LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Милан. Том 6 - train)

Милан. Том 6 - train)

Книгу Милан. Том 6 - train) читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

33 0 09:02, 10-01-2026
Милан. Том 6 - train)
10 январь 2026

Книга Милан. Том 6 - train) читать онлайн бесплатно без регистрации

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Арина Стольникова переживает сложный период в карьере… Тем не менее, невзирая ни на что, выиграна бронзовая медаль солидного старта Skate America 2022 в Бостоне, и пусть пока это только бронза, но начало восстановления положено. Теперь, самое главное — участие в показательных выступлениях и возращение домой, где ждёт масса важных дел. В первую очередь, подготовка к следующему старту, к российскому турниру "Уральские самоцветы", который состоится всего через неделю. Успеет ли Арина подготовиться к нему, узнаем вместе, в 6-м томе увлекательной спортивной веб-новеллы о фигурном катании и о нас.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 67
    Перейти на страницу:
    что еда у них на столе пахнет чем-то ужасным. 440 рублей максимум стоит то, что у них на столе! Смотрю на Сотку со Смелой и понимаю, как не надо делать: гастроэнтерологи без работы не останутся! И не только гастроэнтерологи, но и ожирологи!

    — Ха-ха-ха! — рассмеялись фигуристки.

    — Друзья, всем привет! На связи я, несравненная Александра Смелова, и блог «Две подружки-гурманушки!» — подавляя смех, сказала Сашка на камеру. — Сейчас мы находимся в ресторане екатеринбургской гостиницы… Забыла, как называется и то, и это. В общем, мы ужинаем, а точнее, обедаем. Нам составляют компанию Софья Акатова и Софья Термитова, и у нас тут всё классно. А едим мы вот такие несравненные и вкусные блюда. Больше всех взяла Сотка, заказав две порции горячего: шницель и сосиску. Соточка! Передавай привет!

    Люда подняла голову, улыбнулась и помахала рукой, а Сашка продолжила свою речь, причём, желая потроллить подписчиков, специально разыгрывала роль наивной простушки, которая купается в деньгах и рассказывает об этом всем подряд, делая упор на то, что им якобы всё достаётся на халяву, а они при этом ещё и выкаблучиваются. Градус комментариев фанатов опять начал нарастать…

    Потом завязался очень оживлённый разговор, в ходе которого фигуристки делились впечатлениями о городе, гостинице, о ледовом комплексе и сошлись во мнении, что комплекс так себе, напоминает катки, на которых они только начинали свои карьеры, гостиница более-менее, и если бы не узкие номера, которые заказала для них федерация, было бы вполне нормально. Город… Ну, город как город…

    За разговорами время пролетело незаметно, потом пошли вчетвером посидеть в лаунже здесь же, на первом этаже, послушали музыку, поговорили о всяком и уже ближе к восьми часам отправились по номерам: завтра предстоял важный день.

    — Нормальные девчонки, — заявила Людмила, когда легли с Сашкой в кровать и включили телевизор.

    По кабельному показывали какой-то японский фильм ужасов. Для фона пойдёт… В тёмной спальне, в которой горел только один точечный светильник у входа в туалет, чтобы в темноте не шарахаться об углы, телевизор дополнительно освещал небольшую комнатку и бросал разноцветные блики на лица подружек. Тепло. Атмосфера ламповая и очень уютная. А как же ещё может быть, если ты лежишь под чистейшим белым одеялом и занимаешься всем подряд: листаешь телефон, вполглаза смотришь телевизор, где что-то происходит, временами перебрасываешься односложными фразами с подружкой…

    — Естественно, нормальные, — заявила Смелая. — Сотка, если поразмыслить, ненормальных людей в нашем виде спорта почти нет. А вся эта тряска и нервяк на стартах происходит только из-за федерации и судей, которые проводят свои личные хотелки в интересах определённых лиц. И знаешь, мне не нравится, что этими лицами являемся мы.

    — Мы? — с большим удивлением спросила Люда.

    — Да, Соточка, — решительно сказала Сашка. — Именно мы. При этом стравливаются фанатские сообщества, которые подозревают договорнячки и судейский беспредел, журналистами стравливаются фигуристы, которые сами по себе нормальные люди. Однако знаешь, если ты выдаёшь хорошие прокаты раз за разом, а от судей не видишь никакого фидбека, впору начнешь верить в какие-то теории заговора. Это тебе так, информация на размышление…

    Люда задумалась. Похоже, Сашка права. Самим фигуристам и фигуристкам делить нечего, за места и деньги бьются тренеры.

    Потом, уже перед самым сном, позвонила Анна Александровна, спросила, как прошла тренировка и какое завтра время старта. Узнав, что фигуристки отправятся на 10-часовом автобусе, мама сказала, что поедет вместе с ними. Этому Люда почему-то не удивилась…

    Перед сном Люда намазала охлаждающим гелем поясницу Сашке, тщательно втерев его в кожу, и уже после этого улеглись спать. Окончательно и бесповоротно…

    … Утро и подъём получились тяжёлыми. Несмотря на то, что подружки выспались вроде бы хорошо и даже без сновидений, однако сейчас режим дня и ночи сбился окончательно: перелёты в течение недели из Америки в Москву, из Москвы в Екатеринбург сказались на самочувствии. Однако никуда не деться, нужно настраиваться на рабочий день.

    Кое-как поднявшись, сделали зарядку, и вроде бы более-менее стало лучше. Сходили в ресторан, позавтракали, а там уже пора выходить. Брон сказал вчера, чтобы были готовы к 10-часовому автобусу. Сумка у каждой уже собрана: платье для короткой программы, колготки, коньки, салфетница, бутылка для воды, косметичка, туалетная вода, и ещё парочка разных мелочей.

    Собравшись в 9:50, подружки отправились в вестибюль, где уже собирались фигуристки и тренеры. Поздоровались со всеми, потом подошли к Брону и остановились в ожидании указаний.

    — Здравствуйте, — вежливо поздоровался Брон. — Вы пищевую культуру собираетесь соблюдать?

    — Да, — кивнула головой Людмила и пробурчала: — Но не сейчас, потому что жрать охота.

    Конечно, предстоял очень неприятный разговор. Однако выручила, как всегда это очень часто бывает, мама.

    — Ух ты, всем привет! — радостно рассмеялась Анна Александровна. — Вы куда это без меня хотите ехать?

    — Автобус подали! — крикнул кто-то из фигуристок, стоявших у входа и наблюдавших за парковкой.

    После этого все пошли на выход. Предстояла получасовая дорога на окраину города, на ледовую арену «Факел»… Вход на соревнования в связи с крайне незначительным количеством зрителей был всегда свободным, лишь по предъявлению паспорта, и совершенно бесплатным, поэтому Анна Александровна рассчитывала без всякого труда пройти на трибуны. Вот правда только перед этим…

    Когда приехали, Брон велел переодеваться, а потом направляться в фитнес-зал, где будет проводиться предстартовая разминка.

    Соревнования танцоров в это время шли полным ходом: было слышно, как за дверью играет громкая музыка. В раздевалке быстро, стараясь успеть на стоящий всего полчаса автобус, переодевались в уличную одежду девчонки-танцорши, уже выступившие к этому времени. Они почти не знали друг друга, поэтому не переговаривались, лишь сосредоточенно занимались своим делом. Когда Люда с Сашкой, вслед за одиночницами, вошли в раздевалку, за ними пожаловала и мама! Однако Людмиле это было совсем ни к чему! Вот ещё! Чтобы Смелая опять хихикала???

    — Ты куда? — сурово спросила Люда, придерживая дверь.

    — Милая, ты же не будешь выгонять родную мать? — коварно спросила мама, дёргая дверную ручку. — Я, как всегда, помогу тебе волосы заплести и накраситься. А ещё могу посторожить ваши вещи с Сашкой.

    — Ладно, заходи, — вздохнула и сдалась Люда. Спорить бесполезно!

    Хотя, конечно, ситуация была недвусмысленная, Людмиле было крайне неловко, что с ней находится мама. Словно с совсем маленькой фигуристкой! Однако всё же, позже выяснилось, что всё не так запущено: две фигуристки, которые должны были выступать сегодня, тоже приехали с мамами, которые сейчас помогали одеваться своим дочерям и одновременно заплетали их и готовили к соревнованиям. Люда оказалась не одна в статусе маминой дочки…

    Глава 23

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки