугольный мелок закройщицы. «Чо за замашки клептомана⁈» — мелькнуло в голове и тут же пришел мыслеобраз от воспоминаний предшественника: «Очень вкусный мел, не как в школе, без посторонних примесей и вкраплений!» По ходу — недостаток кальция у меня, надеюсь — штукатурку со стен не начну непроизвольно обгладывать, надо на молочку налегать, корова же своя…

    — Банки то привез? — Без особой надежды поинтересовалась мама.

    — А то! — С гордостью похвалился.

    Она с тревогой принялась меня пристально рассматривать, не поверила, значит, что посещение больницы без последствий осталось. Ну вот и всё, мою тушку оставили в покое, тщательно измерив, я двинул на выход и уже в самых дверях мама спохватилась:

    — Да, Вань, зайдите с Шуркой к бабушке, у них поешьте, мне отчет квартальный надо готовить, задержусь сегодня!

    — К твоей или отцовой?

    — К обеим, все за тебя переживали, покажись!

    Часами надо обзаводиться, не дело так — по солнышку определяться. И не город, где прохожих много, у каждого спросить можно. От отца часы остались, но мама мне их пока не дает, справедливо опасаясь, что ненадолго собаке блин, по её выражению. Да уж, «успехи» в учебе кредиту доверия совсем не способствуют, кто куда попадает, а я в распустяя. Ладно, не привыкать, по всей видимости — самый подходящий мне реципиент достался, и почему я не сильно удивлен…

    Спустился в лог, перешел через речку и вот я уже в Центре, десять минут и на площади, справа сельсовет, слева большой райповский магазин «стекляшка» (вместо стены у него — одна большая витрина застекленная, вот и название), а прямо — детский сад, куда мне и надо.

    — Александра ваша опять отличилась!

    С порога выговаривает мне воспитательница, Саша сопит у своего шкафчика, переодеваясь. Видно невооруженным глазом, что у неё совсем другая трактовка событий, кардинально идущая вразрез со словами педагога.

    — Плохо ест и не спала во время сончаса! — Перечисляет грехи ребёнка строгая воспитательница, с такой залаченной прической, что кирпичом не пробьёшь. — И другие, глядя на неё, не слушаются! Пререкается постоянно! Мальчишками командует, и что удивительно, они её слушаются!

    — А что плохого? — Заступился я, хорош уже мою мелкую гнобить. — У девчонки есть своё мнение и она не боится его высказывать, прирожденный лидер растет! Может даже, будущий генеральный секретарь!

    Воспитательница чуть не поперхнулась от возмущения и не зная, куда деть руки — поправила воротничок и погладила челку. Вот уборщица, возившаяся в углу с ведром и шваброй — была честнее. Истово

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки