LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Экспедитор - Александр Афанасьев

Экспедитор - Александр Афанасьев

Книгу Экспедитор - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 12:36, 26-05-2019
Экспедитор - Александр Афанасьев
26 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018
0 0

Книга Экспедитор - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 84
    Перейти на страницу:

    Я в какой-то степени начал понимать Сталина – ненавидеть не перестал, но начал понимать. Большевики строили свое государство, и оно было столь слабо, а враги столь многочисленны, что им ничего не оставалось, как бить первыми. И бить по площадям, уничтожая всех, кто мог представлять угрозу… точнее – кто не мог не представлять угрозу. Простить это нельзя, но понять… я как-то понял.

    Наверное, и нас кто-то проклянет, если к тому времени хоть кто-то останется в живых.

    Потом мы на квадрокоптере увидели деревню, большую, и рядом с ней, на горке, какое-то строение, какие-то цеха – большие, заброшенные. И решили, что ночь переночевать тут можно в самый раз. И пошли туда…

    И… пришли, в общем.

    Хорошо, что машины заныкали, не оставили на видном месте – привычка, что спасает жизни, не торчи на видном месте, как прыщ на пятой точке. Потом только решили ужин готовить – с наблюдательного поста сигнал. Приехали.

    Квадрик прямо там и посадили – некогда с ним. Успели рассредоточиться… там чего хорошо – цех по какой-то новой технологии был построен, там верхним ярусом площадки и кабинеты для белых воротничков, удобно: вышел – и весь цех как на ладони. Вот часть там засела, часть – в здании бывшего АБК двухэтажном…

    Единственный наш шанс – то, что они не ждут нападения и, как видно, ведут себя зело расслабленно, как к теще на блины едут. Накрыть шквальным огнем, подранить кого – они восстанут, на своих будут бросаться. Но это если сейчас квадрик нормально пройдет и ничего не заметит. А если заметят – перемесят огнем с дистанции. И все.

    – Саня, слышишь?

    – Плюс.

    – Трофей взял?

    – Плюс.

    Уже что-то. Получается, у нас теперь не один, а два слонобоя – родная ОСВ-96 и «Барретт», к которому всего-то два десятка выстрелов. Но уже хлеб. Правда, для ближнего боя не подходит ни та ни эта: на одной прицел с минимальной кратностью десять, на другой – белорусский двенадцатикратник стоит, так и не смогли ни на что поменять.

    – На бэтре вали водилу. Попробуем взять трофеем.

    Сама по себе затея смертельно опасна, но мы к этому в общем-то и готовимся. Брать трофеи. У нас есть специальные трофейные команды в городе, заточенные только на это – они с чистильщиками идут, машину любую канцелярской скрепкой вскроют, ссаками заправят, пальцем с места сдвинут и за пять минут раскулачат, если не сдвинут. Это мы так шутим, а на деле – польза от таких навыков огромна. Сейчас мало что работает, и взять работоспособный трофей – подвиг само по себе.

    Привожу в боевую готовность свой автомат – переднюю рукоять в боевое, прицел включить (батарейки тоже дефицит, и зарядить проблема), переводчик в среднее, патрон всегда в патроннике – мы досылаем, нам устав караульной не указ. Поделюсь еще опытом – у меня стоит на переходнике под сорок пять градусов обычная складная передняя рукоять от «Молота» – лучше для удержания нет, проверено. Сорок пять градусов – это самое нормальное, физиологически оправданное положение руки человека. Я это первый раз увидел еще до войны, когда был репортаж из ДНР о пулеметчиках Спарты – у нас его, кстати, как учебное пособие используют. Опробовал – нормально. А вообще, тюнигуете свое оружие – обратите внимание на рабочих и их инструменты, посмотрите, где рукояти, каким хватом удерживается инструмент во время работы, какие рабочие приемы и движения существуют. Ведь, по сути, оружие – такой же инструмент, только используется намного реже, чем, скажем, болгарка или отбойный молоток. Вот с рабочих и надо пример брать.

    На БТР украинский флаг – значит, враги. Это как-то даже не обсуждается, хоть нет больше ни Украины, ни России. Не знаю, чего в этом больше – мести за то, что было, или страха за то, что будет, понимания того, что если они в силе, то сейчас с России спросят. Но украинцы – враги. Если бы я увидел флаг ДНР – я бы и не подумал стрелять, честно. Попытался бы выйти на связь.

    Интересно, что везут. Грузовики – это и не грузовики вовсе, это фуры. В каждой… много везут, большие. Тогда почему не по дороге?

    Сворачивают. Все, приехали, бой точно будет.

    Голова идет ровно, не отрывается. Они что – даже проверять не будут? Совсем оборзели.

    Не, останавливаются.

    Выходят… ага, квадрик будут запускать. Вон, выставляют.

    – Всем тихо.

    Тишина аж звенит.

    Машины мы под крышу загнали, это без вопросов. Цех этот ранее производил сухое молоко и молочные продукты, я его опознал – у нас в Удмуртии есть такие. Вопрос – будут ли они пытаться внутрь заглянуть. Если будут, то нам звездец. Квадрик позволяет и внутрь, правда, есть возможность его сломать, а чинить сейчас негде, и новый купить – тоже негде.

    С квадриком работают трое – но хоть как-то прикрывает только один. Второй ртом ворон ловит. Придурок.

    Ладно…

    Давно я так не слушал – до звона в ушах. Квадрик едва слышно, но, если снизится, можно сбить попытаться. Хотя… какое там сбить…

    Время тянулось медленно-медленно…

    Не заметили! Собираются, снова в БТР. Если бы заметили – забегали бы, не стали бы актерствовать.

    Похоже, срастается.

    – Птаха, всем плюс.

    – Однёрка[18] плюс.

    – Двойка плюс.

    – Тройка плюс.

    – Четверка плюс.

    – Работаем после меня, дождемся, пока выйдут. Огонь по джипам. Саня, тебе персонально – БТР.

    – Принял.

    – Если БТР выйдет за ворота, работай его наглухо.

    – Есть.

    – С богом, мужики.

    Вот так. Редко такое бывает, мы не для этого ходим, и мы не бандиты. Но иногда бывает…


    БТР притормозил, пропуская джип – но сам зашел вторым, что было, по моему мнению, грубой ошибкой. Лично я вообще оставил бы его за воротами, а может быть, и вовсе в деревне. Тогда бы мы хрен что сделали – пришлось бы ловить его противотранспортной с непредсказуемым результатом.

    Затем начали втягиваться «КамАЗы».

    Что они везут в рефах – мясо, что ли? Сейчас ведь торговли жрачкой нет почти, кто что вырастил, тот тем и питается. Топливо дорогое, дороги разбитые – перевозки себя не окупают, любая жратва золотой получается.

    «КамАЗы» еще не все зашли – а из джипа, из БТР полезли стрелки. У украинского БТР в носу двери настоящие, выбираться из него легко…

    Ну…

    Я направил автомат на закатывающийся в ворота старый китайский джип и вдавил спуск…


    Результат огневого налета был более чем удовлетворителен – если считать с джипом в воротах, то человек десять сразу легли. Ушли все, кто был в головном джипе, ушли все, кто выбрался из БТР – там двое было.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки