Лидер - Сергей Давыдов
Книгу Лидер - Сергей Давыдов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
186 0 10:00, 14-05-2021Книга Лидер - Сергей Давыдов читать онлайн бесплатно без регистрации
«Грантом», к слову, оказалась Эвриала.
– Заполучи Деформацию! – воскликнула Сфено, то есть Регина, расплющивая дубиной очередного голема.
– Иии Толчок! – поддержала её Эвриала-Грант, пиная ещё одного.
По корабельному времени прошло около суток, но я успел высянить, что с сюжеткой тут путаница, и поучаствовать в двух сайдквестах, «Рахни в подвале» и «Гет(ь) их!» Геты, ожидаемо, оказались големами, очень похожими на моего Урфина, и пара горгон с превеликим удовольствием крушили их на металлолом.
…Сказать по правде, эти глюки были довольно весёлыми.
Ну, всё когда-нибудь кончается, и геты тоже кончились. Я тоже немного пострелял по ним, из футуристичного автомата, промаркированного «Вдовец». Эссенции, в отличие от рахни, с них не капало… но всё равно же глюки.
В гарнитуре запиликал сигнал вызова.
– Командир, есть новые данные о Саурене – сообщила Ната-Аманда. – Мы знаем, где он.
Са(у)рен оказался Огненным Змеем. Какая неожиданность.
В отличие от прототипа всей этой катавасии, смешавшей воедино две первые части, схватка проходила не на Цитадели, а на огромном каменном круге посреди Изнанки. Как любой порядочный злодей, он даже изложил свой коварный план спасения мира через его уничтожение, но я особо не прислушивался. Покончу с этим, и буду надеяться, что очнусь.
Босс использовал огнемёт, зажигательные гранаты, призыв гетов, и временами что-то вроде лазеров, бивших с вершин поднявшихся вокруг каменных столбов, которые горгоны сносили дубинами. Моя команда, в свою очередь, лупила его всем, что было под рукой… серьёзно, было весело.
Когда его совместными усилиями наконец допинали, поверженный попытался снова толкнуть речь, но Леонесса разнесла его из подстволки – «для надёжности».
В следующую секунду земля задрожала, и в центре каменной платформы, где шло сражение, поднялась арка портала, отмеченная маркером задания. О, «Эпилог»! Так и оставив автомат на плече, я направился к порталу.
Темнота, секундная дезориентация – и я снова стою на Изнанке, но в пустом секторе. Автокарта… «Терра, Изнанка».
Одна проблема: автомат «Вдовец» и снаряжение всё ещё при мне.
Добираясь до дома, я размышлял, что, всё-таки, это было, но так и не понял. Сдам вещи специалистам, может, они что-то поймут…
Автомат оказался, как бы это сказать… Настоящим, но нерабочим. Не сломанным, просто в моём мире «нулевой элемент» не функционировал, так что и автомат вместе с ним… ну, не совсем не работал, но без «эффекта массы» превратился из серьёзного оружия в нечто странное и малоэффективное. Скорее всего, специалисты-оружейники смогли бы приспособить к своим нуждам какие-то технологии, использованные в этой пушке, но среди магов таковых нет, а немаги… ну, рано пока. Так что в итоге странный трофей присоединился к небольшой коллекции кланового огнестрела, в которую входили и затрофееные у альтивов стволы. Вместе с автоматом были и ещё некоторые вещи, вынесенные из странного «глюка»… хм, пожалуй, доверю изучение всего этого инженеру-куа. С полученной им читерской абилкой понимания механизмов есть хороший шанс, что он сможет сварганить мне крутой ствол. Калаш – пушка вполне достойная, но далеко не топ, а мой клан заточен под малочисленность и элитизм.
Ну, несмотря на столь странное приключение, начатые до того дела нужно было продолжать, и их было довольно много. Тем более, что после успешно сваренного эликсира стало очевидно: это работает, так что нужно больше ингредиентов.
– Нужно больше золота… Нужно построить зиккурат… – пробормотал я себе под нос.
…На самом деле, далеко не худшая идея. И я не про золото, а про зиккурат.
Тут такое дело… Хотя я нахватался информации из архивов альянса только по верхам – при всём желании и даже если бы всё время этому уделял, никак не успел бы сильно углубиться – но кое-какие существенные факты выяснил даже так. В том числе и подтверждение достаточно очевидного факта, что боги собирают со своих верующих Эссенцию, для чего и создают культы и различные ритуалы. Для обычных людей эта информация ничего не значит, но у меня ситуация особая. Я хоть и не бог – даже несмотря на наследие – но зато «собиратель осколков». Очень вероятно, что при правильно организованном процессе я тоже мог бы наладить себе постоянный приток Эссенции от верующих культистов.
Понятное дело, подводных камней тут достаточно. Начиная с того, что не знаю, как это организовать, и заканчивая тем, что боги не любят конкуренции. Да и эксперимент с бойней тоже не воодушевляет. И тем не менее, идея заманчивая… Особенно если экспериментировать в каком-нибудь мире, где не будет проблемы с богами…
Я встряхнулся. Заманчивая-то заманчивая, но сперва – эликсиры. С ними, по крайней мере, понятно что и как, и отдача быстрая. План с культом буду потихоньку прорабатывать. Оч-чень осторожно.
А сперва вообще добить системный квест наследия Кроноса.
При прошлой попытке произошёл инцидент, так что неудивительно, что я немного нервничал, активируя «анализ» аномалии… интересно, это вообще что-то делает, на самом деле?..
Всё же в этот раз полоска доползла до конца без инцидентов, что вызвало появление нового сообщения: «Прогресс способности „Понимание времени“ разблокирован». До следующего ранга, впрочем, пахать и пахать, и тут даже эликсиры не смогут помочь – нужны Интуиция и Воля, аж по двадцать пять единиц каждое. И всё же – божественные навыки не только полезны, но и по сути идут бонусом к основной моей системе; ментальные статы для меня в любом случае крайне важны, так что прокачаю. Тем более, горгоны меня за… Гм.
Я не смог сдержать нервную усмешку. Если я не буду действовать в направлении спасения их сестры, горгоны меня за*рахают морально, а если таки спасём её, боюсь, то же самое будет вполне буквально. Как ни крути, а быть мне… в этом положении. Надо бы и с этим что-то придумать…
…Пожалуй, в первую очередь сварю эликсиров Конституции.
Я прошерстил все кланы зельеваров и поставщиков ингредиентов, с которыми можно было работать, и это вылилось в почти что критический успех. Не думаю, что это можно посчитать взяткой, скорее попыткой подлизаться, но если у спецов из первой части списка со скрипом удалось выкупить набор относительно базовых материалов, то во второй как прорвало: мне продали куда больше и дешевле, чем я надеялся, включая пару готовых эликсиров, а с одним дряхлым зельеваром, на которого меня навёл такой же старый колдун союзной стаи оборотней, вообще произошёл великолепный размен. Всего примерно за сороковник Эссенции – повышение Конституции и Чудесное исцеление – он отдал мне два готовых «эликсира души». Дающих, на минуточку, по единичке Духа и Воли каждый. Старик утверждал, что рецепта не знает, и откуда они у него – говорить отказывался, но Изучение свидетельствовало эффект, и этого для меня было достаточно… по крайней мере, пока что. На такой подарок судьбы я и не рассчитывал.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
