LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Книгу Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

446 0 09:04, 06-02-2024
Абсолют. Том 3 - Ascold Flow
06 февраль 2024

Книга Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Копипаста с первого тома: Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 56
    Перейти на страницу:
    ловелас принялся подкатывать к Але, сестре этого неразговорчивого громилы. Ну как подкатывать… Это у него называется «тренировка, чтобы форму не терять».

    — Так, всё! Ничего не знаю! Если помер — воскрешайте! Что хотите делайте, но чтобы пиво этот мастер телепортаций в стрёмные ситуации мне достал. И холодненькое! — отдал я указание и плюхнулся в кресло.

    Я дома… А дом там, где дорогие сердцу люди. И тут ничего не поменялось. Разве что они стали сильнее… Сильнее и могущественнее.

    *ПШИК*

    — У меня запас был… — угрюмый Сокол шагнул ко мне и протянул одну банку, а следом открыл и своё пиво.

    — На тебя всегда можно положиться, друг, — отсалютовал я ему и вкусил долгожданного пенного.

    Да уж. День — удался. И врага победил, и домой попал, и пивка попил.

    Слово за слово, обменились новостями, я рассказал о кончине ублюдка. Во всех подробностях.

    — Знаете… Там, наверху, вовсе не рай. Там очередной мир, где такие, как я, взошедшие на небесный престол, становятся сопляками, что ради еды и воды будут пахать сутками. А настоящий рай он вот здесь, на Земле. Рядом с родными и близкими. И пусть мир всё ещё в полной жопе, и миллиарды зомби заполонили самые разные уголки нашей планеты, истинное счастье всё равно тут…Вот оно… Перед нашими глазами.

    — Я всегда верил тебе и верил в тебя. И сейчас поверю. Кем бы я был, если бы не ты?

    — Зомби?

    — Скорее уж трупом… Рядом с этими «поехавшими» зомби превращаются в фарш в мгновение ока. — заулыбался Сокол. — Спасибо, что поверил в меня тогда и не прибил…

    — У всех бывают ошибки. Ты не успел совершить роковую. Да и вообще, это вам спасибо. Без вас я бы не пёр вперёд, как потерявший управление паровоз. И не стал бы тем, кто я есть. Ну что, за именинницу?

    Влив в себя хмельной нектар, мы сжали пустые банки и обменялись взглядами.

    *ПШИК*

    — Никогда в тебе не сомневался, брат, — принял я ещё одну банку и рассмеялся.

    Смех, радость, куча историй… Планы и перспективы. Мы не замолкали ни на секунду. Соратники демонстрировали свои новые способности, делались мыслями о будущем развитии и планах по освобождению мира. И я им в этом усердно помогал, используя свои возможности.

    Дон очнулся и открыл-таки доступ в священный холодильник, откуда я сразу выгреб ящик и поставил рядом с собой. Ух!

    Как быстро пролетели эти два часа… Я ощущал эйфорию от нахождения в этом месте. А дальше просто с лёгкой грустью наблюдал и слушал как поют под гитару песни мои товарищи. Да и сам я им подпевал. И на голос мой стягивались все зомби с округи. Хотя казалось, что их зачистили в округе.

    Это, кстати, стало идеей, помогающей в зачистке городов, и я через меню создал и передал им артефактный свисток, приманивающий зомби в радиусе десяти километров. Полезная мысль, простая реализация. Надо бы таких ещё больше наделать и по миру раскидать для более-менее сильных кланов.

    Но всё хорошее, как обычно, слишком быстро заканчивается…

    * * *

    Блаженные минуты счастья рано или поздно заканчиваются. И мы возвращаемся к проклятым серым божественным будням. Оценить обстановку в контролируемых мирах; решить, пока не стало слишком поздно, кучу небольших проблемок, что могут вылиться в кризис планетарного масштаба. А миров-то много! И ладно я на Землю, подвыпив и намеренно оставаясь навеселе, потратил десять тысяч божественности для кардинальных решений, что повлияют на сохранность обломков цивилизации, оставшихся на планете, но ещё семнадцать миров также требовали внимания! Да ещё и два новых появилось… Не абы каких… Спасибо Мингеру, чтоб ему там горелось ярче…

    День был посвящён скоростному стремлению к банкротству, но запасы божественности на моём счету всё никак не заканчивались. И как итог, после всех манипуляций я оставался более чем на плаву.

    Ладно, с Землёй всё вроде бы понятно. Во-первых, в местах наибольшей концентрации выживших я двукратно увеличил вероятность выпадения сильных артефактов, что положительно скажется на скорости роста и истребления зомби и мутантов. Создал десять «зон святости» вокруг моих храмов по всему земному шару, которые значительно подняли характеристики всех верующих. Настолько, что они едва ли не усилились одномоментно. Эти оплоты и станут теми форпостами, с которых начнётся контратака людей. Всё-таки настолько сильные кланы, как мой, не на каждом континенте есть. И люди гибнут каждый день.

    Ещё одно глобальное решение для Земли — «опечатывание мира» с запретом любых порталов и контактов с тварями из других миров. Нечего всяким уродам шастать по моей Родине. В общем, дорого это мне обошлось, но результатом я остался доволен.

    Статую Эмбер, кстати, разместил в нашей столице на Урале и заодно решил навестить старую знакомую, пророчицу Аманду, которой обещал вернуться уже в образе бога. Но её дома не оказалось… Был лишь мой старый знакомый, единственный вернувшийся со стороны зомби человек, Вандербраун. Аманда воссоздала ему тело и вычленила его душу среди множества осколков, сумев воскресить умершего. Он был воистину силён, а вместе со своей собакой, которая долгое время была моим спутником на Земле, и вовсе мог сравниться с богом. Именно он и поведал мне, что теперь вместо неё защищает особую область испытаний, где раньше жила мистическая Оракул.

    Куда Аманда делась и когда вернётся — не знает. Странно это очень. Зачем она меня звала, если сама ушла следом за мной неизвестно куда. Впрочем, я точно знаю, что она жива. Умереть с такой силой предвидения ещё надо постараться.

    Закончив с божественной работой на Земле, отправился на экскурсии по другим мирам, до позднего вечера занимался их проблемами, разрешая глобальные кризисы, помогая местным и тратя свою божественность, чтобы эти планеты вышли из затяжного коллапса или преодолели тот порог развития, на котором застопорились.

    Минус тридцать шесть тысяч единиц божественности с копейками — и миры либо здоровы, либо на пути к выздоровлению. Впрочем, в рамках космоса такое, конечно, капля в море. Миллионы богов и монстров. И все они — выходцы своих цивилизаций. И пусть некоторые старые миры поставляли «достойных» Системе тысячелетиями, но даже поделив население всех живых богов и монстров на десять, мы всё равно получим грандиозное число. А если посчитать всех погибших? Если учесть количество уничтоженных монстрами цивилизаций?

    Ох… Капля в море — вот и все мои старания. И да, за всеми этими планетками стоит Система, что своим расфокусированным вниманием старается поддерживать хрупкий баланс. Я, признаться, считал её масштабы несколько поменьше… Но реальность такова, что новое божество появляется в Городе Начала в среднем каждые три-четыре дня. А это уже говорит о многом.

    Новые миры… Смерть врага не только потребовала значительной подготовки, кровопролитного сражения и сумасшедших расходов, но и принесла неплохую добычу.

    Сто шестнадцать тысяч единиц божественности! Как я и думал, Арольфо Мингер обладал феноменальными запасами божественности. И жаль, что я не до конца понимаю, как он мог собрать настолько много. Накопить? С учётом частоты использования — маловероятно. Миры его, хоть и были в какой-то степени шикарны, но всё-таки не могли обеспечить такой прирост. Скорее всего, он был активным «Охотником» или имел какой-то особый навык, позволявший получать большие объёмы божественности при убийствах. К слову, нельзя исключать и работу клана на своего основателя. Собрать толпу монстров, пленить, привести ему на убой. В высокоранговых землях, например, с сотни монстров можно получить неплохой куш, если убить всех и сразу. Даже если Система даст каких-то двадцать процентов, уже удастся заграбастать пару тысяч единиц. А с его силой уничтожить сотню-другую монстров его же ранга — плёвое дело. Как бы там ни было, теперь я пользовался этим богатством, забрав его под чистую.

    Ещё в мои руки попали воспоминания, но, как и в прошлые разы, то были жалкие осколки разрозненных событий, из которых мало что могло пригодиться. Слишком долго Арольфо жил и слишком много «пустышек» мне досталось.

    Артефактов, кроме шляпы, что спешно утащила красавица Иллиза, у него больше не было. Но кое-что у гада я всё-таки отжал.

    *Контроль Эволюции активирован! У погибшего имелась уникальная способность «Колода Джокера». Данная способность, согласно законам Системы, должна быть уничтожена и отправлена на переработку до нахождения нового подходящего кандидата для её получения. Однако, вы — обладатель Класса Архитектор Эволюции — имеете достаточный ранг для принятия независимого решения в вопросе будущего

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки