LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Троица - Вол Анд

Троица - Вол Анд

Книгу Троица - Вол Анд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 09:06, 05-03-2024
Троица - Вол Анд
05 март 2024

Книга Троица - Вол Анд читать онлайн бесплатно без регистрации

Это история про трёх героев из разных Вселенных, которые должны пройти самые трудные испытания в их жизни, чтобы в конце встретиться и объединиться против общей угрозы и Вселенского зла. Удастся ли им победить или же их будет ждать поражение — это вы и узнаете, прочитав данное произведение. Приятного чтения!

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 110
    Перейти на страницу:
    «взрослые» души — набравшиеся огромного жизненного опыта и, чтобы не попасть в Ад — детский сад, душа должна «повзрослеть». — Бена понесло, он уже не мог остановиться. — Хотя, может быть, мы и не заметим никакого Второго пришествия, когда оно действительно произойдёт. Может быть, оно действительно уже произошло, в каком-нибудь две тысячи двенадцатом, а мы и не заметили, ну или просто конец света, и мы все на том свете, и все, кто остался после этого на Земле, вынуждены вечно оставаться здесь, во власти Дьявола. Может, настоящего Второго пришествия никогда и не будет, никогда и не планировалось, а Иисус пообещал всем вернуться, чтобы постоянно держать человечество в напряжении, чтобы не расслаблялись, так сказать, а сам и не собирается возвращаться. Может, чтобы произошло Второе пришествие, нужно, чтобы все люди находились в одном месте — на одной планете, поэтому ничего и не получается с освоением космоса и колонизацией других планет. Может, поэтому космонавтика и не развивается. А если бы люди расселились по всей Галактике или даже по всей Вселенной, то Второе пришествие не смогло бы произойти. Или наоборот, если наш мир — это какая-то симуляция, то когда космические корабли, рано или поздно, достигнут её края — края света, так сказать, и наткнуться на сплошную стену, невидимый барьер, и все люди узнают правду, то это событие как раз и может послужить катализатором для конца света. Game over, так сказать. Или, опять же, если наш мир — это симуляция, то сервер выдерживает только определённое количество ботов и пользователей, а как только это количество будет превышено, то сервер обрушится и произойдёт конец света, и именно поэтому на Земле регулярно проводят сокращения численности населения. Кстати, если наш мир — симуляция, то получается, что ангелы — это программисты, разработчики, а Господь — их непосредственный начальник. Может, нас вообще всех не существует, или существует только кто-то один, ведь каждый может ручаться только за самого себя. Вы знакомы со всеми этими миллиардами людей, вы их видели? Я — нет! Как же тогда можно утверждать, что все эти люди действительно существуют? Может, наши близкие в этом мире, в том мире нам вовсе и не близкие, может мы даже выглядим по-другому. Если наш мир — симуляция, то реальный мир может выглядеть как угодно. Взять тот же «Minecraft», например. Возможно, Господь вообще не знает о нашем существовании, если мы находимся внутри его организма. Люди же не всегда знали о существовании бактерий, микробов и вирусов, атомов и молекул. Или же мы все внутри огромного космического корабля, который бороздит просторы Вселенной и, когда мы достигнем пункта назначения, и наше путешествие подойдёт к концу, то все мы переедем жить в новый лучший мир, тогда Апокалипсис нужно воспринимать для всех не как что-то плохое, а как что-то хорошее. Может, наша планета — это живой организм, например, яйцо и, когда птенец начнёт вылупляться — наступит конец света. Может, мы все мертвы, и это «тот свет». Может, в миг, когда кто-то постигнет истинное предназначение Вселенной и причины её существования — она немедленно исчезнет, а на её месте возникнет нечто ещё более странное и необъяснимое. А может это уже произошло? Или мы все каждый день засыпаем в одной реальности, а просыпаемся уже в другой, и так каждый день, отсюда и «эффект Манделы». Или же после смерти попадаем в альтернативную реальность и продолжаем жить там. Или после смерти каждому из нас предоставляется своя собственная планета, где вы будете правителем, королём. Или даже целая Вселенная, где вы будете Богом. Ну а все остальные обитатели этого мира будут ботами, ничем не отличающимися от обычных людей. «Или, допустим, когда человек умирает, мозг и сознание пытаются максимально оттянуть этот момент, и человек продолжает жить внутри своего сознания тысячи, миллионы или миллиарды лет, пока окончательно не умрёт, ведь время субъективно». Что-то такое было в одном из произведений Пелевина. Или жизнь — это какая-то суровая военная подготовка, в которой нас всех готовят к реальной войне в реальном мире. Может Мультивселенная — это лабаротрый эксперимент в пробирке каких-нибудь супер учёных. Или лабораторное занятие в какой-нибудь школе. Ну или они там изучают по нам свою собственную историю или наоборот — просчитывают будущее, множественные вероятности. Или мир — это одно большое «Шоу Трумана» или «Голодные игры». Причём, «Шоу Трумана» может быть как для одного человека, так и для всех, то же самое и с «Голодными играми». Может быть наш мир — это зоопарк или просто какая-то заброшенная территория, как Чернобыльская зона отчуждения. Или жизнь — это какая-нибудь проверка на вшивость, опять же, она может быть как для всех людей одновременно, так и для одного конкретного человека. «Разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир — со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну единственную, стоящую перед ним душу?» Опять же, это из Пелевина. Безусловно, он был великим писателем. Хотя, опять же, почему нельзя было сделать так, что и для нас прошло бы несколько секунд, и мы бы за несколько этих секунд получили бы весь жизненный опыт и усвоили все жизненные уроки? Не понятно. Может, концом света нас только пугают, чтобы под гнётом страха, человечество изменилось в лучшую сторону. Возможно, Господь видит всё будущее, поэтому точно знает, что победит, а Дьявол видеть будущего не может, поэтому уверен, что победит именно он. А если бы мог видеть будущее, то не приближал бы так усиленно свой конец, что он, собственно, и делает. Вполне возможно, что Дьявол — это Бог, а Бог — это Дьявол. Вполне возможно, что это один и тот же человек — две стороны одной медали, так сказать. Ну или Дьявол в любое время мог каким-нибудь образом, какой-нибудь хитростью победить и подменить Бога, убить или отправить его в изгнание, а сам занять его место и править, примерно, как в фильме "Трон". Или, может, Господь сошёл с ума, поэтому и мир наш такой безумный. Может, Господь вообще умер? Или, если Он умрёт когда-нибудь в будущем, то и мы все сразу же умрём, и наступит конец всего. Существует множество различных теорий. И что из них истина, а что нет, я не знаю. — Он убрал смартфон обратно в карман.

    Но больше всего я думаю, почему всё-таки светлые стали тёмными. Что же там всё-таки произошло? По какой причине, из-за чего? Этот вопрос

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки