LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я пас в СССР! – 2 - Alchy

Я пас в СССР! – 2 - Alchy

Книгу Я пас в СССР! – 2 - Alchy читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

61 0 23:02, 01-03-2025
Я пас в СССР! – 2 - Alchy
01 март 2025

Книга Я пас в СССР! – 2 - Alchy читать онлайн бесплатно без регистрации

Попытка спасти СССР - сколько их было? А стоит ли спасать то, что неизбежно должно рухнуть? Хорошо, что ГГ рефлексия чужда, а общие тенденции того, в каком направлении будет развиваться общество - известны. И есть, на кого опереться...

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64
    Перейти на страницу:
    однако! Хотя, расскажи то, что здесь и сейчас происходит либералам из моего времени — тех бы вообще кондратий хватил, вплоть до эпилептического припадка. Ну и ладно, не хотят слушать — и не надо, дело к вечеру, можно Лену забрать и домой тихонько смыться.

    С такими мыслями вылез из-за стола, провожаемый недобрыми взглядами всех троих дедов, но улизнуть домой не получилось. Был пойман бабушкой и приставлен к делу:

    — Помоги телевизер вынести на улицу, Ваня! Ты и трезвый вроде, не разобьешь.

    — Давай конечно, помогу. А зачем? Концерт какой что-ли иди важное политическое заявление?

    — Лучше! — Торжественно провозгласила бабушка Тоня. — Утром программу передавали, сегодня будет новая передача: «Битва экстрасенсов!» Два гостя, второй Чума какой-то, не слышала про него, а первый — сам Анатолий Кашпировский!

    — Чумак, — поправил я бабушку. — Такой же прохиндей как и этот хохол Кашпировский!

    — Чой это прохиндей-то⁈ — Оскорбилась баба Тоня, поджав губы. — Он уже выступал по теливезеру в Киеве, сотни детей от энуреза вылечил!

    — Ну раз от энуреза, то ладно! — Согласился я, не став расстраивать бабушку, разуверяя её в способностях мошенника-экстрасенса. — Щас точно поможет, отучит всех родственников под себя ссаться, со стопроцентной вероятностью! Кроме тех, что с дедовым самогоном меры не знает…

    Глава 19

    Глава 19.

    Пока выносил телевизор во двор, вытягивал к нему антенный кабель и переноску — народ из сада подтянулся, оживленно переговариваясь. Кто о чем, а деды с дядьками продолжали затирать о политике.

    — Вот кто у нас сейчас главный, а⁈ — Наседал на Андрея и Павла Арлен. — Посол и Директор везде мелькают, но понятно же, что это ширма! А кто на самом деле во главе страны, что за комитет по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, кто в него входит⁈ Раньше вот был Генсек, с него спросить можно было, а сейчас с кого⁈

    — Папа! Я же просил не распространяться на политические темы! Кто надо, тот и входит! Много ты с бывшего Генсека спросить мог, который тихой сапой чуть страну не продал⁈

    — Вы чем спорить, лучше бы скамейки принесли, — решил я влезть в дискуссию. — сейчас кино начнется, не стоя же смотреть. А в правительстве сидят Неизвестные Отцы, как в книжке, чего ещё надо. Пока я лично в их действиях ничего кроме пользы для страны не вижу…

    Предвидя возражения и чувствуя, что накал полемики вот-вот захлестнет с головой — врубил телек, добавив звук на максимум. Сработало — зомбиящик отвлек всё внимание на себя: деды тут же переключили свое внимание на него, послав за скамейками тех кто помладше. А вслед за ними, словно насекомые на свет фонаря — стали собираться остальные. Седьмой час, в эфире новости, Арлен протиснулся поближе к экрану, скомандовав:

    — Ваня, погромче сделай! А вы не галдите, бабоньки, с вами так и не узнаешь, что в стране и мире происходит!

    Разговоры стихли, но что там случилось в мире — не довелось узнать, новости заканчивались. Да и вообще, в последнее время перестали без конца мусолить то, что происходит за рубежом — своих проблем хватало. Я скромно надеялся, что в этом есть часть моих заслуг: не зря упирал на суверенизацию в своих отчетах, приводя в пример политику Китая своего времени, который для внутренней аудитории придерживался четкой политики информационной гигиены — 20% новостей о происходящем в мире и 80% — локальные события.

    Ну а сейчас так совпало, что новости из столицы были частью мировых событий — диктор монотонно перечислял многочисленные иностранные делегации, приехавшие на переговоры. Не иначе, как в преддверие предстоящего внеочередного созыва заседания ООН, кто только не приехал: Индия, Китай, Иран, представители из Латинской Америки, о странах членах СЭВ и упоминать не стоит — заявились все. На мгновение вновь посетило сожаление о отсутствие интернета — сейчас бы почитать многочисленных аналитиков и диванных экспертов, с их версиями событий о происходящем.

    — Вот, папа, — Толкнул Андрюха в бок деда. — а ты негодовал, кто у нас сейчас во главе страны стоит! Кто надо, тот и стоит! К кому попало такие делегации приезжать не будут!

    На этот счет и у меня было свое мнение, и у Арлена, но поговорить нам не дали — теперь уже женщины зашикали на нас, чтоб не отвлекали от экрана. Там как раз перед долгожданной передачей «Битва экстрасенсов» — стали крутить рекламу о новой программе, анонсированной на начало августа. Участником которой мог стать каждый житель страны, для этого рекламу и крутили — приглашали желающих принять участие в отборе. Англицизмов кастинг и реалити-шоу, столь привычных в двадцать первом веке, не звучало, но я немного обалдел, когда понял, что захватившая умы женской аудитории будущая передача «Вечера на хуторе…» — ни что иное, как калька с «Дома — 2».

    Выпустил Кракена, называется, вот что мне стоило придержать язык⁈ Я и не смотрел это шоу, просто невозможно было не знать о нем, да пару раз в гостях — пришлось наблюдать краем глаза. А судя по мечтательным взорам женщин, успех «Хуторам» обеспечен, кто помоложе — уже мысленно прикидывают, подходят ли под заявленные критерии отбора: от 18 до 25 лет и фотогеничность, с отсутствием боязни публичных выступлений.

    Одна надежда, что тут все поприличней сделают и удержатся в рамках приличия — про «построй свою любовь» не упоминают, всё больше упирают на культурно-просветительскую цель, что на конкретных примерах будут показывать все экономические и социальные преобразования в стране. Однако, чувствую — что и без любовной линии не обойдется, не зря же собирают вместе в одинаковом процентном соотношении и парней, и девущек, да ещё и на хуторе…

    В небольшом шоке я от перемен на телевидении с ещё большим интересом стал ждать «Экстрасенсов» — что они там наснимали, я ведь ни одной из этих программ не смотрел, просто проинформировал на бумаге, что была такая: где всех этих паранормалов собирали в кучу, подвергали всяческим испытаниям и выбирали самого экстрасенистого. Без всякой конкретики, как и что происходило в процессе…

    Предчувствие не обмануло, после заставки «Битва экстрасенсов» под весёлую мелодию — камера показала ведущего. Ивана Демидова, в его неизменных черных очках, который сразу же пошутил:

    — Сейчас мои очки как нельзя кстати, иначе

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки