LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Книгу Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

445 0 09:04, 06-02-2024
Абсолют. Том 3 - Ascold Flow
06 февраль 2024

Книга Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Копипаста с первого тома: Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    дракон, когда его оппонент оказался позади и принялся ломать ему хвост.

    Подобное происходило уже не в первый раз… От боли рептилия дёрнулась и отправила противника в полёт, впечатывая его в стену. Стену не простую, а очень крепкую, сделанную как раз для таких, как он. Сильных, могущественных и разрушительных. Даже атаки заклинаний А-ранга не могли их поколебать и поцарапать.

    Оппонент затормозил перед самым столкновением, и несколько величественных «хвостов», что уже начали напоминать традиционного китайского дракона с Земли, с опасными челюстями и длинными не то шеями, не то телами, приняли на себя удар, амортизировав его.

    — ХА! — обрадовался дракон оппоненту, угодившему в ловушку, и тут же активировал печать раскинутой на стене огненного заклинания.

    Магия полилась стремительно, и уже через мгновение за спиной отлетевшего врага распустился огненный цветок, разлетевшийся чудовищным пламенем и невероятно громким взрывом.

    От этой атаки защитный покров бога в мгновение ока растворился, а сам он камнем ухнул вниз. Там уже его поджидал развернувшийся дракон. Чудовищный удар лапы по падающему богу напоминал удар бейсболиста по мячу. В дополнение ко всему острейшие когти, размером с руку взрослого человека, объяло удивительное по своим свойствам сине-зелёное пламя.

    Оппонент, закованный в серебристого цвета доспехи, местами треснувшие и полопавшиеся, словно яичная скорлупа, нёсся прямиком к смерти. Лапа дракона натолкнулась на человека, и тот отлетел в сторону, грузным мешком приземляясь на пол и впечатываясь в стену рядом с дверью, ведущей в этот подземный тренировочный полигон и арену для битв.

    — Ай… Вот ты гад… — дракон обернулся в человекоподобную форму драконида и стал баюкать свою руку, которой нанёс удар. — Раскол пространства? Серьёзно? Ты так долго скрывал от меня подобную атаку? Коварный человечишка…

    Отлипнув от стены и раздвинув в сторону поломанные доспехи, наружу вышел совершенно спокойный, целый и невредимый Архитектор Эволюции.

    — Вроде бы простая С-ранговая атака… — положил он руки на свои раскуроченные доспехи и впитал их, восстанавливая запас веществ в сфере эволюциониста, так же быстро, как губка впитывает воду.

    — Простая да не совсем. Она физическую и магическую защиту игнорирует, по сути. Область удара мелкая, что и спасает. Я всего лишь пальца лишился.

    — Хочу заметить… — с небольшого балкона подал голос держащий бокал вина главный судья Дакис, — что С-ранговая атака раскола пространства должна наносить ущерб только кожным покровам. Это её максимум. Но чтобы ломать кости одному из сильнейших и прочнейших богов этого мира…

    — Да у него духа больше, чем у меня уже. И тело прокачано до безобразия сильно. Если бы не мои природные особенности, я бы давно проиграл. А так телосложение дракона и природная крепость попросту перекрыли его характеристики. Думаю, во Фронтире он будет живучей таракана. Чего уж там, Лид уже сможет навести там шороху в одиночку, — подвёл итог поединка глава города, Райдзен Домо.

    — Благодарю вас за эту возможность, — человек поклонился и посмотрел на второго наблюдателя, сидящего за столом рядом с Дакисом, подливая то ему, то себе вина.

    — Чего ты на меня смотришь? — Старый Бес от такого пронзительного взгляда даже на мгновение замешкался.

    — Хочу услышать и твою оценку тоже. Это ведь ты меня сюда притащил, — пожал плечами человек и, подойдя к дракону, помог ему восстановить кости сломанного пальца.

    — Всё, спасибо. Мясо само нарастёт, — хлопнул тот Лида по спине и использовал печати главы города для разблокировки этого места. — Можем идти.

    — Оценка тебе моя нужна? А сам не понял? Ты на уровне сильнейших. Правда, пока контроля над силами маловато. На ерундовую и беспонтовую атаку уходит много энергии. Иногда зеваешь и пропускаешь опасные моменты, не действуя по полной. И да, ты совершенно не умеешь действовать деликатно. Вот тот твой дух воды огромный, которого ты призвал. Сможешь призвать такого же, но чтобы он у тебя на ладони поместился?

    — Нет, а зачем? — не до конца понял претензии старика Лид.

    — Затем! Как ты будешь собирать деликатные продукты и уникальные артефакты прошлого, если твои касания будут уничтожать их? В общем, учись контролировать силу. Я подумаю, как тебя поднатаскать в этом вопросе… — задумчиво произнёс Бес.

    * * *

    Час спустя, в обеденном зале правителя

    — Что это за печенье такое? — удивляясь, хрустел сладостями драконид.

    — Да, весьма недурно, — поддержал его Дакис, а вот старик проигнорировал сладости, молотя огромный кусок приготовленного мяса.

    — Повара нашёл. Правда, за две недели он ничего нового делать так и не научился. Только это печенье и готовит нормально, — разочарованно поведал я о Колобке, который перевёл продуктов на тысячи нод, но так ничего другого организовать и не сумел за время своей учёбы.

    Зато выпечка у круглого получалась отменная. Может, предложить ему сделать мясной пирог? Или пирожки с мясом там, с луком и яйцом… Хоть так научится с другими продуктами работать.

    Короче говоря, была у нашего стряпчего пара качеств, которые мешали нормально готовить: безалаберность и рассеянность. Впрочем, стоило разговору зайти о выпечке, как он тут же преображался, становясь крайне сосредоточенным. Прямо профессионал на кухне.

    — Хорошего повара найти — та ещё морока. Ну да ладно, ты мне лучше скажи, ты зачем клан «Миефисто» закошмарил? — сурово зыркнул на меня драконид, но… у меня уже сформировался иммунитет к его взглядам.

    — Не я начал этот конфликт. Но я его закончил. Всё, между нами мир и спокойствие. Полная гармония и взаимопонимание, — широко улыбнулся я, вспоминая, как сладка была моя месть этому павлинохвостому утырку.

    Удалось обойтись без войны. Но портным от этого было не легче. Я стал ночным кошмаром их главы, преследуя его, появляясь в его комнате, кабинете, мешая и позоря на всевозможных приёмах. Словно маньяк, я ходил за ним по пятам, и он ничего не мог с этим поделать. Я издевался над ним, как мог, фактически превратившись в величайшего тролля. Когда же он не выдержал и приказал меня атаковать — с радостью отправил на перерождение сотню его бойцов и, сидя посреди их тел, тихонько приговаривал, раскачиваясь из стороны в сторону: «Что же ты наделал, Дейвон… Что же ты наделал?»

    Он, само собой, довольно быстро разузнал, кто я такой. Мне даже свой костюм активировать не пришлось. Извиниться, кстати, он попытался. Но сделал только хуже. Видите ли, слова «сам виноват, что выглядишь, как безродыш из помойки, и не знаешь элементарных правил поведения» — не лучшая тактика принесения извинений. Ох, как же я тогда взорвался… Ну надо же! Меня ещё какой-то пестерь расфуфыренный правилам жизни и поведения не учил. В общем, после его слов мои ноги, лишившись обуви, оказались прямиком на его столе, портя документы.

    Пять дней он сопротивлялся, проходя все стадии от ненависти до принятия. И кары смертные мне обещали. И бизнес уничтожить грозил. И в магазинах его перестали обслуживать Анну и Улию. Хватило его мести на пару дней, после чего мне удалось успешно сорвать его запланированную встречу с каким-то крутым кланом из земель Мифов и лишить и денег, и репутации.

    А после я впервые за долгое время открыл рот и выдал: «Ты же понимаешь, что это только начало? Я ещё даже не начал учить тебя манерам».

    В общем, я был неудержим, став призраком, преследующим бедолагу ночью и время от времени днём. Когда же я отменил тренировку и, издеваясь, проходил за ним целые сутки, павлин сдался. И вот результат: отныне клан «Миефисто» выплачивает клану «Санитары» пятьдесят процентов прибыли. За подделку документов и отчётов я не переживал — среди моих работников хватало специалистов, которые в последний месяц только и делали, что сводили дебет с кредитом. Да и я зафиксировал их прибыль за последний год. Если показатели упадут ниже — явлюсь с проверкой. И не дай бог найду махинации. В общем, теперь мне приплачивали за защиту и партнёрство. И это не все бонусы: девочки из «Обители» и весь мой клан могли рассчитывать на едва ли не бесплатные шмотки из продаваемых ими. А при пошиве чего-либо на заказ, мы оплачивали только за материал. Это, к слову, уменьшало стоимость продукции примерно в два с лишним раза. Неплохо, как по мне.

    Драконид же за это время пожаловался присутствующим, как ему почти неделю сношает мозг бедолага, попавший на бабки. И просит помощи в разборках с наглым новичком.

    Драконид, конечно, проверил контракт и сказал, что не понимает, в чём именно проблема. Не устраивает договор — пусть ждёт его окончания через пять тысяч лет. Или расторгает в одностороннем порядке. А тут ведь загвоздка какая: расторжение контракта приравнивается

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки