LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Силентиум - Алексей Устинов

Силентиум - Алексей Устинов

Книгу Силентиум - Алексей Устинов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

98 0 19:07, 03-05-2024

Книга Силентиум - Алексей Устинов читать онлайн бесплатно без регистрации

2045 год. Сибирь. Прошло двадцать лет с события, которые местные жители назовут “Великий Сибирский Катаклизм”. Люди приспособились выживать в сложившихся условиях и продолжают существовать в новом для них мире. В это же время они сталкиваются с новой угрозой. Неизвестные чудовища прозванные в народе “Пожиратели” начинают уничтожать одну деревню за другой оставляя за собой лишь множество изуродованных тел. Главный герой Гриф – при стечении обстоятельств поневоле ставший охотником на чудовищ пытается выяснить природу появления Пожирателей. Его мечта – истребить всех тварей, пришедших сюда и покинуть эти места. И в один момент случайное обстоятельство преподносит ему такую возможность, однако он даже не подозревает с чем ему придется столкнуться на пути и какую цену заплатить, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 88
    Перейти на страницу:
    безопасности мы пока не решаемся этого сделать. Сначала нужно изучить его возможные свойства.

    15 июня 2025 года.

    Устройство вызывает у сотрудников, включая меня непонятные симптомы. Каждый из нас слышит неизвестные голоса в голове при долгом изучении устройства. Ему кстати дано кодовое название “Нова”.

    Голоса в голове просят сотрудников о разных жутких вещах, однако меня же голос, наоборот, просит надеть устройство на руку. В целях безопасности каждый из нас проводит его изучение в команде из трех человек и не более чем 30 минут. Кроме того, создано специальное помещение изолирующее устройство от нас.

    Дальнейшие записи снова были полностью испорчены, я продолжал листать достаточно объёмный дневник, но, к сожалению, прочитать дальше удалось лишь последние записи.

    14 июля 2025 года.

    Удивительно, такая мощь, такая энергия сокрыта в таком небольшом устройстве, которое можно носить на руке. Его создавала явно цивилизация обошедшая нас на множество тысяч лет!

    24 июля 2025 года.

    Оно зовет меня, продолжает звать, даже когда я нахожусь не рядом. Мне необходимо надеть его, ведь нужно освободить их, помочь им. Завтра, все будет завтра.

    Я закрыл дневник. Неужели это устройство стало причиной катаклизма? Катастрофа произошла 25 июля, в тот самый день о котором пишет некий загадочный профессор. Странно.

    Осматривая стол, я также обнаружил небольшой переключать находящийся под столом. На нем был только один тумблер и естественно я не мог не повернуть его. Щелчок. Внезапно за моей стеной отодвинулась стена, открыв проход в другое помещение.

    - Ты чего там опять сделал? – шепнула Влада.

    - Тумблер нашел, комната открылась. Пошли посмотрим?

    - Пошли.

    Мы аккуратно продвинулись в открывшуюся комнату, она оказалась достаточно просторной. В центре ее стояла большая шарообразная прозрачная колба, внутри была оранжевая жидкость и какое-то непонятное устройство. По бокам располагались панели управления с множеством кнопок и какие-то научные приборы. Я приблизился к колбе. Судя по всему, именно об этом устройстве шла речь в записях.

    - Ты чего делаешь? – Влада одернула меня за рукав.

    - Посмотреть хочу, что там такое, тебе неинтересно?

    - А вдруг это что-то опасное?

    - Cейчас проверим.

    Я вырвался из хватки моей подруги и приблизился еще ближе. На колбе было отверстие для руки, а внутри действительно находилось непонятное устройство. Оно выглядело как большие наручные часы, такое же круглое, только к его верхней части крепился непонятный механизм, который уходил к ладони.

    - Я не знаю, что со мной, но я очень хочу просунуть туда руку, - сказал я.

    Мои мысли буквально отключились, создавалось стойкое ощущение, что в мою голову проник кто-то еще и управляет мной. Частью своей головы я понимал, что совать туда руку – опасная затея, однако навязчивые мысли становились все сильнее. Я слышал, как оно зовет меня.

    Рука сама невольно потянулась внутрь колбы, а я не то, чтобы не мог сопротивляться, я не хотел сопротивляться. Мне показалось, что единственное чего я хочу – надеть это непонятное устройство на себя.

    - Леша, стой! – раздался голос Влады, однако он звучал настолько далеко и еле слышно, что вообще не возымел на меня никакого эффекта.

    Девушка подбежала ко мне и схватила меня за руку, но я вырвался и оттолкнул ее. Влада отшатнулась и вновь попыталась прервать процесс, но на сей раз я схватил ее за шею и крепко сжал.

    - Не трогай меня! – не своим голосом сказал я и оттолкнул еще сильнее. Девушка вновь отшатнулась и на сей раз, поскользнувшись, упала.

    Я протиснул руку внутрь, свет внутри колбы стал еще ярче, после чего появившиеся несколько щипцов сами по себе начали надевать устройство на мою руку. Быстрыми движениями они прикрепили его к моему левому запястью и я почувствовал, как мою кожу в месте куда надевалось устройство, проткнуло множество иголок, после чего оно намертво прицепилось к руке, обхватив ее вокруг. Круглый индикатор сверху устройства заполнился оранжевым цветом и спустя несколько секунд установка, судя по всему, была завершена. Щипцы внутри прекратили свою работу, а я смог вытащить руку из колбы.

    Я осмотрел устройство с всех сторон. Оно цеплялось небольшим механизмом к руке внизу у запястья. Оранжевый круг был заполнен до конца, а когда я вытягивал ладонь вперед за считанные секунды активировался практически бесшумный раздвижной механизм снизу, который подсоединялся к моей ладони.

    - Удивительно, - произнес я, глядя на Владу, которая уже смотрела на меня в прицел своего оружия.

    Через мгновение я почувствовал, как закружилась голова, затем создалось ощущение, будто все мои мысли разом пришли в голову и стало так тяжело. Я ощутил, как отключаюсь и попытавшись что-то сказать рухнул без чувств. Мне нужно было отдохнуть, я точно это знал.

    - Охотники всегда должны быть настороже, они должны буквально сливаться с природой и чувствовать опасность задолго до того, как

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки