Объединитель - Евгений Астахов
Книгу Объединитель - Евгений Астахов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
286 0 18:07, 15-05-2024Книга Объединитель - Евгений Астахов читать онлайн бесплатно без регистрации
Второй этап. Война Марионеток. Земля получила понятную цель, но путь к ней окажется весьма тернистым. Объединение или раскол? Победа или забвение? Егерю придётся сыграть совершенно новую для себя роль, и от его успеха будет зависеть дальнейшая судьба всей планеты.
— Просвети нас, Джейсон, — подбадриваю его. — Расскажи, что за добрые самаритяне вдруг решили облагодетельствовать и твой клан.
Уайт вздыхает, трёт переносицу. Видно, что признание даётся ему нелегко.
— Со мной связался некто Рейлар, — наконец произносит он. — Из верхушки Пожирателей Света. Предложил сделку. Аркану, технологии и ресурсы…
Это ещё кто? Нужно будет навести справки.
— В обмен на?.. — прищуриваюсь я, хотя уже догадываюсь, каким будет ответ.
Зигзаг опускает взгляд.
— Гарантии, что мы выступим против Когтей при первой возможности. Сотрём их в порошок.
Просто попытка ослабить землян?.. Но почему именно эти кланы? Почему не дать им возможность самостоятельно выбирать цели? Должно быть что-то ещё. Обязано быть. Второй слой правды.
— Очень глупо, Зигзаг. Твой предшественник Фостер, хотя бы знал, с кем дружить.
Джейсон вздрагивает, будто от удара.
— Не смей, — цедит он. — Макко погиб, в твоём сраном Испытании. Это ты загадил ему мозги и увёл на смерть.
Лично я не припомню, чтобы кого-либо тащил туда силком.
— Он погиб, — киваю я, — но за безопасность и жизни мирняка, а не чужой кошелёк и чужие интересы. И это был его выбор. Также как ты сделал свой, когда продал задницу Пожирателям.
Уайт сопит, ноздри раздуваются. Его потряхивает от злости.
Я обвожу собеседников долгим, тяжёлым взглядом. Картина более-менее прояснилась. Две внеземные фракции, преследующие свои интересы. Консорциум и Пожиратели Света. Ещё и Земные кланы втянули в свои грязные делишки, мудилы.
И ведь явно ведут какую-то свою игру, в которой людям отведена роль статистов или расходного материала.
— Значит так, господа, — подвожу итог. — Вляпались вы знатно, спору нет.
Они напрягаются. Переглядываются, явно гадая, что я задумал.
— Вот что мы сделаем, — продолжаю, будто не замечая их волнения. — Первым делом вы сворачиваете всю боевую активность. Немедленно. Отводите отряды, чините то, что разрушили. Мир, труд, май, в общем.
Сильва кривится, но кивает. Уайт просто пожимает плечами. Мол, а что нам ещё остаётся.
— Вы, — палец упирается в Кайпору, — собираете манатки, и чтобы через час духу вашего тут не было. Когда закончите, дуйте во Фритаун, — распоряжаюсь дальше. — Будете докладывать. Подробно, в мельчайших деталях. Про встречи, имена, договорённости. Всю подноготную ваших новых дружков.
— Они же нас везде достанут, — сглатывает Тьяго.
— Друг мой, прямо сейчас я могу вам обоим вышибить мозги за предательство всей планеты, — поочерёдно смотрю на лидеров двух кланов. — Поставить на ваше место новых ребят и вести диалог уже с ними. Однако у каждого есть ровно один шанс на искупление. Ваша сила и знания ещё могут послужить на пользу нашей планете. Может, ещё сумеете загладить вину перед собственными кланами. И Землёй в целом.
— А дальше? — сипло спрашивает Джейсон. — Что будет, когда мы всё расскажем?
— А дальше подумаем над ответом, — оскалившись, отвечаю я. — Напишем замечательное письмо нашему турецкому султану.
Глава 27
Я сижу в своём кабинете, откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза. Планирую в какой именно форме лучше донести свою позицию до Консорциума. Голова гудит от только что полученной инфы. Кайпора и Зигзаг пели соловьями и порядком утомили меня, но я доволен результатом. Поведали много всяких интересных мелочей о том, как выглядело их общение с господами ксеносами, что именно те говорили, как себя вели и так далее, и так далее…
Правда легче от этого ни хрена не стало. Инопланетные ублюдки вовсю окучивают Землю, а мы тут сидим с голым задом, пытаясь хоть как-то сопротивляться. Ситуация так себе, чего уж там.
В дверь аккуратно стучат. Отрывисто бросаю:
— Войдите.
На пороге появляется знакомая худощавая фигура — Девора. Ну конечно, кто же ещё. Эта пчёлка работает не покладая крыльев. Девушка входит, прикрывая за собой дверь, и останавливается возле стола. Скупо кивает в знак приветствия.
— Ну что, есть новости? — вздыхаю я.
— Да. Нападение Золотых Львов Саванны на Бенну всё ещё продолжается.
— Чего и стоило ожидать. Бакари — тот ещё клещ. Если уж вцепился, то до победного.
— Сколько форпостов потеряно? — уточняю, хмурясь.
— Четыре из шести. Остальные пока держатся, но такими темпами долго не протянут.
— Херово. Бакари сто процентов их скоро додавит и нарастит собственную территорию.
Шестерёнки в голове крутятся, прикидываю варианты. И тут Девора добавляет:
— Кстати, Бакари лично руководит атакой. Его видели недалеко от линии фронта.
В удивлении вскидываю брови. Это уже интереснее. Старый хрыч решил самолично порулить процессом? Осмелел и решил выбраться из берлоги?..
— Это проверенная информация? Не деза?
— Нет. Его успели заснять защитники Бенну и выложили ролик в мировой чат. Также с ним замечены несколько телохранителей. Судя по виду — бойцы Консорциума.
Вот оно что. Потому и осмелел. Думает, раз за спиной такие покровители, теперь ему море по колено.
Активирую Трансивер и быстро нахожу нужный ролик в личных сообщениях от Ребекки. Ну надо же. И впрямь, Бакари собственной персоной. Вышагивает в окружении двух краснокожих бугаёв в чёрной броне. Дылды ростом почти два с половиной метра. Став Новой я изрядно прибавил в сантиметрах, но это уже что-то с чем-то.
В голове разрядом молнии мелькает идея. А ведь это шанс!.. Если метнуться туда в самый разгар веселья… Можно разом трёх зайцев пришибить. Избавиться от зловредного упыря, допросить его и на публику поиграть. Показать, что даже Консорциум не всесилен. Что их шавки уже не могут спать спокойно.
Риск получить обратку от руководства Аргатри немалый, но и куш того стоит. Хотя когда меня пугала угроза возмездия от более сильного противника? Правильно, никогда.
Пока обдумываю эту мысль, Савант молча наблюдает, ожидая реакции.
— Значит так, — произношу наконец. — Готовь всё для захвата этого обмудка. Хочу взять его тёпленьким и потолковать по душам.
Её глаза чуть расширяются. Знала, что я давно точу зуб на этого доброго дедушку, но не ожидала, что займусь им сейчас.
— План уже давно есть. Ты же просил им заняться. Всё продумано, осталось только дать отмашку
— Она у тебя есть.
Бекка на миг замирает, явно колеблясь.
— Хочешь послать им сообщение?
Умница. Всё схватывает на лету.
— Именно. Пора показать чужакам, что на Земле они
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
