LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я есть Грут! - Виктор Ступников

Я есть Грут! - Виктор Ступников

Книгу Я есть Грут! - Виктор Ступников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

180 0 09:02, 25-11-2023
Я есть Грут! - Виктор Ступников
25 ноябрь 2023

Книга Я есть Грут! - Виктор Ступников читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня не было Кодекса, я не был архимагом, звездным лордом или спецназовцем… Во всяком случае, я такого не помню. Я просто очнулся где-то в лесу, без памяти, смысла жизни и философских мыслей. Ах да, теперь у меня есть Система. Осталось только разобраться, почему я переродился в какое-то дерево…

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 47
    Перейти на страницу:
    нечто похожее. Мне тогда относительно повезло: уснул не до конца. Ни двигаться, ни ощущать тело целиком я не мог, но вот боль была весьма сильная. Но, если так задуматься, это явно не то же самое! Сейчас то я вообще ничего не ощущаю!

    Так, стоп! Это всё конечно очень интересно, но что всё-таки происходит? Сколько уже прошло времени? Несколько часов? Может, несколько дней? Или всего несколько минут? Для эпичности буду считать, что во время моих вселенских размышлений в реальном мире проходят десятилетия!

    Но что, если эта пустота будет длиться вечность? Не помню точно, но я определённо когда-то слышал версию о том, что умершие так же висят в пустоте, бесконечно проживая свои прошлые жизни. Что, если я всё-таки помер и у меня просто «молодой» дух, у которого была всего одна жизнь? И в данный момент другой я тихо-мирно проживает свою историю, а затем его память смешается с моей, постепенно меняя мою личность…

    Страшно, вырубай! Лучше буду верить в истории про перерождения с получением мощных преимуществ, а не в подобную чушь. Осталось дождаться подключения к «системе» или прихода местной «богини». Лучше, конечно, сначала второй вариант, а уже потом первый…

    […]

    Что?.. Какой-то шум вдалеке?..

    […]

    Я определённо что-то слышу… Но почему так тихо? Госпожа «богиня», говорите громче!

    [Приветствую…безымянный]

    Слегка суховатый старческий голос, до боли кого-то мне напоминавший, прозвучал среди пустоты. Не знаю, сможет ли он прочитать все мои мысли, так что попробую для начала сконцентрироваться и…

    — Седой!!!

    [???]

    Я прямо таки почувствовал его удивление. Да, к сожалению, ЕГО. У клишированной богини с превосходными формами сегодня выходной? Брать её с собой я бы конечно не стал, но посмотреть бы определённо не отказался.

    [Кхм]

    Ох, чуть не забыл…

    — И-извиняюсь…

    [Ничего… В твоём состоянии быть слегка не в себе совершенно нормально]

    Теперь, когда этот дедуля поговорил побольше, я наконец вспомнил! Морган Фримен, ты ли это?

    [Определённо, нет]

    Яснооо! Так значит, мысленно «орать» изначально не было необходимости.

    [Получается, так]

    Кхм, ладно. Пока помню, почему я вдруг стал «безымянным?» Что не так с моим прошлым именем?

    [Имя не установлено. “Новая жизнь — новое имя”. Желаешь установить имя самостоятельно, или же доверишься случайной генерации?]

    Конечно, я выберу имя сам! Никогда не доверял случайной генерации! Впрочем, что-то мы отвлеклись. Ситуация то более чем интригующая. Всё-таки, где я и что происходит?

    [Ты умер]

    Это… печально. Хотя и не совсем ответ на мой вопрос! Я понял это практически сразу. Хм… Обычно, после такого герой получает новую жизнь и крутые возможности! Не может же быть, что мне дадут выбрать только имя?..

    [Не волнуйся, скоро начнётся твоя новая жизнь в новом мире]

    Новый мир, ну конечно! Если бы я возродился в обычном мире, это было бы самое скучное возрождение из возможных.

    [Ты возродишься в мире Пагнеры]

    Хм. Интересное название. Чем-то напоминает один из изначальных материков… Впрочем, не важно. Мне уже не терпится начать своё новое приключение! Это явно будет лучше, чем висеть в пустоте неизвестно сколько времени.

    [Определяется вид существа…]

    [Вид существа определён]

    [Ты переродишься со следующим статусом:]

    Итак, надеюсь мне повезёт! Дракона в студию!

    [Уровень 1]

    Не ноль, уже хорошо!

    [Характеристики:

    Сила: 21

    Стойкость: 12

    Живучесть: 15

    Разум: 40

    Воля: 25

    ОЗ: 186

    ОМ: 0]

    [Навыки: Всасывание (3ур), Сжатие (1ур), Чувство Вибраций (2ур)]

    Хм, навыков что-то маловато. Что вообще значит Всасывание? А Чувство Вибраций? Как насчёт чего-нибудь более понятного и мощного? Да и числа какие-то маленькие…

    …Почему у меня плохое предчувствие?

    [Существо растительного типа: Малый Корень Ужаса (Кровососущий)]

    Итак, вот и мой новый ви… д?

    Стоп, чего?.. Растение?! Всего-то жалкое растение?! Меня конечно можно было назвать человеком, что иногда жил в “теплице” перед монитором, который заменял Солнце, но не до такой же степени! Эй, не-Морган! А можно какой-нибудь другой вариант?!

    [Изменить вид существа можно при помощи эволюции]

    Да, да, знаю я про эволюции! Но одно дело развиваться как человек, или на крайний случай монстр, но чтобы из… корня?.. удачно развиться, это же почти нереально, не так ли?! Даже если и будет эволюция, то во что? В дерево?!

    [Варианты эволюции зависят от твоего вида и действий, совершённых до начала эволюции]

    Отлично! Растение ведь может совершать столько разных действий! Такой богатый выбор!

    [Удачи]

    Ну, спасибо! Она мне точно понадобится!

    Я уже начинаю чувствовать, как окружающее пространство меняется. Сияющая пустота сменилась на слепящую темноту, но зато по ощущениям тело у меня теперь определённо есть. Появившись как будто из ничего, оно начинает с невероятной скоростью разрастаться. Спустя, наверное, несколько минут этот процесс полностью останавливается. Вот я и вырос, да?.. Похоже, что да.

    Итак, я действительно переродился. В другой ситуации я бы порадовался, но сейчас… Да по сути моё положение вообще не изменилось! Я всё так же ничего не вижу, ничего не слышу, и не знаю, что делать дальше! Вот только никакой надежды на изменение ситуации теперь явно не предвидится!

    Какой же я всё-таки “везучий”! Как можно было “выиграть” перерождение именно в растение? Да любой другой вариант устраивал бы меня куда больше!

    Эх. Нет смысла вгонять себя в депрессию. Нужно что-то делать. Не верю, что это безвыходная ситуация! Как-то же эти монстро-растения живут? Почему бы и мне не попробовать?

    Что должен в первую очередь сделать каждый уважающий себя перерожденец? Открыть “системное меню”, естественно!

    Надеюсь, это сработает.

    Статус!

    [Вид — Малый Корень Ужаса (Кровососущий)

    Уровень 1/5

    Сила: 21

    Стойкость: 12

    Живучесть: 15

    Разум: 40

    Воля: 25

    ОЗ: 186

    ОМ: 0

    Очки навыков: 1

    Биомасса: 0

    Навыки: Всасывание (3ур), Сжатие (1ур), Чувство Вибраций (2ур)

    Мутации: нет]

    Очки навыков и Биомасса. Логично предположить, что последнее будет использоваться для получения мутаций. Не зря же в меню есть такой пункт?

    К счастью, пусть и одно, но очко навыка у меня есть. Нельзя ошибиться! Должно же быть хоть что-то, что может помочь в сложившейся ситуации?

    Теперь главный вопрос: как получить новый навык?

    [Очки навыков могут быть использованы для приобретения дополнительных навыков и развития уже имеющихся]

    Логично. Спасибо за ответ! Какие есть варианты?

    [Доступные для приобретения навыки:

    Колющая Атака: более точные и эффективные колющие атаки.

    Дробящая Атака: более точные и эффективные дробящие атаки.

    Чувство Направления: позволяет лучше ориентироваться в пространстве, помогая определять направление движения относительно любого пройденного момента пути или заранее заданной точки.

    Внезапная Атака: более быстрые, точные и незаметные внезапные атаки.

    Маскировка: улучшает

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки