Техномаг. Том 1 - Амба
Книгу Техномаг. Том 1 - Амба читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
165 0 23:04, 09-04-2025Книга Техномаг. Том 1 - Амба читать онлайн бесплатно без регистрации
Космический корабль из мира космооперы терпит крушение на неизвестной планете. Выживший робототехник, автоматизировавший большую часть своей работы на корабле, с помощью привычных методов пытается решить непривычные проблемы. Какими способами он будет адаптировать окружающие условия, свои инструменты и адаптироваться сам под вызовы мира?
Примечания автора: Произведение в переменно-лёгком формате повествования. С некоторым количеством переживаний героя (совсем без них скучно), с детализацией моментов крафта и изобретений и разным уровнем фантастичности технологий.
— Эми, выведи список материалов корабля и ранжируй их по твёрдости. О, есть подходящие. Не идеально, но и так сойдёт. Тащи их сюда. — Сам же я принялся проектировать будущее оружие победы над злыми каменюками.
— Майк, у тебя ещё третий вопрос был.
— Да, про Дубину. Ты как его достал вообще? В смысле, мне не столь важно, как ты его достал, сколько — знал ли ты его алгоритмы?
— Нет, я не программист.
— Это понятно. Но по его поведению ты замечал какие-то особенности? Из которых, например, можно хотя бы грубую подделку сделать. А дальше я своей системой его дообучу.
Брайан задумался, глядя в потолок, после чего выдал: — Тебя же интересует его поведение в разных ситуациях?
— Да, сойдёт.
— Тогда, да. Можно что-то придумать. Кстати, где он?
— Судя по всему, в одной из опухолей на корабле. — Я показал ему запись с аномалией.
— Жаль. Он бы сильно нам помог.
— Ты не представляешь, как я расстроился по этому поводу. А ещё потому, что весь арсенал пожрала такая же гадость. Единственное что оставалось — твоя винтовка… — Тут я осёкся и покосился на него.
— И где она?
— Её тварь сломала. В бою. Если его можно так назвать. — Пришлось и эту сцену ему показывать.
— Это чем она тебя так. Криком?
— Ага, там явно магическое воздействие ещё приложено было. Её кристалл до сих пор где-то на складе валяется. В будущем изучу.
— А моя винтовка?
— Э-э-э, Эми? А куда ты её убрала?
— Она лежит так же на складе. — Тут же ответила она.
— Тогда, раз у тебя больше нет пока вопросов я на неё посмотрю.
— Ага, давай. — Не отвлекаясь от проекта, ответил я. — Спасибо за помощь.
Брайан удалился через дверь. Примечательно. Я-то думал, что призраки сквозь стены ходят, а он дверями пользуется. Его благо, что их Эми контролирует и любезно перед ним открывает, иначе он бы меня постоянно дёргал. Или гремлинов.
* * *
Как только я закончил проект буров, гремлины закончили движки для Здоровяка. Поставив буры на производство дронами, я занялся обновлением дрона. Я снимал уже поставленную обшивку, разбирал существующее крепление и ставил модифицированное. Часть дронов занималась подгонкой старых деталей под новые условия, а сидящий рядом гремлин-Учёный что-то бормотал про «очень сложное устройство». Каждый был при деле. Кроме Креата, кстати, где он интересно?
— Майк, там ферма построена уже давненько, а ты так и не ознакомился с вариантами грибов.
— Точняк. Из головы вылетело. А ты их через полный анализ прогнала.
— Разумеется. Сразу, как достроилась био-либоратория.
— Тогда показывай.
Я изучал результаты анализа, параллельно занимаясь механизмами. Первым вариантом был тот, у которого в симбиозе обнаружились дрожжи. Как раз из-за них. Смешно, но одобряем. Дальше шли разные виды как наземных грибов из джунглей, так и их подземных собратьев. В рекомендациях были даже ядовитые. На мой вопрос «зачем», Эми ответила, что у них большой потенциал для медицинских целей.
К сожалению, проанализировать магические свойства, пока не представлялось возможным. Немного подумав, я решил озадачить Креата, этим вопросом.
— Я здесь, Мастер. — Воскликнул он, появившись рядом со мной. К слову, чем дольше я собирал Здоровяка, тем больше вокруг собиралось гремлинов.
— Слушай, а вы в своей мастерской можете заняться исследовательским проектом? — На слове «исследовательском», ухо гремлина-учёного дёрнулось и, кажется, он потерял концентрацию на сердце стихии. Кивнув в его сторону, я продолжил. — Ты, если хочешь, можешь тоже к ним присоединиться. Если затык в исследовании, лучше отвлечься, а не долбиться лбом об стену.
— Мы слушаем. — Хором произнесли оба необычных гремлина. Пока обобщённо буду их так называть.
— В общем, помнишь я говорил про идею магических инструментов. Так вот, может вы всем скопом займётесь ими?
— Хм, нужны кристаллы и… Да, чем больше нас участвует, тем лучше.
— Можете взять на это время все образцы, даже костей и сердца стихии. В идеале найти способ точно считывать магические потоки, узоры или как ещё вы их называете. Начните с попарной настройки кристаллов так, чтобы один реагировал на другой.
Они задумались и медленно удалились из мастерской. А я со спины услышал голос Брайана:
— Видишь, можешь, когда хочешь.
— О чём ты?
— Ты им только что приказал.
— Это не приказ был. Во-первых, я представляю какие задания им понравятся. Во-вторых, я не сильно надеюсь на успех выполнения, и всегда готов забрать эту задачу на себя. Мне просто нужно их чем-то занять. Иначе они займут себя сами, и всё поломают. Это, скорее, была просьба.
— Называй как хочешь. Когда думаешь в город разведку послать?
— Завтра с утра пропишу алгоритм и отправлю, а сам буду пилотировать зачистку нижней шахты.
— Хороший план. С твоего позволения, я бы поучаствовал в зачистке шахты.
— Рискованно. Ты, хоть и призрак, скорее всего, можешь умереть ещё раз. Смысл? Если умирать могут роботы. Их всегда можно починить или собрать новых.
— Давай я не буду рассказывать тебе про ценность жизни во время риска. К тому же, не сидеть же мне всё время на базе. Это ты, находясь здесь, так же присутствуешь везде, где есть дроны.
Я недовольно скривился и ответил:
— Ладно, как знаешь. Но, если отбросить риск, ты уверен, что твои атаки сработают?
— Не проверим — не узнаем. Значит решено?
— Да, завтра можешь пойти в шахту. Главное напомни мне включить им динамики, чтобы координировать действия могли.
— Принято.
— Так вот у кого Эми это слово подхватила. Не поверишь, только сейчас обратил на это внимание.
— Бывает. Ты не забыл, что перед сном у тебя ещё тренировка?
— Серьёзно? Собираешься меня тренировать?
— Похоже, что я шучу?
— Нет, сейчас в принципе тяжело понять какие у тебя эмоции. Особенно из-за твоего замогильного голоса.
— Хе, а мне он даже нравится. Ты так вздрагиваешь забавно. В общем, как закончишь — жду тебя у костра. И запомни, спать ты не ляжешь, пока я не решу, что на сегодня хватит.
Сказав это, Брайан направился к костру. Ладно, посмотрим на его тренировки. Надеюсь, он не будет проводить мне физкультуру. Мне нужен бой в экзоскелете, а не курс молодого бойца.
И вот, последняя деталь была установлена, и я осмотрел боевого робота второй версии. Внешний вид никак не изменился, но возможности точно стали выше. Чтобы убедиться в этом, я поставил на него булавы и, с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
