Посланник Ада - А. Никл
Книгу Посланник Ада - А. Никл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
192 0 19:03, 24-04-2024Книга Посланник Ада - А. Никл читать онлайн бесплатно без регистрации
Я не помню кем я был до смерти, да и не особо понимаю кем являюсь сейчас. Но одно я знаю точно. Меня боятся. Боятся и уважают. А ещё… как только я осознал себя в новом теле, то понял, что нахожусь на собственной казни, и вот-вот меня лишат жизни, снова. Однако мне дали выбор. Я могу получить помилование, но тогда мне придется отправиться в место, откуда обычные люди не возвращаются. Хотя… я ведь и необычный человек.
Спустя пару кварталов, я начал слышать шум толпы. Впереди виднелись разноцветные палатки с различными навесами. Сместившись немного правее, чтобы поближе рассмотреть что там, я понял, что это некая ярмарка, где продается практически всё что необходимо. Еда, животные, какие-то растения, разнообразные вещи и обувь и неизвестные мне безделушки.
О-о, не знаю почему, но при мыслях о хорошей, качественной обуви, у меня душа радуется. Хотя и при запахе еды, желудок мигом напомнил, что я как бы ничего не завтракал с самого утра.
Проходя мимо различных зазывал, я первым же делом решил посмотреть, сколько чего здесь стоит. Хотя многие торговцы только-только начинали разворачиваться, но уже было достаточно работающих лавок. Найдя торговую точку с обувью, у меня начали разбегаться глаза. Выбор был огромен. Да, сразу же становилось очевидно, что вещи здесь не самые качественные. Для этого мне даже не требовалось брать их в руки. Но при всём при этом, запах новых вещей заставлял моё сердце трепетать.
Неужели мне так сильно не хочется носить какие-то поношенные вещи? Особенно это касается обуви. Ну-у, всё указывает именно на это.
Только вот мой пыл быстро поубавился, когда я посмотрел на цены. Наверное, это приемлемые цифры, да и скорее всего ещё чего-нибудь можно сторговать, но у меня сейчас нет таких денег. Самая дешевая пара обуви, которую я нашел, стоила полторы серебряных монеты. То есть сто пятьдесят медяков. Это как бы целая неделя проживания в трактире. Пусть и в самом дешевом номере, но всё же. Подобного я себе не могу позволить. Хотя очень хочется. Прямо сейчас я всерьез задумался о довольно-то плохих мыслях.
Так, стоп! Мне как минимум следует получше узнать этот мир и разобраться в его законах. Отправляться на очередную казнь мне как-то не особо хочется.
Побродив по рынку, я лишь лишний раз расстроился. В общем, без денег никуда. А это только подтверждает, что мне как можно скорее необходимо попасть в Башню. Но с другой стороны, спешка может сыграть со мной очень злую шутку. Об опасности того места я знаю лишь понаслышке и то, самую малость. Нужно ли мне с собой оружие? Конечно, нужно! А где его взять? Ответ напрашивался сам собой. Естественно купить, только вот где взять денег?
В общем, я вышел с ярмарки с мыслями о том, каким образом можно заработать, исключая Башню и разбой. Через метров двести я увидел молодого паренька с табуреткой, который предлагал прохожим начистить их обувь, чтобы придать опрятности и статности внешнему виду.
— Сэр! Сэр! Не хотите ли почистить свою обувь⁈ — окрикнул меня мальчуган. — Всего две монетки и ваши ботинки станут как новые! Начинайте свой день правильно!
Да, парнишка конечно шарит. Обувь это важно. Но я не готов расстаться даже с двумя медяками.
— Сэр! Исключительно лишь для вас, я готов сделать скидку!
— Извини, дружок. Но у меня нет лишних денег — улыбнулся я парню. Тот мгновенно потерял ко мне интерес и принялся зазывать другого прохожего с коричневой сумкой в руке.
Через пару кварталов я начал встречать различные магазины. Это уже не были простые палатки как на ярмарке. А целые отделы в зданиях и даже отдельные дома. Там точно так же продавалось всё что необходимо, только гораздо дороже. Да и вещи вроде бы выглядели покачественнее, но не все.
Хм, похоже, чем ближе к башне, тем дороже тут жизнь. Интересно, а что находится там за стеной? У самой Башни? Неужели там живут лишь сплошные богачи и аристократы?
Я погулял ещё по различным местам несколько раз, для интереса, зайдя в некоторые магазины, а потом наткнулся на какой-то ресторан питания. Назвать это место трактиром не поворачивался язык. Всё было настолько чисто и ухожено, что создавалось ощущение, словно я попал в другой мир. Почти у каждого столика был свой официант, который не только принимал и приносил заказы, но и так же пододвигал стул, больше напоминающий мини-трон под человека, чтобы тому не приходилось даже задницу напрягать…
Внутри играла спокойная музыка. Скрипачи знали своё дело. Да и вообще всё было умиротворённо.
Я инстинктивно догадался, что не стоит даже цены узнавать. Так как любой из официантов был одет в разы лучше меня.
Я вышел из ресторана и пошел дальше. И чем ближе я подходил к стене, тем больше менялся сам город. Удивительно, словно я действительно оказался абсолютно в другом месте. Ну и самое большое отличие, которое я заметил. Здесь была стража. Много стражи. Все вооруженные и с подозрительными отъевшимися рожами. Хотя их рожи смотрели с подозрением только в отношении меня. Ведь я своим внешним видом начал сильно выделяться в этом месте.
Интересно, а что было бы, если бы я сюда забрел вчера в своей накидке? Наверное, стражники меня повязали бы и закрыли в какой-нибудь темнице. Потому что иначе, кроме меня, сейчас бы здесь шныряли различные воришки и те же грабители. Но средь бела дня никого из подобного контингента людей не видно. А значит, все уже знают, что будет за такое…
В общем я решил не испытывать судьбу и не идти дальше. Ведь буквально меньше чем через километр стояла стена, за которой находится, как я уже понял, судя по масштабам города, просто огромнейшая академия и сама Башня бога.
Побродив несколько часов по этому району, я вернулся обратно. Так как я шел по другой дороге, то нашел оружейный магазин. Цены на оружие начинались от десяти серебряных и выше. Обычные мечи, копья, луки и броня. Что-то магическое с необычными свойствами стоило целое состояние, даже ценники не указывались. Однако такого здесь было не много. Ради интереса я решил уточнить и, как и предполагалось, существовало множество различных магических артефактов, но здесь это редкость. И даже за стеной купить что-то подобное, может далеко не каждый. Поэтому-то авантюристы из Башни имеют все шансы неслыханно разбогатеть. Ведь именно оттуда и появляются все эти магические штуки.
Так как ближе к вечеру
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
