LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Посланник Ада - А. Никл

Посланник Ада - А. Никл

Книгу Посланник Ада - А. Никл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

192 0 19:03, 24-04-2024
Посланник Ада - А. Никл
24 апрель 2024

Книга Посланник Ада - А. Никл читать онлайн бесплатно без регистрации

Я не помню кем я был до смерти, да и не особо понимаю кем являюсь сейчас. Но одно я знаю точно. Меня боятся. Боятся и уважают. А ещё… как только я осознал себя в новом теле, то понял, что нахожусь на собственной казни, и вот-вот меня лишат жизни, снова. Однако мне дали выбор. Я могу получить помилование, но тогда мне придется отправиться в место, откуда обычные люди не возвращаются. Хотя… я ведь и необычный человек.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 70
    Перейти на страницу:
    точнее не совсем. В последний момент я успел слегка отклонить корпус и схватить его рукой, зачем-то. Просто рефлексы так сработали. Но мощность полета этого черного оружия была настолько велика, что меня просто протащило за ним по земле десятки метров. От удара я разрушил одно из деревенских зданий и повалил дерево, в которое врезался.

    Копьё в моей руке трещало и норовило полететь куда-то дальше. Но я крепко удерживал его. Хотя прямо сейчас моя рука была готова разорваться. Но не из-за копья. Причиной была моя сила. Постепенно я начинал разбираться в ней.

    Ярость переполняла меня. Кто-то только что попытался меня убить. Кто-то невероятно сильный… Я даже представить не могу, с какого расстояния было запущено это копьё…

    Грудь жгло настолько сильно, что я начал задыхаться. Огонь внутри меня прошел через всё моё тело, заряжая руку невероятной мощью. Сейчас, если я не высвобожу эту энергию, моя рука просто разорвется!

    Я поднялся на ноги, утробно зарычал и начал разбегаться. Да, я понимаю, насколько глупа моя затея. Но сейчас я вообще не думал об этом. Я просто был зол. Сделав ещё около пяти шагов для разгона, я метнул копьё изо всех сил обратно. Ровно по той же траектории, по которой оно прилетело. Я просто вложил в этот бросок абсолютно всё что мог.

    Глупо… но я довольно улыбнулся и упал на колени. Силы разом покинули меня, но мне было хорошо. Голова снова закружилась, однако я не отводил взгляда. Я внимательно следил за полетом этого копья. И конечно, я не мог знать точно, но что-то мне подсказывало, что я угадал с траекторией и силой броска…

    Глава 18

    Крон хотел улыбнуться. Пытался выдавить из себя улыбку, надеясь, что это его хоть как-то успокоит. Однако в груди не унималась тревога. Находиться рядом с человеком, который в любой миг способен раздавить тебя, то ещё удовольствие. Поэтому-то Крон и предпочитал не заходит за стену. Во всяком случае, без крайней необходимости.

    — Ну вот и всё… — повторился человек в доспехах и развернулся к главе гильдии воров спиной. — А теперь пройдем обратно и обсудим твой долг. Ты же понимаешь, что мне не нужна обычная услу…

    Человек в доспехах не успел договорить. Он замолк на полуслове, а его сердце, казалось, пропустило один удар. Прямо на его ухом пролетело копьё и врезалось в стену напротив. От ударной волны его пошатнуло и все люди, находящиеся поблизости на стене, упали. Кто на жопу, кто на четвереньки.

    Крон в растерянности смотрел на это копьё, пытаясь сообразить что произошло. Кто посмел на них напасть, и как такое вообще могло произойти? Но чем дольше он смотрел на снаряд, тем больше узнавал его. И тем сильнее его пробирал холод… Всё тело сперва бросило в дрожь, а потом покрылось липким потом.

    — Как? — прошептал Крон дрожащими губами. — Как такое возможно?

    Первыми отошли от шока двое стражников, что находились неподалеку. Один из них быстро поднялся и подбежал к человеку в доспехах, взяв его под руку и помогая подняться. Но тот и сам не сводил своего взгляда с воткнутого в стену копья и словно бы окаменел.

    — Это то, о чем я думаю? — Снова, еле слышно прошептал Крон, но ответа он так и не дождался. — «Неужели Ваалан где-то ошибся? Его атака не сработала?» — Подумал он про себя о человеке в доспехах.

    — Идем! — Прошипел человек, наконец-то поднявшись на ноги. Но взгляда с копья он так и не сводил. И только когда его древко, с конца, начало постепенно растворяться в воздухе, он, словно бы убедившись в каких-то своих догадках, сплюнул на землю и сделал первый шаг вперед.

    Крон поспешил за человеком, не осмеливаясь больше произносить ни единого слова. Он знал, чувствовал это напряжение в атмосфере. Стоит сейчас задать лишний вопрос, и он может лишиться головы. Слишком уж большой ущерб репутации для Ваалана был нанесен. Ведь только что впервые, тот не смог убить человека своей сильнейшей способностью. Всё говорило об этом…

    И это значит только одно. Слухи о Демоне крови не врали. Но как? Как тот смог вернуть обратно копьё? Не просто уклонится от его атаки, что уже в принципе не возможно и никому никогда не удавалось, но и отразить его обратно!

    Ваалан, как и сам Крон недооценили этого демона, но теперь… Теперь этому демону точно несдобровать. Ведь от человека в доспехах с каждой секундой всё больше и больше ощущалась безумная аура смерти. Он был в ярости. И прямо сейчас готов на всё, чтобы уничтожить любого, кто посмел поставить его силу и репутацию под сомнение…

    * * *

    После того, как запущенное мною копьё пропало из виду, я ещё некоторое время смотрел вдаль, ожидая, что оттуда может что-нибудь снова прилететь. Ну а что? Мало ли… Но не прилетело.

    Что примечательно, всё это время никто не осмеливался заговорить и разрушить установившуюся тишину. Все словно замерли, пытаясь осознать, что только что произошло.

    Я выпрямился, отряхнул ладони, невинно улыбнулся и заговорил:

    — Эм… туалет там? — ткнул большим пальцем себе за плечо и, не дожидаясь никакого ответа, отправился дальше, по своим делам.

    Когда я вернулся, люди уже отмерли и тревожно переговаривались. Ко мне тут же подбежал Кин и принялся сбивчиво тараторить.

    — Макс, Макс! Это что сейчас было? Там за столом, блин, все протрезвели! А копьё, которое сюда прилетело, и которое ты запустил обратно… Старейшина говорит, что очень уж оно похоже на арбалетный болт господина Ваалана. Не знаю откуда ему это известно, да и пофиг! Ты лучше скажи, как тебе это удалось? В смысле с такой невероятной силой швырнуть его обратно.

    — Сам не знаю. Просто метнул и всё. Слушай, говоришь, старейшина что-то знает, да?

    — Ага. Но я сомневаюсь, что он сейчас станет об этом разговаривать. Слишком уж они все там напуганы. Люди шепчутся о всяком, якобы сначала господин Амарат решил их наказать. Теперь ещё и Ваалан подключился.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки