LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 616 0 19:00, 29-04-2024
Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
29 апрель 2024

Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 68
    Перейти на страницу:
    он на шестом в двадцать три. Но это только на первый взгляд.

    Во-первых, Дарья лишь недавно стала начальным Мастером. Во-вторых, развивает она только магию. А её брат ещё и талантливый воитель. Магистром он стал в девятнадцать лет, и сейчас он уже опытный пиковый Магистр. Год-два — и Михаил станет одним из Истинных магов. Об этом пишут много где. И вот тут начинаются действительно интересные вещи.

    В нашей империи, да и во всех соседних и далёких, стать Истинным магом к тридцати считается великолепным достижением. Моему брату как раз тридцать, и он не достиг этой ступени. Застрял на Магистре. Вообще говоря, в нашем роду лишь мой уважаемый отец стал Истинным магом из последнего поколения. И он почти дошёл до ранга Высшего. Он всегда хотел повторить достижение моего деда Михаила Берестьева и подобрался так близко… Э-эх…

    В общем, парень, что имеет все шансы к двадцати пяти стать Истинным магом — это звезда. Это надежда и опора. Таких людей империи ценят как минимум потому, что высока вероятность в будущем получить из таких талантов новых Архимагов. А они — оплот и надежда всего мира на светлое будущее. Ведь они до безумия сильны. И ситуация, что стряслась с Бортниковым, вовсе не опровергает это утверждение. Там тварь очень схожими способностями обладала и была сильна физически. Пробить её природную защиту из тьмы той же стихией — задача из разряда практически невыполнимых. Тут или маги иной стихии нужны, или сильные и ловкие воители. Собственно, именно подобные ситуации и являются причиной того, почему маги стараются параллельно развить и силу воителя, пусть она им и даётся в разы тяжелее обычного.

    И вот один из влиятельнейших и сильных людей империи позвал меня в гости. Отказать ему я не смог, но попросил отсрочку. И он, казалось, даже обрадовался этому. Если говорить об интонациях: такое ощущение, что он совершенно не желает меня видеть… Н-да уж. Ну, может, я всё придумываю и только зря себя накручиваю…

    В общем, он очень быстро согласился и предложил не спешить, мол, мне всегда будут рады и всё такое. Чёрт, как же это странно… И тут у меня есть целых две версии, будь они не ладны… Поспать спокойно не дают!

    Первая из разряда паранойи: там сидят имперские сысковики и жаждут общения тет-а-тет с тем, кто помог выжить столь важным персонам. То, что я уже дал ответы на все вопросы, не значит, что на меня все махнули рукой. Просто я уже через три дня свалил от греха подальше. А как раз в тот момент в Горлик и стали приезжать разные персоны с большими звёздами да в серых пиджаках и с орлиным взглядом.

    Вторая: князю я просто даром не сдался, и он лишь из приличия мне позвонил. Боится, что начну клянчить у него что-нибудь. Руку дочери там, например…

    Мне повезло, что Горлик Два у чёрта на рогах находится и связи там практически нет. Я в ближайший город с электричкой только восемь часов на автобусе ехал. Оттуда ещё четыре в ближайший город с кольцевой сибирской железной дорогой, которая отделяет освоенные земли от владений монстров. И если бы я захотел наведать Казань прямо сейчас, мне надо было бы выходить где-нибудь в районе Екатеринбурга или Перми. И уже оттуда ехать к Волжским. Но нет, извините! Меня ждут в другом культурном городе — Новосибирске. И совсем скоро я окажусь там. Главное — уснуть, и тогда оставшееся время пролетит незаметно. Только вот… Жужжа! Да какого лешего ты так тарахтишь⁈

    — Друг, а что там шумит так сильно? — нервно спросил меня один из мужиков, через два часа поездки.

    — Мутанта связал и в лабораторию в Новосибирск везу.

    — Му-му-мутанта?

    — Да, жучок такой. Но вы не бойтесь, он безвредный. Да, Жужжа?

    Я постучал по металлическому борту, и разнеслось по купе громкое «Ж-ж-ж-ж-ж». Жесть!.. Аж пол завибрировал…

    — Д-д-да-а-а⁈ — недоверчиво протянул мужик, и два друга, осторожно поднявшись, бочком вышли из купе.

    Спустя пару минут ко мне подошли проводница и охрана поезда и любезно, с оружием наперевес попросили показать, что там у меня под сиденьями спрятано. Поезд в этот момент как раз остановился, и я, пожав плечами открыл лежанку, и три бойца направили дула на мешок с картошкой, что изрядно пострадал от лап Жужжи. Оно и понятно: там была его прелесть.

    Сам жук сейчас на улице. Фома перенёс его куда-то там, чтобы тот сделал свои дела. Потом, когда никого не будет рядом, снова закинет в багаж.

    — Э-эм… Я вас немного разочарую — это просто картошка. Она не умеет поднимать руки вверх и вставать лицом к стенке.

    Для пущей убедительности я показал им выбивающийся через дырку недоеденный клубень и начал развязывать мешок. Никогда ещё не видел, чтобы картошка приносила людям такое облегчение…

    — Так, граждане, пройдёмте… — начали выводить моих попутчиков стражи правопорядка. — Расскажите-ка, где ещё монстров видели.

    Мне, конечно, без соседей будет удобнее ехать, но всё равно как-то неловко вышло…

    — Прошу прощения, это я над ними пошутил. Не думал, что настолько… впечатлительные и верят людям на слово. Я даже сделать ничего не успел, как они выскочили прочь.

    — Не переживайте, разберёмся, — ответил один из охранников, а я лишь пожал плечами.

    Безобидная штука превратилась для моих нетрезвых соседей в удивительное приключение…

    В итоге их не высадили, но всю ближайшую дорогу они ехали либо в коридоре, либо в вагоне-ресторане. Я им даже сумки вынес, чтобы они не потеряли их. Позже и проводница сжалилась над бедолагами и нашла для них место в другом купе, куда они с радостью нырнули.

    Жук успокоился и заснул. Хомяк перекусил шоколадным батончиком, который я купил себе к чаю, и зарылся в несколько шерстяных одеял на верхней полке, где и уснул. Я же, одолеваемый бессонницей, пытался исполнить известный всем магам трюк «взгляд в себя».

    Любой уважающий себя маг может обернуть своё зрение внутрь собственного тела, чтобы увидеть его состояние. Воителям тоже этот «приём» доступен, но далеко не у каждого получается. Обычно

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки