LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Андер. Книга первая - Виктор Викторов

Андер. Книга первая - Виктор Викторов

Книгу Андер. Книга первая - Виктор Викторов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

525 0 23:01, 29-08-2023
Андер. Книга первая - Виктор Викторов
29 август 2023

Книга Андер. Книга первая - Виктор Викторов читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 65
    Перейти на страницу:
    плевать. Всё равно он уже никуда никогда не выберется и никому содержимое моей головы не расскажет. Так что пусть знает.

    Ответа на мой вопрос не последовало. Окликнув демона ещё несколько раз, я прекратил эти бесполезные попытки. Захочет — сам выползет. А пока пусть сидит в конуре, как побитая собака.

    Когда в дверь постучали, я уже заканчивал одевать отутюженный костюм, который раскопал в недрах своего гардероба. Каштановый цвет ткани идеально гармонировал с моими глазами, а сам костюм сидел просто превосходно, не стесняя движений.

    — Господин барон? — удивилась Энис, вкатывая в мою комнату тележку с подносом. — Вам же нужно быть в постели.

    — Так, — повернулся я к ней. — Я очень ценю твою заботу, но давай я сам буду решать, что и как мне нужно, Энис. Хорошо?

    — Простите, господин барон, — покраснела девушка. — Такого больше не повторится.

    — Обедать я буду в трапезной, так что если у тебя под крышкой не куриный бульон, на который я уже смотреть не могу, то можешь отвезти это туда.

    — Бульон, — тихо произнесла служанка. — Господин целитель…

    — Понятно, — махнул я рукой. — Можешь дальше не продолжать. И ещё, Энис…

    — Да господин барон? — напряглась она.

    — А сделай-как мне большую чашку кофе, пожалуйста, — улыбнулся я, чтобы она, наконец, отмерла. — Я жутко соскучился по твоему кофе. О большой чашке помним?

    — Конечно, господин барон, — обиженно произнесла Энис. — У вас даже чашка есть персональная, никто кроме вас из неё не пьёт. Я только в ней вам подаю.

    — Спасибо, — хмыкнул я, обогнув Энис с тележкой. — Хоть чашка у меня здесь есть персональная. Расту, однако. Осталось только здоровья завезти…

    — Простите? — окончательно растерялась служанка.

    — Забудь, — махнул я, закрывая дверь. — Я жду кофе.

    «Хорошенькая, — прошептало в голове. — Пожалуй, её я убью первой и дам тебе на это полюбоваться, бездарок. Ты же хотел увидеть её обнажённой? А я тебе покажу её даже изнутри».

    — Заглохни, — беззлобно прошептал я, понимая, что демон просто-напросто играет на моих нервах.

    Расположившись в трапезной, я ожидал, когда Энис подаст кофе.

    — Доброго дня, господин барон, — в трапезной появился Арнье.

    Внешне он хотел казаться спокойным, но я уже понимал: меня снова ждут какие-то скверные новости.

    — Как вы и приказали, я с утра провёл встречу с человеком, который пообещал помочь урегулировать вопросы, касающиеся ваших сестёр.

    — И? — напрягся я. — Он может чем-то помочь?

    — Боюсь, что нет, — выдохнул Арнье. — Мы проехались до «Убежища», чтобы увидеться с руководством и постараться хотя бы предварительно обсудить вопрос и прийти хоть к каким-то договорённостям…

    — Короче, — перебил его я. — Мораль басни.

    — Они не понимают, о чём речь, — помрачнел Константин. — Список членов выездной комиссии у них сформирован несколько лет назад, и с тех пор никогда не менялся. И в этом списке нет Илоны Штайер. Они вообще не знают, кто это такая.

    Глава 26

    «Зонал» мчал нас по Тихомирску, а я не находил себе места. Нервы — не лучший помощник в делах, но ничего с собой поделать я не мог. Сейчас передо мной как наяву стояли доверчивые глаза Ники и её немой укор в глазах. А ещё мои слова: «Всё будет хорошо», которым она безоговорочно поверила.

    Ну и где это, мать вашу, всё хорошо? Мне захотелось на кого-то наорать, чтобы хоть немного выпустить то, что сейчас противно сдавливало грудь, словно тисками.

    Если сказать коротко и прямо: я в заднице.

    И как Глава Рода, позволивший забрать своих людей из родового поместья, и как брат, у которого из-под носа увели родных сестёр. Подумать только, три дня, с того момента, как я считал, что их забрали государственные органы, они находились неизвестно где и неизвестно с кем. Что за это время с ними могли сделать — одному Аарону известно.

    Прикрыв глаза, я я не смог удержать тяжёлого вздоха.

    И если он действительно существует, этот ваш Аарон, волей которого вы оправдываете многое, пусть сделает так, чтобы с девчонками было всё нормально. Чтобы они нашлись. Чтобы они вернулись домой целыми и невредимыми.

    Случись всё это с обычным пареньком моего возраста, пусть даже дворянином — мне бы никто и слова не сказал, только бы посочувствовали. Но я Глава Рода. Пусть несовершеннолетний, пусть неопытный, но — Глава. Человек, который обязан отвечать за всё, что происходит в зоне его ответственности. А моя зона ответственности — это всё. Люди, предприятие, родовые активы, семья. Абсолютно всё, что находится на моей земле!

    И данный случай настолько роняет мою и без того расшатанную репутацию прямиком в грязь. Если я не предприму никаких действий по спасению…. Нет, не так. Если я не найду своих сестёр, и показательно не покараю тех, кто посмел это всё провернуть со мной — мне конец. Никто и никогда не будет воспринимать меня как равного, а я в одночасье стану объектом насмешек абсолютно для всех.

    У нас вообще не было никаких зацепок, кроме рассказа местного «участкового», человека, который отвечает за правопорядок на определённой территории — Дика Новицки, которого мы разыскали уже через полчаса, после того, как Константин сообщил мне о происшествии.

    Вот только нам это ничего не дало, поскольку, глядя на нас круглыми от испуга и удивления глазами, Новицки, то и дело вытирающий носовым платком испарину с поблёскивающего лба, так ничего вразумительного нам не смог поведать.

    Да, была комиссия.

    Да, заявились эти две дамы, предоставившие все необходимые документы, прямиком к нему в участок. Нет, он не проверял их бумаги по базе.

    Как можно? Это же члены выездной комиссии, которые, как все знают, находятся под юрисдикцией ИСБ. А кому нужны проблемы на службе? Никому! Вот и господину Дику Новицки они были не нужны, тем более, что и человек он был маленький, а запросы такого ранга необходимо подавать официально, через главное управление, где могли также завернуть, если ранг запроса высок. Тогда подобные вопросы решались только через столицу.

    Да и похожего случая, вопиющего по своей наглости, он не припомнит вообще на своей практике, о чём сообщил нам аж целых два раза, периодически заикаясь от волнения. Было видно, что он до ужаса боялся, что мы ему предъявим, минимум, соучастие

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки