LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Выбор 515 - Дэйв Макара

Выбор 515 - Дэйв Макара

Книгу Выбор 515 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 23:06, 01-10-2025

Книга Выбор 515 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Всегда, когда дело доходит до выбора, мы либо взвешиваем все, либо кидаемся с голыми пятками на китайского дедушку. А кто-то плывет по течению, проплывая мимо своих бухающих на берегу, врагов... И тут уж важно, в гробу ли ты плывешь или мчишься на гребне волны, которая сметает все...

    1 2 3 ... 109
    Перейти на страницу:
    так сказать. Меня показали, вооружение отстреляли, трофеи собрали…

    - Работа такая… - Молчун скупо улыбнулся и встал со своего места. – Дэн, Ванда, благодарю Вас за сотрудничество и от лица правительства обещаю полное содействие. Только, в следующий раз, если он, не дай боком все-таки будет, не могли бы вы пинать чуть слабее, а то далековато в этот раз «мошка» улетела…

    - В следующий раз… - Ванда подумала. – Я эту «мошку» прихлопну и можете ковыряться в ней сколько угодно!

    - Это будет просто великолепно!

    Особисты уехали, а мы…

    - Я доберусь до Фьюри и только попробуй меня остановить! – Ванда выдохнула. – Урод…

    - Ну, спасибо… - Я аж опешил. – А меня за что?!

    - Да не ты урод – Фьюри! – Жена сжала кулаки и отпустила уже порядком помятый самовар. – Догадался же скотина, на меня через тебя выйти!

    - Ванда… - Я подошел и обнял супругу, не давая ей завестись еще больше. – Мы же знали это. Мы это обговаривали. Мы это решили…

    - Да… Тебе легко говорить! – Женщина в моих объятьях выдохнула и расслабилась. – Но я все равно против!

    - Ванда… - Я поцеловал жену в висок. – Помни! Никаких переговоров. Никаких «маленьких услуг». Если они меня сцапают – в живых все равно не оставят, сколько бы ты не делала для них «одолжений». Если я в заложниках – это не повод сдаваться. Это повод, наконец-то выпустить себя на волю и…

    - Поняла я, поняла… - Взмахом руки Ванда отремонтировала самовар и, привстав на цыпочки, поцеловала в губы. – Страшный ты человек, муж мой… Тебе что, совсем их не жалко?

    - Нет…

    Пообнимавшись еще пару минут, каждый из нас побежал дальше по своим делам, Ванде, вон, еще учиться и учиться, а мне…

    После того, как Ванда «прорвалась» на верхнюю ступеньку, ее тело стало генерировать ту самую «бахионь» - божественную ману, мощность которой просто зашкаливает.

    Частично, мы научились «консервировать» бахионь в домовом кристалле и кристаллах-накопителях, но, одно маленькое «но», как ни крути, никуда не девалось.

    Влияние бахионь на меня, лично.

    Я тоже получаю крохи этой силы и для меня она – смертельна.

    Может быть, со временем, мой организм перестроится и бахионь станет «просто энергией», но пока мне приходится ее старательно, раз в три-четыре дня, «скидывать» - раздавать окружающей среде.

    Думаю, уже этой весной ботаников нашего заповедника будет ждать не малый шок – вкладываемая в природу бахионь может творить чудеса.

    Точнее – она их и творит.

    Вон, разбуженный Мишаня, доказавший Капитану Америка, что «русский медведь ленив, неуклюж и вечно пьян» - исключительно во влажных фантазиях тех, кто с медведем накоротке не встречался; нажравшись лосятины, завалился обратно спать в берлогу, а лютые холода, хоть и пронеслись над нашими отрогами тайги, но бед принесли на удивление мало.

    Да и по мелочи дел пришлось наделать, так что наша заимка, в ближайшие лет десять, станет точкой, к которой стягивается все зверье, включая и металюдей.

    Доехав до одиноко стоящей скалы, махнул рукой, сдвигая ее в сторону и скатываясь по пандусу в наше с Вандой, маленькое убежище.

    Рано или поздно, как бы мы не хорохорились, юсовцы начнут гнуть палку на экс-ссср, требуя чего-нибудь немыслимого.

    И хорошо если мы, к этому времени, уберемся с планеты.

    А чтобы убраться с планеты…

    Я влил все три камня с бахионь в огромный, просто охрененно огромный, накопитель на борту перетащенного в убежище, аграфского фрегата.

    Сейчас бахионь неторопливо возвращает кораблику его структуру и приводит в рабочее состояние.

    А ведь еще три месяца назад, когда две половинки фрегата сюда доставили, я стоял и плакал, как ребенок, жалеющий о поломанной игрушке.

    А сейчас…

    Силовые структуры уже восстановлены на 100%, двигателя на 25%, СЖО на 34%.

    За три месяца, без единого ремдроида!

    Фантастика!

    Пройдя по восстановленным коридорам до центральной рубки, глянул на ожившие системы саморемонта – хиленькие, разумеется, по сравнению с мощью искина-ремонтника, но есть надежда и на то, что искин тоже «поднимется», правда, скорее всего, поднимется он самым последним – у аграфов с искинами, гм, очень сложно все…

    Усевшись в пилотское кресло, тронул экран связи, вызывая одного из трех абонентов, бывших в курсе наших действий и манипуляций.

    - Тони!

    - Дэн! Как вижу, работы продолжаются… - Старк вздохнул. – А мне, представляешь, совершенно нечем заняться!

    - А что, «Хэликэрриер» разве не ты ремонтируешь?

    - Представь себе – нет. – В голосе Тони зазвучала искренняя печаль. – У Фьюри оказались подрядчики из «алари», прикинь!

    - Алари? Это кто такие? – Я порылся в голове, пытаясь вспомнить хоть кого-то, хоть отдаленно напоминающего мне расу с таким названием.

    - Тараканоподобные существа. – Тони вздохнул. – Мелкие и много…

    - Тогда готовьте дуст… - Я вспомнил, как же долго выводил тараканов у себя в квартире и мысленно пожелал Фьюри провалится на месте!

    Связываться с инопланетными тараканами?!

    Бр-р-р-р…

    Мерзость!

    - Ну, ты ведь мне не ради ремонта Фьюри позвонил? – Тони, как всегда, удивительно тонко чувствует…

    Правда, действует при этом, как носорог, но…

    Как говорится: «носорог видит плохо, но при его массе это не его проблемы»!

    - Дэн, ау?

    - Меня интересует операция «Светлое будущее»! – Выпалил я, готовясь услышать, хоть что-нибудь.

    - Была такая, еще при отце… - Тони замолк. – редкостное говнище, а не операция, доложу я тебе…

    - Может, это что-то новое? – Я откинулся на спинку кресла, жалея, что пищематы пока еще не функционируют.

    - Я закину удочку, но вряд ли. – Тони смачно зевнул. – А что у меня есть, сейчас тебе Пеппер скинет…

    В этой реальности млямарвелл, Пеппер женой Тони так и не стала – сперва проиграла по «талантам» Романофф, потом скорчила обиженную мордочку страдающей от запоров обезьянки, а там уже у Тони пропал интерес и Пеппер осталась секретарем.

    Близким, доверенным, иногда потрахиваемым – но секретарем.

    Ее это не устраивает, но без Тони – Пеппер никто и звать ее никак. А уйти…

    Кому нужна дама за сорок, 15 лет потратившая на мужчину, отношения с которым сама и разрушила?! Правильно – даже с дипломом – никому!

    Впрочем, Тони к Пеппер какие-то чувства имеет, иначе некоторые ее зашивы стали бы последними в их долгом сотрудничестве, а так…

    У женщины отличная зарплата, огромные возможности, в любовниках – секс

    1 2 3 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки