LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Ухорез 2 - Василий Горъ

Ухорез 2 - Василий Горъ

Книгу Ухорез 2 - Василий Горъ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

85 0 09:03, 28-04-2026

Книга Ухорез 2 - Василий Горъ читать онлайн бесплатно без регистрации

Альтернативное настоящее. Российская Империя. Коллектив Енисейской Сверхглубокой невольно изменил будущее всей Земли. И отнюдь не в лучшую сторону. Откатить эти изменения, увы, невозможно, поэтому населению приходится выживать. В обычную эпоху перемен активизируются только нелюди в человеческом обличье, добавляя и без того непростой ситуации лишний уровень "непредсказуемости". А в мире, в который внезапно пришла магия, срывается с нарезки и молодежь, фанатевшая от многопользовательских игр. Ну и, до кучи, добавляет "веселья"... Впрочем, что его только не добавляет - сюрпризы разной степени "приятности" появляются чуть ли не каждый день, и не дают расслабиться. Так что покой Олегу Беклемишеву только снится. Наверное...

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 92
    Перейти на страницу:
    завалиться в кроватку, то можете идти. А я собираюсь порыбачить.

    — Порыбачить? — эхом повторила она, потом догадалась, что я издеваюсь, и вцепилась все в тот же покров, но на шее: — Колись немедленно! А то мы за себя не ручаемся…

    — Ты уверена? — спросил я, «испугался» злобного прищура и раскололся: — Я собираюсь как-нибудь закинуть в портал одну из тушек, предварительно привязав к ней стальной трос, и… вытянуть обратно. Чтобы оставить хорошо читаемый и ароматно пахнущий след. Ибо зверье в том мире водится очень и очень одаренное, а нам до его уровня еще расти и расти…

    — О-о-о!!! — сладострастно простонала она и… включила турборежим: — Девчат, в этом бункере катастрофически не хватает матов, подушек, пледов и всяких вкусностей… а снаружи пруд пруди желающих нам помочь. В общем, пока Олег готовится к рыбалке, надо навести уют…

    …В портале не клевало до начала девятого утра. Поэтому мы неплохо выспались. Несмотря на то, что задрыхли, можно сказать, вповалку. Впрочем, проснулись не сами и не от будильников, а от звонка моего телефона и доклада дежурного дроновода:

    — Доброе утро, Олег Леонидович! В портал только что еле протиснулись два динозавра намного крупнее вчерашних. Ловите картинку…

    Поймал. Оценил как размеры, так и зубастость, счел, что эта рыбка нам пригодится, и распорядился приманить монстриков к нам.

    По возможности, по одному.

    Антон заявил, что они с Егором постараются, и отключился. А я обратился к дамам:

    — У вас есть порядка четверти часа на все про все. Уложитесь?

    Они мгновенно оказались на ногах, быстренько обулись, надели куртки и унеслись к тамбуру, за которым начиналась лестница, ведущая в большой мир. Я тоже отлучился. Но к опушке. Так как подпирало. А после того, как вернулся обратно, сел за пульт управления, вывел звук оперативного канала на динамики помещения и поинтересовался последними новостями. А они, как выяснилось через пару мгновений, имелись — следом за Большими Дракошами к нам пожаловала стая хищной мелочи. Или, как метко выразился Макаров-младший, шакалов среди динозавров. Что интересно, все четырнадцать особей нарезали круги вокруг «авторитетов». Видимо, надеясь поживиться крохами с барского стола. А баре ломились по следу волочения окровавленной туши, намеренно оставленному мною-любимым.

    При виде «шакалят» во мне проснулась совесть. И убедила поделиться этой порцией халявной силы хоть с кем-нибудь из слуг. Вот я к нам «рыбаков» и вызвал. А остальному народу напомнил о том, что этот тип портала висит не час-два, а тридцать с лишним, следовательно, может порадовать еще не раз.

    Двое егерей и двое «Владимирских», мотавшихся к порталу в компании со мной, примчались в бункер минут через пять после возвращения дам. Сели в уголке. И прикипели взглядом к контрольному экрану, на который я вывел картинку с камеры «заряженного» дрона, мчавшегося над заснеженным лесом. Так что разделение Больших Дракош мы увидели ввосьмером. И сочли, что дроноводы молодцы. А потом «наш» погнал динозавра и часть его свиты к ловушке, а «не наш» решил помочь своей половине будущих доноров Силы растрясти жиры. Про этих, последних, я, естественно, на время забыл — во все глаза смотрел за приближением монстра нового типа и гадал, какой магией он владеет. Вернее, предположил, что такая громадина должна играть за «танка», и не ошибся — рухнув в ловушку, динозавр закрылся темно-серым покровом и побил рекорд выносливости, поставленный дракошами — в одно рыло держал «Сполохи» почти двенадцать секунд!

    И энергией поделился, не жадничая — всю нашу компанию подняло еще на один уровень. А вот мелочь оказалась и пугливой, и дохленькой — решилась подойти на запах крови только через семь-восемь минут после гибели «Босса», полегла под пятипатронными очередями и выделила каждому из нас примерно столько же силы, сколько синявка. Но я не капризничал — усилил очередную пачку кластеров, вернулся в реальность, ткнул в сенсор включения микрофона и заговорил в оперативный канал:

    — Эта четверка возвращается на исходные, а ей на смену выдвигаются Щепкин, Филимонов, Осоргин, Чекменев и трое дроноводов — Жаров, Комлев и Макаров-младшие. На ротацию пять минут. Кстати, кто подхватит дроны?

    — Дрон наблюдения уже на Векшине… — доложил Ярослав Спицын. — А с динозавром на прицепе — на Колосове.

    Вот я к последнему и обратился:

    — Антон Геннадьевич, гоните монстриков к ловушке…

    Глава 19

    10–11 октября 996 г. от ВР.

    …Рыбалку закончили в двадцать один пятьдесят две. Из-за схлопывания портала. «Владимирские» взяли на себя обслуживание «Сполохов», а егеря и все десять женщин, владеющих Огнем, занялись еще более неприятным делом — первые вытаскивали трупы динозавров из ловушки и уволакивали поближе к месту, на которое садился «Атлант», а вторые выжигали кровь с нечистотами и сдували «аромат» Воздухом. Благо, на своих девятых уровнях чувствовали его очень и очень неплохо.

    Почему «на девятых»? Да потому, что «клевало» откровенно так себе, и я успел поднять на десятый только личный состав СБ и троицу дроноводов. Впрочем, «обделенные» не страдали от слова «вообще». Так как были уверены в том, что в следующий раз я усилю их. Вот и работали… хм… с огоньком. А я отослал матушку, Аню и Наташу в особняк, созвонился с Анциферовым, сообщил, что мы готовы передать «яйцеголовым» еще дюжину «обычных» дракош, и пожаловался на то, что портал закрылся намного раньше, чем мы рассчитывали.

    Генерал «посочувствовал», потом повеселил, описав реакцию ученых на трупы Настоящих Динозавров,

    и предложил подкинуть боеприпасов.

    Отказываться я и не подумал — нахально заявил, что с удовольствием приму любое количество патронов к «Сполохам» и снарядов к «Кипарисам».

    Григорий Денисович счел это нормальным и пообещал привезти «заказ» лично. Тут я сообразил, что ему хочется посмотреть на место боя — или, как вариант, наведаться к костяку крабо-броненосца — сказал, что буду ждать, и… вспомнил о вопросе, зависшем в воздухе. Поэтому, сбросив вызов, набрал «доблестную защитницу Таньку», поздравил с днем рождения и шокировал:

    — Первая половина нашего подарка находится у Даши. Вторую я сейчас пришлю…

    Договорив, отправил два десятка фотографий, дождался восторженного «Ух-ты!!!» и весело ухмыльнулся:

    — Это — монстрики, наведавшиеся ко мне в гости через синий портал. Таких, насколько я знаю, еще никто даже не видел. А мы грохнули двух больших динозавров, две огромные стаи средних и одну — мелких. И передали ученым. Кстати, есть и

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки